Личная статистика игр и их структура

Прочитав очередную простыню про по подбор, фидеров, теории подкруток и заговоров две недели назад решил начать вести учёт своих сыгранных игр в Лиге. Действительно, а много ли равных игр, часто ли попадаются тролли и т.д.? Постарался структурировать все отыгранные матчи по ключевым критериям и группам.
Решил сильно не усложнять таблицу, где-то упростить, но сделать лаконично и информативно.

Прошу к ознакомлению:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1D2gimcnyEMYLs5cYJJbTf0CluMD9FE02Wax7A2PrH2E/edit?usp=sharing

В принципе, хоть назревает сразу очень много вопросов и необходимостей чекнуть дополнительные материалы типа реплеев, небольшой учёт уже показывает хоть что-то.

Не совсем понял, что означает “+1” в максимальных баллах за игру.

У каждого своя правда. Я пытался насколько это вообще возможно быть непредвзятым.

Это значит, что если например в одной игре было 2 (два) афк-игрока, в столбец пишется всё равно 1 (один). Т.е. для одной записи учитывается не количество, а сам факт

ММР для начала показать твой и союзников и врагов которые в игре прокнули…пока хватило бы.там и подборчик был бы виден.

Никто не знает ни свой, ни чужой MMR. Те кто ссылается на hotslog, heroesprofile - глупцы, которые даже не понимают, что:

  1. неизвестно как эти сервисы его считают
  2. самое важное - нужно заливать повторы всех сыгранных матчей каждому. Всем надо поголовно заливать туда повторы, не пропускать ни одной игры и тогда сервис что-то там да покажет.
    Максимум что ты можешь сделать - создать новый аккаунт и начинать заливать.
    “Старые” аккаунты уже безнадёжны в этих сервисах
3 лайка

Ок тогда. Будешь дальше вести записи? Попробуй вести месяц и посмотреть, что выйдет в итоге.

Ладно тогда.

И в итоге ты апнулся с золота какого-то там до платины 4?

Буду вести, чего бросать. Самому интересно
Я был три сезона в платине, как и прошлый четвёртый. Под конец прошлого случился дикий лузстрик с платины-4 до золото-5. Так что вернулся по сути лишь на исходную

Ну вот и узнаем , когда близа покажут… Меня пока только это стата волнует. И э то покажет как подбирает мне в команду днищ или не подбирает и что у врагов там кто потный ,а кто нет.

Не покажут. Вернее уже показывают - это твой ранг. Больше никаких данных в открытом доступе нету и не будет.

Для определняия ммра достаточно залить последние игры. И необязательно все…

Нет каждому не нужно. Достаточно заливать 1 игроку из 10.

А что когда в 1 игре игрок затащил. А в другой игра не пошла, и он сыграл очень плохо.
Только вчера играл против Гароша. И он был просто бесполезен.
Всё, что он мог сделать это бежать за мной и откатывать мне кд на форму дракона. Конеяно пару раз, меня перекинул из за неудержимости. Но в целом нечего такого.
В следующей игре этот Гарош был, в моей тиме за стежка. Какие он давал классные хуки… Правда в этой игре зарешала алекстраза с - 4 врагами за ТФ. (80к урона, в 2 раза больше, чем у келя. Топ по килам и ассистам). Но прекрасный пример того что игрока нельзя судить по 1 матчу. Те кто играют по 500 игр за сезон думаю это замечают.

Ага, конечно. То-то там у меня алмазные mmr на hotslog были на этом аккаунте, когда я был в золоте. И нет, я не нагибал там, винрейт мой был в районе 51%. Как ты можешь брать выборочные результаты, да и тем более только последние и экстрополировать их на всю картину в целом? Тогда даже ВЦИОМ и прочие адеватнее считают.

Естественно, но нефиг на других надеяться.

Все равно для всех секрет, как там высчитывается стартовый и как потом обновляется. И даже есть вам выдадут идеальный рейтинг, как он поможет избежать неравных матчей? Ну а пока со стороны разработчика нет данных, то и пальцем не в кого тыкать.
Вот сижу я сейчас и думаю. Есть же у них главный модератор, который фильтрует все темы о подборах. Так вот, сидит он с чашкой ча… то есть колы (это же американцы), читает, а потом как начнет ржать, что аж кола из носа потекла. Смеется с того, как вы друг другу глотки дерете в попытке что-либо доказать, гадая на кофейной гуще. И он еще деньги за это получает. И жирный наверное, как Алекстраза.

Ру сегмент состоит из аутсорсеров. Ну кроме Мивандеир, та вроде в Версале работает.

Промежуточные итоги за чуть более чем за месяц:

  • афк игроков и троллей на удивление мало.
    С троллями правда тяжело определится. Критерий - выбор ненужного героя. Вот например сегодня был взят в команду второй маг последним слотом против трёх милишников у врага. Тупо, но терпимо. С другой стороны у нас остался один милишник (против тех же трёх вражеских) который долго в замесе не жил. Вот и оценивай как хочешь. Пока выигрываешь нелогичным составом - вроде норм, как проигрываешь - так сразу тролль.
  • фидеры почти в каждой второй игре (пока 40,5% игр с ними)
  • Две трети игр по сути в “одни ворота”. Самое интересное, что будучи дивизионом ниже, в золоте - всё было наоборот.

Почему фидер называется фидером, а по описанию больше похоже, что просто плохой игрок с плохим пониманием игры? А в целом по процентам, вполне ожидаемо.

А вообще, нужно ещё добавить графу “премейдеры”, у кого какие премейдики, где они равносильные, а где нет, на мой взгляд, сейчас это самая раздражающая составляющая игры. Вот эти подборы 0 премейдеров против 3 или 2, или 2 против 5, в таком роде, а оттуда и игры в одни ворота.

а вы репортите всю патичку за мошенничество, после игры на экране можно чекнуть кто с кем

только не забудьте какое-нибудь короткое описание на английском написать например bot

удачных репотов! :+1:

Очевидно же, что если игрок покинет матч (в начале), то вряд-ли вы победите катку. Система ботов не доработанная или вообще отсутствует

Хочется, конечно, но, с другой стороны, они не виноваты, в каком-то роде, что у близзардов такой подбор, что против 5 не может найти таких же 5х, что они вообще решили слить тим и соло лигу, это ведь просто что-то с чем-то.

Ничего страшного! Blizard поощрает смурфоводство и поощряет репорты! Так что вы делаете игре только лучше!

:+1: :+1: :+1:

Лайков: 1