Ластхит, теперь официально!

Канешно виновато время, как близзард говорит, а не качество самой моба. Просто когда было бабло нужно было его тратить на развитие игры, а не на стримеров и всякие ненужные ХГЦ. Я конечно понимаю, что хотсеры, как и фанаты ДНОТИКИ, любят привозносить свой продукт и поэтому придумывают сказки про ту самую атмосферу, популярность и миллионы мух, а они как истинные гурманы употребляют только качественное блюдо.

9 лайков

А с каких пор качество = онлайн?Если бы у хотса было бы такое неадекватное количество рекламы, как в ЛоЛе, то он тоже был бы в топах твича.А я говорю не про популярность,а про геймплей.В хотсе нету УБОГИХ хитбоксов, полета пинга на Марс, вылетов, крашей и прочего.Да, реконект это больная тема, но вылетов и высокого пинга нету, в отличие от вашей любимой Лиги эро скинов.

3 лайка

Гейбл не может догнать близзард в ККИ, не может сдлеть третий валв, а новенькая Dota Underlords скатилась ещё ниже хотса.

Да, какая внезапность - старые проекты, куда вливаются уже лярды бабосов и раскручиваются много лет, держат аудиторию.

4 лайка

Ну это лишь твои фантазии. Была реклама у хотса, которая ничего не сделала. Люди пришли, посмотрели и ушли.

7 лайков

Ну дак если эти конторки могут клепать игры супер-качества, чего же они все пылью дышат, пытаясь догнать ХС? Да, индустрия так работает - время выпуска очень влияет, влияет тренды жанра и многое другое. Качество стоит далеко не на первом месте, если говорить про кол-во зрителей на твиче.

Лайков: 1

Ну может потому, что близзард вливает в ХС бабло, пиля контент, а качество всех остальных КИ такое себе? Да и ХС не был первой КИ, близзады всегда опаздывают с трендами, но что-то получается, а что-то нет.

3 лайка

знать бы,что такое ласхит

Что другим мешает? Артефакт сдох не дожив до обновы, гвинт чего-то там трепыхается с новинками, и прочие и прочие.

Все игры вливают бабло, пилят контент, даже хотс. Так что как-то замечание не о чём. Речь же идёт о том, что кибер-спорт = реклама, а не качество. Опровержения этому нет, потому что это действительно так.

2 лайка

Другие - не мировой лидер с миллиардами бачей в обороте. Да и артефакт Гейба провалился не из-за качества, а из-за Жадности и жлобства габена с кучей доната. Да и вселенная варкрафта сыграла у Близзов. Как бы сказал Фавер Дионисий: “Что за нунеймы там в игре? Вот тут я понимаю Иллидан и КО”

6 лайков

Ну дак эти бачи уходят и приходят с других игр, и это коммерческая организация - если инвестиции в Хотс приносят меньше чем в другие существующие проекты, это тупо не выгодно. Смысл кидать в хотс рубль и получать два, если с овервотча получаешь три?

Собственно касательно рекламы, каждый следующий привлечённый игрок “стоит дороже”, вначале придут те, кого пригласили раз, потом те, кому надо сказать дважды - так что Хотс в этом плане засел на более-менее оптимальной точке вливания бабосиков и отдачи обратно.

Разве ради столь безупречной и качественной игры дотеры не должны прибежать и опустошить свой кошелёк? Там же все их любимые герои.

Лайков: 1

Ну если ты не будешь вкладывать 3 рубля в хотс, то ты не получишь больше. Все просто. Ждунство не увеличит прибыль. Собственно это правило любого бизнеса: Если ты не вкладываешь в бизнес и не развиваешь его, то и получаешь соответственно.

Ведь если бы мне 10 лет назад сказали, что Лигана будут комиксы в соавторстве с Марвел, игра будет занимать топы, а на ее прибыль будет работать огромный штат - Я бы ответил: “Кек что? Ты сумасшедший?” А ведь были времена когда кричали, что лиган казуальный, мертворожденный и никчемный. Но как оказывается можно делать мобы, было бы только желание у близзарда, когда есть дойные коровы.

У меня тут фигурка Иллидана 20см есть. Купишь ее у меня за 1000 баксов? Думаю нет. Есть разумные цены, а есть динамомашина. И динамомашина гейба не сработала, а лишь похоронила игру.

6 лайков

Та шо это ты такое говоришь?

Нынче прибыльно, например, лутбоксы пихать куда не попадя. Это, надо полагать, качество.

2 лайка

Знаешь, на концерты Бузовой тоже ходят и ее альбомы слушают. Она даже неплохо зарабатывает. Но она же от этого не стала певицей.

3 лайка

Дак у тебя издержки растут, чем больше вкладываешь, тем меньше отдача в пересчёте на единицу.

Условно купить 1000 игроков стоит 1 рубль, они приносят обратно 5. Следующие 1000 игроков стоят уже 2 рубля, а приносят также 5. И так далее - и дальше больше чем 5000 покупать игроков нет смысла. Это условность - но работает именно так. Игрок - такой же товар в глазах маркетинга.

У всех есть дойные коровы, с которых они не хотят слезать - дотка и КС у валвы, лолец у риотов и так далее. Они тоже либо ничего не делают вообще, либо очень осторожно, и чаще всего провально, как мы видим.

Собственно Лолец и есть пример игры когда вовремя вышла, а не какое-то там убер-качество. Если они не могут сесть и сделать снова “шедевр”, значит это в какой-то мере стечение обстоятельств - угадали жанр, стиль и т.д.

Ну и как бы да - у хотса с монетизацией очень плохо. Это влияет на прибыль, влияет на то, сколько можно купить игроков киберспортом. Так что да - качество по твичу, это насколько успешно умеют торговать “шапочками” в этой игре.

Лайков: 1

Интересно, что такое провальное сделали Риоты? И…

Лайков: 1

Если бы у хотса было бы такое неадекватное количество рекламы, как в ЛоЛе, то он тоже был бы в топах твича

Маленькая инди компания, на деньги фанатов с пантеона, не смогла раскрутить свой проект?
В сложившейся ситуации целиком и полностью вина разрабов хотса. У них было все - деньги, покровительство крупной и опытной компании, уникальные вселенные для героев. Вредительство управленцев хотса и онли их антилогические решения уничтожило его и батл рояли тут совсем не причем.

8 лайков

Ну, одно дело, когда это у пары человек в хотсе,а другое, когда у 80% сервера ЛаЛки

2 лайка

Когда?Я чтото ее вообще не видел.Или трейлер хотса это и есть реклама?Допустим.Но это ничтожно по-сравнению со спамом рекламы раз в пол года от бунт игры.

Лайков: 1

Качество это когда эти лутбоксы покупают. А тут контингент фарма ИИ 1+час.

Когда?Я чтото ее вообще не видел.Или трейлер хотса это и есть реклама?

Я вот что то рекламы фортнайта/лола нигде не видел, а они вроде самые популярные по количеству игроков/просмотров.

Ааа, вот оно че. Ну ясно, больше вопросов нет. :roll_eyes:

2 лайка