Крч игра официально слита

Все уже - нигде на всех формуах не скрывают, что слили игру, все форумы мертвы, связи с разрабами нет. Подбор не пашет, его выкрутили на максимум разброса просто, новые акки 10лв митит с 2500 акками постоянно, новые игроки это 99.99% смурфы старых, их тепрь до 50% в каждой катке, начали руинить игры по фану даже в араме и ливать в каждой 2ой, всем пофиг на результаты матча.

Интерес у народа окончально пропал, что не акк тот игра последняя мес. назад, неделю и тд, видно что больше по рофлу заходят.

Хотс не нужен больше никому крч.

Официально здох можно сказать теперь, можно дропать.

Игра давно не в актуале, доброе утро.

Количество игр не равно скилл, вот я новичек в Лоле и голд - к чему я? Ну голд это лоу ранг, но как бы меня матчапит с челами в 4к+ игр на голде.

Они жесткие старожилы понимаешь, но я уже по скиллу как они и то из за того что вообще ничего не понимаю, буквально, просто кнопки жму.

Да супер не справедливо про квики в хотсе - но в дотке еще хуже - 1 матч у меня в дотке с челами у которых под 5к часов.

В доте ты буквально мучаешься пока разбираешься в игре.
Хотсик же лоялен - если чел пришел сюда с другой мобы он точно страдать не будет.

Новые игроки в хотс это супер редкость - ну я таких встречал.
И в такого дотера было 55% за 500 игр в квикосах - что в полне норм для новичка.
За тех же 500 игр у него д2 что вполне супер для новичка.

Так что глупо говорить об этом когда порог вхождения в хотс это практически первая катка.

Открою тебе занавес - 99% игрокам всегда по барабану.
Хоть в игре 100 онлайна, хоть 1000000 - результат такой же - практически всем всегда по барабану на результат.

И вот то что хотс не нужен никому из за онлайна глупая тема, нравится играй - не нравится не играй.
Повторюсь будешь ты играть в хотс, доту, лигу и тд люди одинаковы - проблемы одинаковы.
В какую бы ты игру из списка моб не играл - ты доходишь до кондиции что все лажа.

Либо дропай мобы - именно мобы - либо играй в ту мобу где ты еще не созрел гавкать.

Игра была создана для веселья, а веселье это троллинг и руин. Вперёд герой, встретимся в Нексусе!

3 лайка

Шёл 2024 год, хотсеры начали подозревать, что с игрой что-то не так.

Я недавно заходил в этот позор, хотя не играю мм где-то год. Вспоминая последние матчей 20, что я видел против на столь короткой дистанции - ЛеонБланк, трио Хлопаки, фуллстак смурфов Нойзена, потом Христос поставивший раком всех киберкотлет и гнилой матчмейкинг (если вы не знаете кто это такой, то откройте таблицу гмла и сразу догадаетесь), ЧармингМиледи (я проиграл ей, хотя она была со счётом 1 10, “смех испанца”), ещё один стример из гмла не помню уже ник, какой-то чел со счётом 34 на 2, стак китайцев в стандартных скинах с банами из мастера (ливнул оттуда с драфта, ибо у меня была Кувалда с кда 2). Всё это в голде с резиновым тягучим пингом 120-130. Активижены хотят держать игрока за идиота, обеспечив в таких условиях 20% винрейт челу, умеющему играть на всех 90 героях, но я как бы не первый день зашёл в сие творение, знаю всех этих людей под личиной смурфов и понимаю что здесь происходит, мне на уши лапши не навешаешь, что это новички и я не умею играть на голду.

В большинстве каток за меня играли просто обезьяны, которым я пикал викингов на больших картах и они не могли продавить лайн 5 в 3. Не знаю, что эти люди делали по 15к игр на своих ЛиМиночках и Кектасах. Молча выхожу и забываю вновь о 10к играх, потраченных на это. Это абсолютно неиграбельно, ни один новичок в здравом уме не будет тратить время на такое.

Потом я читаю это и в сотый раз убеждаюсь, как Близзард поимели свою аудиторию, после чего отсюда в ужасе разбежались игроки способны на нечто большее, чем пикать Валлу с Назибо и клепать по 10 смурфов в неделю на фарм стаками.

Бан всех смурфов, разделение лиг, добавление поиска по ролям, ±200 в пятой бронзе и тотал ресет ммра всех кого набустили в стаках за 5 лет. А также добавление грёбаного сервера для китайцев, чтобы был пинг хотя бы ниже сотки. Тогда они будут одинаковы.

Такое писать реальный фанатизм. С миллионным онлайном в катках будет хоть кто-то, кроме одних и тех же рож ежедневно на смурфах в разных рангах. Больше выборка - качественнее подбор, без впадений в крайности.

Зайду сюда через 5 лет и будет то же самое.
-Хотс умер, вот сейчас уже окончательно и бесповоротно.
-Чёты пёс, не шаришь в игре, ничего он не умер, его скоро воскресят Майкрософт и вообще он прекрасен, вон с пацанами смурфа зарегали бронзу отпинали, получили море удовольствия.

4 лайка

Всмысле тогда - если они уже одинаковы касаемо именно людей.
Ну вот смотри берем мобы.

Где банят всех смурфов? Нигде. То что в доте там начали якобы банить такое себе.
Бустеры как играли на смурфах так и играют, топы как имели смурф акки так и имеют.

Разделение лиг и добавление поиска по ролям невозможно. Ну банально онлайна нет на это.
Я ппц как бы хотел онли соло ку, но это невозможно

Если вкратце то это твои эмоции - во всех мобах проблемы касаемо людей тупо индентичны.
Везде одно и тоже по накатанной схеме.

Это не фанатизм - это факт.
Я не вижу разницы в проблемах между игрой в 1к онлайна и 10к и так далее, вот тупо не вижу.

Касаемо самих людей все одно и тоже ну вот например

Маленький онлайн одни и теже игроки на смурфах, большой онлайн теже смурфы просто ты их тупо не знаешь.

Подбор мб и точнее, но с ростом онлайна качество игроков исходя из всех рангов не растет, исходя из топов - да качественнее, исходя из средних лоу рангов все еще хуже с большим онлайном.
Смурфов вроде как и меньше - вроде как, но нубов еще больше, намного больше.

В игре с большим онлайном средний скилл гораздо меньше и это факт, потому что игроки играющие в игру с малым онлайном они живут буквально в ней и средний скилл игрока явно выше.

Так что если онлайн огромен - точность подбора явно лучше и это круто, но качество игроков в среднем явно хуже.

Взяв даже тенденцию новичка - в хотсе их нет ну 0.1% это не стата, но даже так в мертвой игре новичек в хотсе себя будет чувствовать намного комфортнее.

В доте ты страдаешь первую 100 игр - потому что баланса для новичков , ну просто не существует.

Почти все игроки доты мне отвечали ну ты потерпи, тебе понравится, потерпи, потерпи.
И че я потерпел - стал сильнее половины этих советчиков - но терпеть ради этого вообще не стояло.
Тупо заставлять себя играть?

В хотсе с 1 катки я не заставлял себя играть.
То что хотс в среднем качественнее продукт - это факт, то что разрабы ничего не делали - это тоже факт.

В плане баланса с одинаковым онлайном я бы выбрал хотс - даже исходя из позиции новичка - я играю в игру с 1 катки, а не как в доте с 200 катки. И еще раз это не про скилл и знания, а про баланс.

Дота среди лолки и хотса - на мой взгляд по балансу для новичков худшая.
Даже мертвый хотс ее превосходит в этом

Мне надо было дропнуть Хотс еще в 2017, когда я начал играть, когда мне с первого раза еще показалось странным, что от 1 игрока 0 импакта, и даже от 4ых без 5ти. И когда лиги обьеденили - точно надо было. Мне просто тогда не с чем было сравнивать. Играл как Олень, потому что мой Мак Доту не тянул нормально, это была для меня первая мова. Теперь я понимаю, что мне вообще это не нравится, и буквально любая мова в плане баланса это небо и земля с Хотсом, я буквально жрал кал, потому что на моем столе ничего другого не было в тот момент…

Жалею конечно о потраченном времени, лучше бы я провел его в Доте, хоть частью веселого комьюнити был бы, а не где все запрещено и тебя банят за слово лох в тексте на неделю

О да, мне надо было это сделать точно годы назад.

Лайков: 1

Значит твой мак тянул хотс? а Доту нет.

Понял - понял.

https://dota2.net/news/103443-rostislav-999-snova-poluchil-ban-v-dota-2-i-napisal-otkrytoe-pismo-na-reddit
“Стример Ростислав rostislav_999 Протасеня получил очередной бан в Dota 2 прямо во время матча. Момент произошёл во время трансляции. На новой учётной записи Протасеня успел отыграть две карты. Третью он завершить не смог — ему был закрыт доступ ко всем видам подбора матчей, а порядочность сбросилась до нуля.”

Теперь давай представим, что самого знаменитого смурфовода ХотсВэна банят посреди турнира, блокируют ему мейн и все смурф аккаунты. При попытке создать новый, порядочность падает до нуля (и он играет в матчмейкинг основы Шулера, а не тот где всех без проблем нагибает с ехидной улыбкой), а после пары каток улетает снова в бан. Вот лично я такое представить не могу. Необязательно банить каждого, лига бы сразу опустела после такого, ибо пришлось бы забанить вообще всю платину-мл, там 90% игроков - это всяческие нарушители и багоюзеры. Но достаточно всего пары подобных громких случаев, чтобы стримеры по Доте вели себя скромнее, а смурфинг стал многими тщательно скрываться.
Насколько это делает матчмейкинг чище, спорный вопрос, но здесь разрабы делают хотя бы что-то в этом плане.

Но при этом они зачем-то сделали огроменную бронзу 5, на дно которой нужно сливаться лузстриком из 150 игр, спихнув туда 99% потенциальных новичков. Не проще ли сделать её нормальной с ±200, подвинув бронзовиков выше, и сократить кол-во дивизионов в каждой лиге до 3 вместо 5, потому что такая долгая ранговая лестница не рассчитана на низкий онлайн. Калибровку можно было сделать из 25 или 50 игр, вернув максимальный ранг алмаз 3, чтобы освободить серебро от смурфов. Да много вариантов, как оптимизировать ранкед, вплоть до самых безумных - попытаться объединить квики с ранкедом, изменив принцип драфта и добавив тот самый поиск по ролям. Разрабы не пробовали вообще ничего, они просто отказались от игры.

Если речь о технических проблемах, вроде кривого сетевого кода и плохой оптимизации, то этим страдают вообще большинство современных игр. Или стремлении разработчиков превратить матчмейкинг в контролируемую антиутопию, где на бумаге “никто не должен быть обижен, все должны быть равны”. Но в игре со 100к онлайна ты не будешь каждый день играть с одними и теми же людьми, которых знаешь вдоль и поперёк, что они драфтят, как они себя ведут и какие у них сильные или слабые стороны. Не говоря уже о том, что в Хотсе вне зависимости от ранга за вечер можно спокойно наткнуться на пару киберспортсменов, а медийные личности вообще встречаются по кд.

Тогда смысл от рангов окончательно теряются. Это ненормально, что я захожу в серебро 3 и спокойно получаю там пи… от челов, играющих лучше меня.

Представь, что ты никогда не играл в моба игры и просто впервые зашёл в Хотс. Естественно, тебе когда-то надоест лутать сундуки и бегать в квиках, а станет интересно проверить свой уровень игры, откалибровавшись в рейтинге. Ты получаешь бронзу 1, затем отправляешься с 35% вром (ниже система не даст без намеренного деранка, каким донным бы новичок не был) в пятую и зависаешь примерно на 200-500 поинтах пятой бронзы навсегда. С качелями ±25 за игру, ты остаёшься в бронзе 5 навсегда, тебе надоедает это и ты перестаёшь играть в лигу, потому что нет мотивации для роста. Возвращаешься в квики, потому что там можно брать что хочешь, делать пиу-пиу, использовать перекаты и укрываться. Конечно ты можешь попытаться перед этим посмотреть гайд на Ютубе от, прости господи, Аргониса, он посоветует взять какую-нибудь Кахиру на Садах ужасов, ты её возьмёшь и также будешь проигрывать, потому что опыта игры нет, а брать его негде, рост скилла должен быть равномерный, а не когда тебя сразу кидают в пекло. Играя всю жизнь среди нубов в Б5, играть не научишься.

С этим согласен. Порог вхождения за десятилетие стал просто огромен. Но когда-то лет 13 назад я играл в первую Доту на английском языке, вообще ничего в ней не понимая, и мне нравилось, несмотря на то что тиммейты часто хейтили. Просто смотрел, что берут другие игроки, какие предметы покупают, куда ходят и повторял за ними)

Да ладно, теперь нет смысла сокрушаться. Мне тоже жалко потраченное время, я просто стал играть в другие игры и достигаю там за короткие сроки большего успеха, чем здесь за 8 лет)) Играя на расслабоне по выходным безо всякого раздражения.

Ага, как скажешь. От создателей “игроки просили объединить лиги”

3 лайка

Нет никаких игроков. Есть лишь боты и Подкрутка ботов. Аминь :poop:

2 лайка

Хороший пример - сыглы - пошли в хорошее русло, но есть маленькое НО, он баны получает за репорты - ну так к слову - надеюсь ты в курсе был.

С таким огромным комьюнити он бы в хотсе и 2 дней не поиграл бы - чисто по рофлу с его онлайном он бы за час был бы в бане в хотсе.

Потому что сколько там репов надо 40? Вот тут и парадокс что такой масштабный стример не смог бы даже играть в игру из-за рофло репортов.
А в доте он еще может хотя бы играть.

Так что учитывая вот такие рофло репорты - это не разрабы красавцы - а масштабность онлайна стримера.

Чучуть не явное выражение про новичков - новички в мобе - скорее всего да будут в бронзе 5.

А вот не новички в мобе - но новичек в хотсе уж слишком маловероятно ибо как ты и сказал там надо луз стрик нечеловеческий просто.

Ну у каждого такой опыт был - когда впервые я зашел в мобу игру и это была дота 1.
Супер хардкор не то что эти хотсы сейчас.
Баланса там к слову было ноль - и не было у меня там такого вра.
И даже если бы хотс был первой моей мобы не было бы у меня такого вра.

У меня другие приоритеты в играх - для меня такой вр на низшем ранге даже если новичек - просто невозможен.
Я быстро обучаем - поэтому бронза 5 для меня не было возможной.

Насчет моб вот для меня новая моба была смайт - не классическая - в такой мобе я не имел опыта никогда и там будучи новичком я не был на самом дне ладдера.

Это дела игрока - а не разрабов.

Новичек или старожил среди самых слабых есть еще слабее - по факту бронза 5 это бронза 5 - 10-15-20 и так далее.
Как ты их предлагаешь рассделять? В моем понимании новичек или нуб ты не должен туда попадать - у меня даже в голове не укладывается как.

Не обычный вопрос как? это стандарт вопрос - потому что будучи новичком во многих играх у меня такого не было.

Еще раз повторюсь - все там четко и равномерно - ты не должен туда попадать в принципе откалибрует на бронзу 1 - ну и пусть но опустится до 5 бронзы еще и до самого низа - это зашквар - значит мало учился играть в тех же квиках.

Кто просил? дурачки мб и просили.
НО факт остается фактом - разделить командную лигу и соло невозможно - нет онлайна.

Последние дни соло лиги я искал игры по часу и более - это не нормально.

Обьеденить лиги выход хоть и тупой - многое упирается в онлайн

“Непопулярный” сервер. Петя сыграл 300 игр в сезоне. Джон сыграл 700 игр. Играют в одном дивизионе, в одно время. Встретили друг друга два раза :clown_face: Или кто-то 3дит про маненький онлайн. Или они играют против ботов :speak_no_evil: Или они сами боты :point_up_2: :point_up_2: Подкрутка всемогуща

Лайков: 1

Пыщь! Подкрутка посылает луч! :eye: Детальный разбор 200 матчей в экселе показал :pill: два из трех ботов играют соло. Продолжаем наблюдать за ботами :eye: :eye:

2 лайка

Его банили вручную. Все аккаунты. Перестали это делать только после публичного прощения от Валв, под обещание больше не нарушать правила.

Сводка

"Стример Ростислав «rostislav_999» Протасеня заявил, что обратился к Valve с просьбой перестать постоянно банить его смурфов в Dota 2. По его словам, разработчики разрешили ему играть на новом аккаунте.

Ребята, списался лично с Valve, вопросы решили👊Руки пожали🤝Завтра прилетаю домой и встаю на чистый путь с новым аккаунтом.

С начала января rostislav_999 потерял как минимум восемь аккаунтов. Каждая блокировка активно обсуждается на реддите, где создаётся множество тем с просьбой наказать стримера за смурфинг. Подробнее с этим можно ознакомиться здесь.

Протасеня пробовал разные способы избежать блокировки. Он проводил стримы с буткемпа в другом городе, переодевался в дедушку и менял компьютер. Все его усилия не увенчались успехом."

В Хотсе было бы достаточно штук 20 точечных банов особо жёстких нарушителей, чтобы игра очистилась. Никаких рофло репортов, просто грамотно оформленный расстрельный список, который можно бы было предоставить разрабам. Никаких “ЯХлопака, ТЫХлопака, ВместеМыХлопаки”, настоящий Хлопака перестаёт уничтожать без того дохлую игру и идёт катать в свой гмл, вместе с Христосом и его кабинетом информатики из 20 компьютеров для багоюза. Я точно также готов отлетать на всех смурфах без халявного лута по +500 вплоть до бестабличного гмла, не заходя толком в игру (хотя в этот список ни я, ни ты бы не попали).
Это жестоко, но справедливо.

Вместо бронзы 5-10-20 должны быть бронза, серебро и голда, это чисто психологически уже не будет давить на новичка и плавая между разными лигами, он будет продолжать играть в лигу, не забрасывая. Психологически комфортнее видеть ±200 в бронзе-голде, чем вечная бронза 5 на днище.

Просто убрать отовсюду смурфов (калибровать их сразу в алмаз, пускай будет такой кривой костыль). Затем снизить кол-во дивизионов в лигах до 3 и сделать бронзу 5 обычной по размеру. Заселить бронзу-голду игроками из нынешней пятой бронзы. Остальных двинуть повыше. Люди с 15к играми на Кельтасах пускай сидят в платине-алмазе. Те кто сейчас в платине 3 и выше должны быть в мастере-гмле, ибо по скиллу мало чем отличаются. Ранговая кривая станет компактнее под низкий онлайн и поиски будут быстрее. Да, ранг станет гораздо менее ценным, но будет возможность пободаться на поинты в мастер лиге и топ-100.

Я переиграл в колоссальное количество разных игр всех жанров с 99 года и везде, где прилагал усилия, добивался успеха, кроме Хотса (забавное исключение). Ты даже не представляешь, какой у меня опыт в играх, серьёзно, мне есть с чем сравнивать.

И что характерно, из моего опыта, в большинстве игр где начинал, я имел тот самый донный винрейт, ничего не понимал, терялся. Но потом быстро осваивался и шёл ПЛАВНЫЙ РОСТ скилла. Это нормально!

Всё чётко и равномерно, но каждая моя беседа на форуме происходит с новым смурфом))

Если в пятом серебре сидят типы по 10к игр, то что им сделает новичок? Очень даже должен при таких обстоятельствах. Я и писал выше, что нужно расселять бронзовиков по рангам выше, а не делать бронзу 5 шире, чем 5 других лиг вместе взятые.

Да, это зашквар. Но это не отменяет кривости ранговой системы. Не должно быть огромной пятой бронзы, это одна из главных ошибок разработчиков. Даже вспомни, сколько тем было создано с вопросом “Почему мне дают мало очков в 5 бронзе?”, люди банально не понимают, что происходит и почему их так законсервировали на днище рейтинга.

P.S. Вообще, я бы просто открыл настоящие цифры ммра и удалил все ранги, но такое действие для разрабов запрещено.

А другие десятки, суммарно наверно уже и сотни, тысяч забаненных?
Да даже если и за репорты, пускай так. Другое дело, что в хосте система репортов… не очень.

Вроде как и да - но как разделить уровень игры бронзы 5 и 20 тогда? НЕ понятно.

Ты с бронзой 5 путаешь новичка с нубом.
Новичек который научится смотреть на мини карту будет играть в сильвере со своим диапазоном вра от новичка.

А не иметь кда 1.5 - не ну я еще пойму кда 1.5 с вром в 40% за 200 игр и это его первая моба.

Но обьяснить кда 1.5 за 3к игр я не могу кроме как нубства.
И вот здесь начинаются приколы с этим кда.

Игрок бронз лиги играя с челами с бронз лиги имея 4 кда, а они 1.5 он смело моэет говорить что они нубы.

Но при этом голд игрок в районе платины с кда 1.5 сильнее него - но в глазах обычного голда этот голд нуб.

Я со своей колокольни не могу представить как разделить этих челов - реально не знаю, вот что что, а вот это меня реально поражает в хотсе.

Типо берем один ранг лобби без смурфов условный голд - и ханзо плеер с кда 1.5 проиграет загаре плееру с кда 1.5 и я думаю ты понимаешь о чем я))

Вот это явная жесткая проблема - которую не искоренить судя по всему.

Не ну Шулер - иметь опыт в разных жанрах это не означает что преуспеть в мобе.

Я допустим в шутерах бронза 50 - что теперь мне орать что я играл во всех мобах в средних -высоких рангах - теперь должен в кске играть на такой же ранг? Это так не работает.

Если я в более менее средних - высоких рангах в мобах - ммо рпгшках и так далее - то не означает что я топ в царе горы, шутерах, гонках и так далее.

Просто глупо так рассуждать.

Ключевая фраза быстро осваивался - но будучи на донном ранге долгий подьем - вот тут прям соль - несправедливо согласен.

Но отмена факта нет ты быстро освоился, а кто то до сих пор за 5к игр не освоился или ты таких не знаешь? Вот только не ври.

О вот видишь - ты ставишь на одну полку новичка и нуба - как ты это делаешь?
Я же сверху писал что я страдал в доте но за 200 игр стал сильнее чем те челы которые мне советы давали - а там часов под 4к у всех.

С чего ты взял что новичек не может что либо сделать нубу в 10к игр?

Да они буквально на одном уровне тот игровой нубский опыт в 10к игр ничем не отличается от опыта новичка в 200 игр - совершенно ничем.

Когда ты будешь разделять новичка от нуба прймешь о чем я.

И тогда ты поймешь что буквально человек с 10к игр может играть хуже игрока который в хотсе 2 месяца.

Открыть ммр Бронзу 20 сделать бронзой, а бронзу 5 сильверами. Смурфов и игроков получше сдвинуть повыше. Сделать лоуранги настоящими лоурангами, чтобы в бронзу и серебро было проблематично слиться даже специально. Количество рангов тоже уменьшить, потому что онлайн в лиге слишком низкий. Нужно кривую Гаусса сплющить с двух сторон, сделать всё компактнее и адекватнее. Сейчас лига - это драфт без рейтинга.

Я тоже про это подумал, когда писал пост. У меня фейспалм от того, когда люди наиграв в 2 раза больше игр чем я, ведут себя так будто это боты какие-то, специально сгенеренные для руина, драфтящие персов с 45% на Профайле с самыми убогими билдами.
У чела 4000 игр на ЛиМинг, он играет через стрелы и лучик на Альтераке. Но вот Минга ПРОТИВ в 99% случаев - это блинки с толчком, щитами и пингом 5, который прожмёт 4 кнопки быстрее, чем у меня регнется одна.

Настоящему новичку без опыта в других мобах нереально иметь на старте положительный винрейт в нынешнем Хотсе.

1.5 крайность, это кда бота. У меня кда было 3.0, в самом первом сезоне, когда я вообще ничего не понимал в игре. При 37% винрейте. Когда онлайн был гораздо выше и смурфинг был не так сильно распространён. Новичок может иметь и высокое кда, но это не спасёт его от попадания на дно рейтинга, потому что кда не влияет на очки рейтинга.

Для меня всегда было загадкой, как эти персонажи имея такое кда, смогли добраться до платины и оттуда не падают. Совокупность системы 50% (на которую некоторые хотсеры должны кстати наоборот молиться, а не критиковать) + механики сломанного пуша, ходить и убиваться на Назибо об форт, пока не проломаешь всё до коры.

Нужна привязка ранкед поинтов к КПД игрока в матче. Чтобы за фид штрафовало, за хорошие показатели поощряло. И всё это естественно после полного ребаланса рейтинга и сброса.

У них будет ещё 4 разных игрока в команде, от которых всё зависит, но на Загаре можно суицидпушить.

Я о том, что всегда начинается всё одинаково. Я начал пару месяцев назад играть в гоночки, не понимая что в какой менюшке находится, как прокачивать автомобили, что метовое а что мусорное в онлайне, как настроить под себя всякие АБСы, антипробуксовки и т.д. Прошло всего 300 часов под пиво, я закрыл все ачивки, в сетке чаще всего беру 1-3 места в заездах, при этом играя на автоматической коробке передач (с ручной имеешь преимущество). Даже покатал с топ-1 мира в стаке (правда это было жалкое зрелище).
Всё пришло постепенно. И в любой игре так, да даже в любой сфере деятельности, невозможно сразу прийти и всех нагнуть.

Даже в одиночных играх, то что когда-то не мог пройти в детстве без кодов, сейчас спидранишь на время и абузишь какие-нибудь сверхсложные баги, удивляя тех кто не шарит.

Тот самый опыт в других играх и дал не упереться в потолок. Апм, реакция, мышление и пр. едины на все жанры.

Нуб возьмёт кемп на Назибо и расшибётся с ним об форты до коры, пока новичок с командой будет чилить на миду и ивентах. Суицидпушеры, которых игнорят - одна из самых распространённых трудностей в лоурангах, наряду со смурфами. То что нужно бросить тиму, игнорить ивенты и прогонять Назибо от фортов всю катку, новичок без опыта не будет знать.

Ты упускаешь одну важную деталь, что далеко не все сидящие в лоурангах, у кого 10к игр, это нубы с кда 1.5. В той же голде полно людей, которые при наличии нормальных тиммейтов спокойно могут напихать условным Ультралискам и ФалленМастерам.

Лично я бы предпочёл попасться в рандомной катке с задушенным соло флексом с крепким кда, чем невесть кем, кто пришёл и взлетел в стаке на эффекте чистого железа + свежего аккаунта. Мастеров делящих на драфте Светика и без него насмотрелся. Не особо верю, что там какой-то нагибатор, способный сыграть всей метой на любой роли, но если даже и так, то это просто редкое исключение из правил.

Неплохое решение - хз как работало бы - но сама эта мысль уже неплоха.

Мысль сверху неплохая - но про слиться сложно и специально.

Так вроде и сейчас так же что слиться туда кроме как специально ну невозможно.

Все эти мысли твои сверх правильные - но ты сам пришел к тому что я пытаюсь тебе сказать.

Слиться в бронзу 5 сложно даже специально - и все эти люди в бронзе 5 нубы - независимо от количества игр.

Вот в этом и главная суть -мысли сверх правильные - но даже ты понимаешь что попасть в бронзу 5 кроме как специально почти невозможно.

Суть более проста человек попавший туда - настолько плох что изменение очков ему ничего не даст.

Вот про что - а в пинге есть свои приколы)
На алараке есть прокаст В + Рывок без анимации - где рывок сбивается своей вешкой но в кд не уходит, а срабатывает в мили зоне.

Тяжело обьяснить но можешь на манекенах чекнуть - это просто нереальный мув - который в игре невозможен с пингом более 30.

Хотя 30 пинг это супер пинг - но например маскарад играет с пингом 8-15 - я не видел у него пинга выше 15.

Вот он может делать такие прокасты.

Что тогда говорить когда у тебя 150+.

Хз у меня есть знакомые у которых хотс перая моба и они не были в бронзе.

И познакомился я с ними в алмазе.

Так же есть знакомый который играл в доту - познакомился я с ним в общем чате - и он был голдом с 55% вром - чистейший новичек в хотсе.

Сейчас он уже даймонд.

Так что тут либо есть предрасположеность либо нет.

И вот если нет предрасположенности к жанру игры - тебе понадобится 2-3 года чтобы не быть в бронзе.

А кому то и недели достаточно.

Там все просто все зависит на ком они играют.

Кувалда - сильвана -рейнор - азмо - загара - назибо - тупо упарываясь в пуш/макро - добираются до алмаза - просто сражаясь с домиками.

И это не проблема игры на самом деле - а игроков, пока такие дурачки упарываются в домики - другие дурачки умеющие драться с кда 5 стоят онли мид.

Кто из них более тупой? Тут вопрос.

НО что 1 что 2 я легко выиграю - ибо первым я не дам пушить домики, а 2 я перемакрю.

Вот и все.

Я тоже мыслил что ппц как я могу флексить в играх - а на самом деле нет.

В игре нет флексов практически.
Есть опытные игроки и это их губит.

Пойми меня правильно тебе твоя опытность в игре не дает норм играть.
По типу вот тут я вижу фри игру для вариана - если мой дд будет меня фолловить - в моей голове это фри игра.
И это правда фри игра - вот только он не делает того что тебе надо - он не опытен либо нуб.

Не всегда опытность равно флекс - то что ты изза опыта можешь сыграть на многих героях не делает тебя флексом.
Я так же мыслил.

Вот когда ты будешь играть на 3-4 героях с каждой категории на 58% вра вот тогда ты флекс.
А если игр много на каждом персе то 55 - и это онли про рейт и онли про максимум твоего потенциала.

Типо твой максимум условно даймонд - а ты спамишь 20 персов на 60% вра в голде то ты не флекс.

Убери у себя из головы что ты флекс - ты опытный - но этого опыта тебе не хватит чтобы тащить нуба.

Проще спамить сильнейших своих персов.
И это вообще не придирки ибо флекс - это

  1. метовые брузера + уникальные.
  2. Метовые Рдд + уникальные.
  3. Метовые мдд+ уникальные.
  4. Метовые танки + уникальные.
  5. Метовые сапы + уникальные
  6. Просто уникальные герои абба - медив и тд.

А это 25 героев - приблизительно .
Условно даймонд - у тебя у всех 25 героев по 100+ игр в даймонде? на вр 58% в даймонде - уверен что нет.

Так что ты не флекс - ты просто так думаешь.

Разобрать твой профиль и будет видно дыры либо сильные стороны.
В случае дыр ты их не исправляешь - в случае сильных сторон ты их не используешь.

После полного понимания флекса - меня бесят люди которые говорят я флекс - потому что флексов в европе 1-2 чела.
Изучи себя лучше.

Ну по такой же логике разрабы поступали с Хотсом - “Хотс настолько плох, что изменения ему ничего не дадут, поэтому не будем ничего исправлять и бросим игру”. Хотя могли бы и стало лучше. То что кто-то в бронзе нуб, это не повод отказываться от ребаланса лоурангов. Просто какая к чёрту бронза 5 размером с 4-5 полноценных лиг? Зачем это???)

Просто нереальный мув - это то что я постоянно играл с пингом 110-140 против грандмастеров, а у них пинг 5-20. На Алараке телекинез срабатывает с 50% шансом при прожатии, а молния срабатывает почти в мили зоне. Сыграй на Азиатском сервере или с включенным торрентом, возьми Керриган, поймёшь о чём я и почему у меня столько претензий к технической составляющей этой игры, движок игры просто отвратителен. В других играх средний пинг 60-80.

У меня весь френдлист уже либо не играют в Хотс, либо просто молча удалили из др.

Вот почему-то если я возьму этих персов и пойду сражаться с домиками, то ко мне будут приходить по 3 рыла гангать и отжимать мой кемп. А у кого-то получается легко и просто.

В Хотсе большинство героев однокнопочные и с примитивным геймплеем, не нужно быть гением и тратить много игр чтобы дать стяжку с блайндом на Джоанне или попасть молотком Мурадина. Зонинг, апм, позиционка, тайминги, всё это универсально для всех героев. Билд героя гуглится за минуту на Профайле.

Во-первых, никто не будет подстраиваться под твой пик каждую игру. Тебе не позволят брать что ты хочешь. Во-вторых, винрейт не зависит напрямую от скилла, ты можешь круто играть на Медиве, но у тебя будет 40% потому что это перс неметовый в соло, требующий стак. Винрейт не показатель навыка игрока, как в целом, так и на герое. В третьих, если 5 игроков в одном рандомном матче оказываются вантрикерами того что хотят, это конечная станция.

Ничего себе загнул. Критерии для полёта в космос. По таким критериям подходит только какой-нибудь близзовский ХотсВэн, который поиграв в настоящий матчмейкинг без чудес с пингом 100 и Хлопаками-Христосами против, также засядет в голде.

Это звучит как оправдание людей, пул которых не меняется годами. Нужно напротив пробовать себя во всём, а не локать 10 тысяч игр Самуро, как Вар.

Здесь обратная сторона медали. Я открываю стрим ХотсВэна, смотрю его рандомный матч, нахожу там по 20 грубейших мисплеев, за которые его не наказывают энеми и по твоей логике он должен быть полным бомжом с такими отыгрышами, но на дистанции он сидит в топе-10. ЧТО ЭТО? ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? Прежде чем предъявлять такие жёсткие требования, по 58% на дистанции в 100 игр в даймонде и т.д. (ну я могу эти требования черпез абуз сделать на смурфах, хоть 100%вр, но я спецом играл в настоящий Хотс на основе с 8000 игр, он больше адреналина приносит), ты посмотри вообще, как много ошибаются близзовские топеры, какой ТРЕШ они зачастую вытворяют. Привык пинать слабых толпой, вот бронза и т.д., попинай сильных, разбери их матчи и увидишь, сколько там ненаказуемых косяков.

Нужно изучать игру, а не себя. Нынешний топ-1 со 100% вром по скиллу играет как голда, но он хорошо изучил как работает лига и его теперь невозможно оттуда сдвинуть без ручного бана разработчиков.

2 лайка