Куда пропала карта - Копи?

Первоначально Копи были слишком однобокой картой, тактически там было сложно разгуляться. Выиграл тимфайт, собрал черепа, продвинул своего голема. После реворка на карте добавили вариативности и, главное, убрали противную механику продвижения спавна голема. Не отрицаю, что вариант пуша с наемниками был сильнее пуша с големом. Но даже так карта представлялась мне интересной, ее действительно постарались сделать лучше. Возможно, было бы достаточно срезать урон саперам, чтобы решить проблему.
Я сравниваю эту ситуацию с Садами, так как считаю, что Сады сделали хуже. Карта была тактически сложная, нагруженная наемниками, большая. К ней добавили сноубольную пуш механику Альтерака (ещё и усиленную с лозами на башни), при этом никак не ослабив с других сторон. Получилась перегруженная задачами неоригинальная карта. Имхо - в разы хуже, чем реворкнутые Копи. При этом Копи убрали, и Сады оставили

Лайков: 1

А Сады остались, потому что вырубили кибератлетов и им больше не на что жаловаться, а близам больше не на кого вестись. Поэтому копи - убрали, а сады - оставили. Это ещё пронеслов, что карту с дублонами не удалили, хотя на неё жаловались кибератлеты тоже.

Лайков: 1

Ага, оставить Драконий край как «визитку игры», а остальное переделать под Альтерак.

https://historytime.ru/wp-content/uploads/2016/10/священник-768x432.jpg

Будь возможность убрать из своей ротации карты, то я бы оставил персонально для себя только Проклятую лощину. Ну возможно ещё Драконий Край и Копи/Черносерда - потому что эти 2 забаные.) Но Проклятая лощина самая балансная карта, как по мне и я бы не ощущал себя дискомфортно, если бы только она мне попадалась.

Мне, как мейн сапу, тяжелее всего на картах с уклоном в пуш и наемников. Это Полигон, Святилища, Сады и с натяжкой Браксис. Так как в тимфайте я еще вношу свою лепту, но в отпуше, взятии кемпов, максимум что я могу это заваливать союзников пингами и просьбами в чате (чаще безуспешными).