Матчмейкинг и Скрытый пул

Окей, целый один речевой оборот, и тот с натяжкой, но допустим, что да.
Есть что-то ещё?

Так они скилл не меряют, они меряют измеряемые параметры, расставляют между ними какие-то коэффициенты и знаки арифметических действий, и полученную цифирь называют числовым выражением скилла. А где гарантии, что это и есть числовое выражение скилла?

Мне всю эту тему просмотреть и найти оскорбления? Я полагал, это работа модераторов. :relaxed:

Можно сразу репортить, если репортов хватит. Посмотрим, кого быстрее забанят.

Да не обязательно тему, себя и своё поведение просмотри. Чтобы потом не было такого конфуза, откуда у тебя баны и за что трут твои сообщения.

Понял. :+1:

Понял. :+1:

А здесь нет натяжки? :thinking:

Понял. :+1:

А давай ты не будешь выдумывать и приведёшь точную цитату того, как они обещали это пофиксить?

Потому что я тоже читал эту новость, нет там таких обещаний.

Среди игроков с лоу-приорити, получаемым за ливы, много ливеров, кто бы мог подумать.

Apathy, смотри (хотя, ты и так знаешь) какие мои сообщения были удалены.

  1. Смотря каком. Учти, что я волен не согласиться с тобой. Спрашивай, Azagal. (причина: троллинг, оскорбление, провокация)
  2. Мы и не спорили с тобой здесь. Ты просто задал свой вопрос и я на него ответил, Azagal. (причина: троллинг, оскорбление, провокация)

Круто, да? Братюни негодуют! А это тебе на десерт, чтобы ты тоже подумал, Apathy. :relieved:

Понял. :+1:

Ну не знаю, фразочка “ты ляпнул” вместо “ты сказал” как-то иначе, как обсценная лексика, в общем-то, и не воспринимается. Ровно как и слово “клоун” носит ярковыраженный негативный окрас.

В то же время, словом “секта” называют группы людей, принимающих на веру определённые вещи. И нет, это не обязательно треш уровня Церкви Саентологии, Ашрам Шамбалы, или Аум Синрикё.
Но учитывая то, с каким негативом у нас обычно воспринимается слово “секта”, да, это так же может считаться оскорблением.

А что там думать, это — ярковыраженное оскорбление, и за него кому-то так же светит мут. Я думаю, в таком случае она прекрасно поймёт, что делает не так.
Почему не удаляют — не знаю. Вероятно, примерно по тем же причинам, почему не удаляют твои посылания, “ляпы”, и прочее. У меня у самого есть пару вопросов относительно того, как модерируется этот форум.

А где Вы причины смотрите? А то вот мое Вам сообщение, которое Edgarek здесь процитировал:

тоже потерли, а за что - Бог весть.

Вот и игру уже начали обсуждать.

А ещё условие “Если … – то…”, что уже указывает на вероятное, а не на “явное”.

А я могу тебя сильнее разозлить :crazy_face:

Смотри: на седьмом уровне у Малтаэля лучший талант — Massacre, сиречь Бойня, на W.

Вырази свою ненависть :japanese_goblin:

А давай ты не будешь выдумывать, то что я выдумал, и перечитаешь внимательнее новость:

“Мы понимаем, что такое несоответствие расстраивает игроков, и постараемся разобраться с ним.”
Постараемся разобраться с ним
Разобраться с ним
РАЗОБРАТЬСЯ

Разобрались? Нет, мало того что не разобрались, они даже и не постарались…

3 лайка

А Touch of Death уже не канает?

У противников нет хила или есть только щиты — и всё, талант бесполезен. К тому же, кулдаун.

“Благодаря системе рейтингов мы хотим добиться того, чтобы большинство игроков, участвующих в боях в режиме «Поля сражений», заняли места в средней части «диапазона рейтинга». В математике подобное распределение называется нормальным или распределением Гаусса и представляет собой колоколообразную кривую на графике.”
Процентное уравнивание в Хартстоуне. Заходим в новость о 5 бронзе, видим там красивый ровный график. А я ведь считал эту теорию бредом…

“В силу специфики созданной нами системы уже на второй день открытого бета-тестирования нового режима игроки с рейтингом 4200 превосходили по мастерству 77% всех участников боев на «Полях сражений», а игроки с рейтингом 5000 — 99% участников.”
Годные скрипты, согласен. А выше писали, что такую систему реализовать никто не сможет.

“Дисперсия — особое значение, связанное с вашим рейтингом, но увидеть его нельзя. Оно представляет собой степень нашей уверенности в том, насколько точно определен ваш рейтинг.”
Увидеть его нельзя, как и все параметры по которым балансит в Хице. К слову, там тоже есть красивые графики с ровным распределением игроков. И дисперсия тоже есть, по 500 очков когда дают и отнимают после калибровки, либо долгого неактива. И прогнозирование победы той или иной команды… Как много общего…

“После нескольких матчей значение дисперсии, вероятно, уменьшится, так как возрастет наша уверенность в том, что вам присвоен верный рейтинг.”
Да, в Хотсе дисперсия уменьшается, когда начисление становится в ±200 очков.

“Тем не менее, если рассматривать отдельный матч, то показатель дисперсии может и увеличиться, если результат отличается от прогнозируемого.”
Когда собирается нечестный по мнению системы матч и вы получаете или теряете 180, 190, 210, 220 очков вместо 200 стандартных.

“К примеру, если игрок с высоким рейтингом проигрывает соперникам с низким, то присвоенное ему значение дисперсии может увеличиться.”
Если вы получили за победу меньше положенного, то ваша команда к примеру по скрытым параметрам была сильнее, она потеряла за луз также меньше положенного.

“После определения рейтинга и дисперсии восьми игроков необходимо рассчитать шансы каждого из них на победу в бою с оставшимися семью. Во всех вычислениях учитываются описанные выше факторы, и в итоге производится много операций, а точнее — 56!”
Нет гайз, в Хице игры собирает только по рамочкам. Оденьте шапочки из фольги.

А вообще, неожиданно. Огромное спасибо разрабам Хартстоуна за данную новость, они хотя бы не страшатся делиться хоть какой-то малейшей информацией. Кому интересно, вот полная статья:

Ниже напишут, что “В Хартстоуне есть такие алгоритмы, а в Хотсе всё чисто и их нет, мы хотим пруфов чтобы директор Хотса сам вышел и сказал нам, что подкручивает игры по вечерам. Но если он это сделает, то мы скажем что он пошутил и это не будет пруфом”.

Ну и как после этого верить в прозрачность системы? Ну не наивно ли…

Лайков: 1

Он сам не крутит, он нас сотрудников по контролю игры заставляет. А про ХС и так известно, что это помоечка, только с пончиками, в отличие от хица.

А он оказался коварнее, чем я мог себе представить.

Меня не волнует наличие подкрутки. Меня больше волнует как вы это хотите доказать в суде, ничего более.

Ну так именно ради этого я и тут. Ради общения/споров на пустые темы ни о чем.