Матчмейкинг и Скрытый пул

Мне не видно. И я думаю, что сама набивается. По крайней мере, исходя из одного скриншота. Я-то с ним не играл, все, что у меня есть - один скриншот.

Ну а где он там сидит? Просто на него гонят, что это не по-пацански, и так каждый нуб может, но что-то никто не рвётся повторить и хотя бы не упасть таким стилем.
(это все безотносительно того, как я сам отношусь к нему и к его стилю, пробовать паровозиться на саппортах, как и метать сферы на алюмини, мне не интересно, даже если что-то из этого эффективно)

Так Мелоркин просто “калибровщик” что ли? Я не понял, оно же вроде про поднимания и превозмогания?

Я всех подробностей не знаю, за что на форуме купил, за то и продаю.

Да вам если даже завтра Хотс закроют и скажут что это во благо человечества сделано, будет не видно.

Мне всё равно на Мелорку этого, где он там сидит и как апается, это его дело и пускай играет как хочет. Налил здесь воды опять. А гонят на него, потому что влезает в вопросы, в которых некомпетентен от слова совсем.

Расскажи ещё, что Мелорка на Лили бы выиграл ту игру со скрина с Азмоданом.

Ты уже миллиард отмазок выдумал по поводу неимения кда 15. Мне вообще всё равно у кого какое кда, хоть ноль, я бы ни слова про это не сказал, если бы не фраза про то, что в этой цифре ничего особенного и любая бронза её имеет. Впадаете в крайности какие-то, лишь бы поспорить и переоспорить.

Вы перешли на личности или мне показалос?

Да мне тоже на него пофиг, просто непонятно, почему Вы применяете аргумент “покажи как ты так делаешь” (на дистанции в 200 матчей, лол), но не рветесь сами повторять все за всеми на форуме, кто приводит какие-то кулстори из жизни.

Ещё раз: предложите мне что-нибудь достаточно ценное, что компенсирует мне потерянное время, и в следующем сезоне я набью такой кда на алюмини или признаю, что был неправ. Просто не вижу смысла страдать xepней ради утверждения перед одним непонятным индивидуумом.

Где я писал, что каждый в бронзе так может? Я лишь заметил, что в этом нет ничего сверхудивительного, и это вполне объяснимо и без подкруток.

В соседней теме тысячу рублей за топ-10 ГМЛа предлагали, можешь воспользоваться данным предложением.

Ну по такой логике:

-Почему Хиц такой лагованный?
-У вас просто плохой пека.

-Почему реконнект ужасная кассетная перемотка?
-У вас просто интернет слабый.

-Почему ХГЦ закрыли?
-Просто разработчики решили сосредоточиться больше на самой игре и других не менее великолепных проектах.

-Почему разрабы игры уходят один за другим?
-Они хотят просто более интересного экспириенса в своей карьере.

-Что мешает переписать движок десятилетней давности?
-Это много затрат и вапще сложна. Вот если бы Хотс был прибыльнее, то было бы норм.

-Почему тогда Хартстоун также весь фризит, там другой движок и аддон 5к стоит?
-У вас слабый пека.

-У меня пека за 90 тысяч рублей.
-А у меня пека за 91 и Хартстоун не лагает и вообще эти лаги малозаметные.

-Почему Бэн Броуд прородитель игры покинул Хартстоун?
-Он захотел тоже свежего экспириенса и создать свою маленькую инди компанию.

-Что мешало выпустить Овервотч 2 как крупное дополнение, вместо второй части?
-Просто потому… ДА ПАТАМУШТА, ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ С ДРУГИМИ ИГРАМИ, МЫ ЗДЕСЬ ПРО ХОТС РЕЧЬ ВЕДЁМ.

-Эээм… ок, зачем в Хотсе голосования “Был ли ваш последний матч честным”?
-Мы очень заботимся об игроках и хотим чтобы они получали положительные эмоции.

-Почему вы не хотите открыть все скрытые параметры для подбора каждого игрока в матче вот уже несколько лет?
-Ваш ранг отображает ваш скилл, что вам ещё нужно?

-Но тогда что значат таблички со сравнениями игроков ВАШЕГО уровня вылезающие после матчей во всех режимах? Как мы можем посмотреть “наш уровень”, наши личные параметры и общие.
-Ранг отображает ваш скилл.

-Но параметры…
-Вас раки душат? Вы кто по гороскопу?
-Я сам рак. У меня топ-1 гмл.
-А я пиво. Что вам тогда не нравится, вы ведь топ-1 ГМЛ, зачем вам какие-то параметры показывать.

-Ладно. Будут ли в дальнейшем какие-то компенсации за игру с вылетевшим игроком?
-Вы топ-1 гмл и должны были это выигрывать. Так что нет.

-Почему вы обещали пофиксить 5 очков в бронзе, но так этого и не сделали?
-Да мы вам много что обещ… мы просто не успели. И вообще с бронзы вылезти изи.

-Почему не обновляют недельную ротацию?
-Так сложно посмотреть в самой игре?

-Почему низкий онлайн на Твиче?
-Просто очень много народу увлечены самой игрой, а не просмотром.

Мне даже лень кароч выдумывать, я уже и так на бан наговорился, перегибая палку. Можно продолжать бесконечно.
-А я могу продолжать бесконечно.

11 лайков

200 матчей по 25 в среднем минут за косарь? Я сказал: “что-нибудь достаточно ценное”.

Таки да, пека плохой. Претензии к близам-то в том, что на пека, который удовлетворяет заявленным им системным требованиям, лагает. И в том, что вольво и риоты могут сделать игры, которые не лагают на моем голимом пека, а базазды - нет.
Вот только в чем аналогия с подкруткой. У Вас, в отличие от меня не лагает, потому что комп хороший, а у меня, в отличие от Вас, матчи не подкручивает потому что… Почему?
Причём тут объективно закрытый хгц и электронный крэк, я вообще хз. Я не знаю, что там происходит - я в него почти три года не играю.

Скоро новый год. Дед Мороз подарит.

Речь шла о том, что с такой наивностью и упёртостью чему угодно можно найти оправдание.

Окей, верю. Так что скинул Дедушке скрин с 16 кда.

Упертостью в требовании нормальных пруфов? Действительно, какие тупые бараны, пруфов им подавай, с их-то логикой близзы им любые отмазы скормят и мы тоже. Не, ребят, либо доказывайте, что дело не чисто, либо вы такие же балаболы, как и ненавидимые вами синие. Что одни просят верить на слово, что вторые, вообще разницы не вижу.

Лайков: 1

Окей, объясни мне вот это. Для чего это в игре? Если это простая ни на что не влияющая голосовалка, то предоставь мне пруфы что это так.

Понятия не имею. Какое это отношение имеет к подкрутке?
Сорри, я спать, отвечу утром.

Окей. Спокойной ночи.

Ну игра нас спрашивает. Она ведь для чего-то нас об этом спросила, был ли матч честным. Если она поинтересовалась просто так, то почему она не спросила о том что игроки кушали на завтрак или там какой у игроков любимый герой, любимая роль. Нас спросили был ли матч честным? Но какой смысл спрашивать о честности, если в игре и так всё видно наглядно, нет ничего скрытого? И почему могут задать этот вопрос в двух катках подряд, а могут не задать на протяжении 20 игр вообще? Значит что-то было не так именно с этим прошедшим матчем, но ведь внешне этот матч ничем не отличался от остальных. Если на основе голосования собираются в базу результаты, то они будут заведомо неверные, поскольку проигравшие поставят недовольную рожицу, а победители весёлую. И зачем им нужна эта база, если они её никак не станут использовать в системе? Просто так что ли чтоб была?

Тебе пруф на патент выше кидали, там про сбор feedback’а от игроков после матча много написано.

Ну и про саму подкрутку. “Если игрок отыграл плохо, мы ему дадим легких противников или сильных союзников”. Вкратце так.

Ах да, патент это ж не пруф. Мы же не знаем, применяют они его или нет. Их пиар-менеджер сказал, что они просто так сделали, баловались. Самому не смешно?

Пруф - это когда разработчики сами прямым текстом говорят: да, подкручиваем. Правильно? А я кидал уже тут где-то большую ссылку на прямую речь, что некоторые матчи только 20% вероятности победы собирает. Так это тоже не пруф оказался.

Странные вы. Даже не палитесь уже.

Из твоего же скрина видно, что на газике у него 54% винрейт, а на зере 33. Так что в общем не особо удивительно, что он на газике хорошо сыграл. Тут вопрос скорее в том, зачем он вообще пикает зеру. Видимо, агент близзорт рядом сидел, и под страхом загоняния игл под ногти требовал пикнуть зеру.

А еще у тебя там как минимум два дебила , лили с диабло, чья высокая смертеость тоже вызывает вопросы. Если бы они не дохли, может и зера бы умер меньше раза в два?

Система палит мейнерство, если что. Закинули может еще специалистов в пати, и человеку пришлось слезть с любимого газло

Gameplay information may describe various game characteristics of a gameplay session that may influence the quality of gameplay. For example, gameplay information may include, without limitation, a number of players, types of roles (e.g., snipers), types of in-game items used or purchased (e.g., weapons, vehicles, armor, custom suits, custom paint, tires, engine modifications, etc.), composition of teams or clans (e.g., number and/or types of roles in each clan), maps or game levels played (e.g., battle zones, racetracks, sporting arenas, etc.), duration of gameplay (e.g., how duration of a given gameplay session), player skill levels, player styles (e.g., aggressive, prefers to be a sniper, etc.), and/or other information related to a gameplay session.

Моя жена в последнее время играет порядка 90+% игр только на зулджине. А я примерно столько же на чене. Вот как то особо не мешают их пикать, примерно 1 игра из 10 когда вынуждаю взять чтото другое. Или если мы в дуо, то уже не работает?

Вариант №2: это симуляция бурной деятельности. Показать, типа каждый голос важен. Они ведь не только этот вопрос задают. Получается, они также напрямую контролируют с помощью подкрутки коммуникацию в моей команде (даже при игре в пятёрке) и (о ужас!) удовольствие, которое я получаю от игры. Уж тут-то данные явно коррелируют с победой/поражением куда больше, чем в случае вопроса о честности. И да, как, например, я должен адекватно ответить на вопрос про систему наказаний? Если я с ней взаимодействую, только получая наказания? Меня вот вообще ни разу не банили, я хз, как она работает.
Вариант №3: они считают, что могут непреднамеренно создавать нечестные матчи (потому что система определения скилла отсутствует как класс), и хотят это исправить, а для этого собирают статистику.

Да в том и дело, что непонятно, отличается этот матч от остальных, или нет. Если бы было чётко показано, что вопрос всплывает после нечестных матчей и после отрицательного ответа они резко становятся честными (или не честными, но в другую сторону) - это одно, а пока есть только подозрения.

Есть тонкая грань. Я не верю в подкрутку. Но я не утверждаю, что её нет, потому что доказать её отсутствие я не могу. Ровно как и вы пока не доказали её наличие. При этом я считаю, что её наличие можно доказать. Статистически. Показать, например, что реально есть корреляция между честностью матчей (выраженной, например, в разнице уровней на конец игры и её длительностью) и винстриком/лузстриком учавствовавших в нем игроков. Или хотя бы с этими тупыми вопросами. Но пока подобной статистики, из которой бы следовало бы, что результат матча не носит случайный характер, мне не представлено, я следую бритве Оккама и считаю, что подкрутки нет.
Возвращаясь к Вашему вопросу про их тупые вопросы: я не утверждаю, что верен Ваш ответ №1 или один из моих ответов №2 и №3 - я не знаю. Может, Вы и правы, я допускаю это. Но пока мои ответы не выглядят менее обоснованными, чем Ваши, я буду воздерживаться от категорических суждений.
И аргументы типа “ты сам в это веришь?” не канают, потому что мне проще поверить, что близзард создали тупую систему, не способную отделить мух от котлет, чем в то, что они создали умную систему, которая прекрасно определяет, кто муха, кто котлета, и мешает их между собой.

4 лайка

Тоже об этом думал, хех. К тому же писали ранее об этом на форуме.

Как система может определить какого героя ты возьмёшь в матче ?

Там речь шла о квикосах. В лиге - никак.