Малтаэль и мана. 13 лвл

Нужно что-то делать с его запасом маны. Слишком быстро кончается. Пол минуты боя, а он уже на мели будет. У того же Артаса есть такая проблема, но у него её можно спокойно исправлять за счёт некоторых талантов. У Малтаэля же такого нет, при том в любом билде он её достаточно быстро тратит. Я пробовал все: Q, W и через метки билд. Это могло бы быть балансно, если бы Малтаэль был ± жирным брузером, но нет. Он выживает лишь за счёт Q и W, которые стоят маны. Казалось бы 13 талики должны спасать, но нет. По сравнению с остальными, очень слабым талантом кажется - “Загробная жизнь”, который даёт 30 процентов защиты от кинетики (Это очень мало, если сравнивать с другими: 50 энергетики, неудержимость на 2 секунды и баф Q на 0,75% от хп противника). С загробной жизни бы убрать ограничение, чтобы Малтаэль мог хотя бы с 5 героев кинетику получать, тем самым максимум сможет держать 50 процентов что выглядит довольно балансно с остальными талантами. Малтаэль довольно интересный герой и выживает лишь за счёт своих способностей и вариативности на 13 уровне талантов, но из-за непроработанности маны он довольно быстро ложится. Хотелось бы видеть исправления этих моментов. Тот же Артанис может один в 2-3 стоять за счёт Q билда и щитов, а тут такое.

Ровно до прихода Таунт Вариана с Шаттером :upside_down_face:

Малтаель уже давно требует как минимум переработки некоторых талантов и добавления более актуальных.
Он сейчас как и Иллидан, крайне требовательный к определённым условиям, но тем не менее неплох в руках мейнеров.

P.s.: срочно нужно сделать что-то с запасом маны Тираеля. На его фоне, Малт ещё нормально держится.

2 лайка

Так Малтаэль же мусорный герой, не? Или автор из разряда тех, кто видит танка и, брызгая слюной, локает Тайкуса, но он так устал им играть, что хочет найти ему замену?

Есть определенная группа людей, которая думает, что малтаэль под нанобустом ломает врагов 1в5 похлеще настаканного зулджина под стимом. Из-за этого они пытаются выставить героя релевантным и в других ситуациях.

Даже под нанобустом, есть такой герой стуков, который тупо унижает либо своей Е, либо своей R, нанобустого Мальта. А вообще очень слабый герой Мальт, т.к. его таланты впринципи слабы по сравнению с другими героями + к этому, это тонкий герой(хп как у аларака) с одним из самых низких ДПС с руки.

Просто смирись что есть помойные герои. Его брат тираель тоже не далеко от бесполезного крипа ушел.

Как бы,если нету нормального контроля то да. Если еще там абатур ему помогает :cold_face:

Щас играл за Малтаэля, ни разу не был на фонтане, за исключением тех моментов, когда умирал))))))) но это два раза было. Вытащил бичам катку со счетом 15-2 и топ по всем параметрам. И это у нас еще со старта один мистер “покинул игру”, так что мы играли 4v5. Чо там по мане у него? Может, я просто с ботами играл, которые ни на что не способны. Квикос же…

Чо за кал ты написал? Какой дпс руки? Тонкий герой - это когда играешь Фениксом против Вариана, а остальное дело техники. Малтаэль - ситуативный герой, и он отлично играется против каких-нибудь мандаринок, решивших сыграть в два бруйзера под Азмодана (читай: тимы с жирными героями). Малтаэль - это тот же мили Тайкус, только почему-то вы все любите Тайкусом поиграть как антитанком. Разница между ними лишь в том, что Тайкус не милик, но поэтому у него нет селфила (даун-таланты не считаются)

Большинство игр проигрываются только потому, что уберменши, которые мейнят ситуативных героев (а их очень много), берут их вне зависимости от сетапа команд и карты. Если я мейню Тралла, то я могу им сыграть в любом сетапе, при любой ситуации, на любой карте. Поэтому если ты играешь Малтаэлем против сквишей по причине “НУ Я ХАЧУ”, то не удивлен, что для тебя он в большинстве ситуаций мусорный герой

На ссл игрался Мальт два раза, против жирнейших сетапов, винрейт 0, лопается быстро, бурстить не умеет, защитные таланты кал. Про игроки это знают, поэтому тайкус и леорик лучше, леорик прям вовсем превосходит мальта

Малтаель может соло кемпы забирать с 1 лвла и достаточно быстро. Даблсокать также шустро. Того же Леорика законтрит 1 на 1 в соло. В общем, все ситуативно, но Малтаель достаточно сильный герой, о чем говорит WR+59% на даймонде и выше.

1х1 леорика не забирает, особенно если крипов нет. Кемпы берет с просадками по хп или мане. Не супер быстро. Дабл сокает медленней, зула или леорика, на уровне сони, но от сони получает по голове.
П.С. основная проблема, что малтаэль тонкий герой, хп как у аларака или тайкуса, а должно быть на уровне леорика или империя, так же у малтаэля сильные базовые способности, но очень слабые таланты + одна ульта бесполезна.

Я мейнила и того и другого героя. Так Малтаель Леорика имеет вовсю в файте 1 на 1. Достаточно ему замансить сосалку леорика и на расстоянии держать, накидывая Q. Все, Леорик на выход.)

Так у леорика сасалка это Мейн скил, тем более попробуй заманси у норм Лео, а не замансишь сольёшь, у меня Лео 91 лвл, малт около 50, не проигрываю лайн малтаэль, особенно после бафа урона аа.

Лайков: 1

Так про любого героя сказать можно. Аларака изи перестоятт, главное под проект не попасть. Дехаку изи, главное под язык не попадать и т.д. Я люблю стоять Леорикгм соло и трудно было только против рукастого Рейнора (как бы смешно это не звучало). Брал в таргет как только подходил к крипам, на дистанцию удара мои w вообще не подпускал, далеко не заходил (чтобы даже с E он мог под башни быстро уйти). Остальных довольно просто держал.
У Малтаэля я не припомню контроля или эскейпа, чтобы он мог уйти от Леорика, метку надо обновлять (в если против тебя гений, что каждый раз под облако попадает, то тут действительно сложностей не возникнет). При этом у Леорика есть Е, чтобы подойти и замедление с Q. А с ростом уровня Малтаэль получает значительно меньший Профит от талантов, чем Леорик, который посреди замеса может по КД кидать W на любого милика и чилить (при этом ещё по урону он спокойно можно быть в топе)