Мысли/Нытьё о бардаке в ТЛ

Я бы вообще выпилил соло лигу и драфт без рейтинга.
В ии получение опыта - чем выше сложность тем больше опыта
Квик - стандартное количество опыта
Тл(лига) - чем выше дивизион, тем больше опыта.
Профит.
Кто играет на “покачать героя 5 уровня пусть сидят в бронзе”

Я кстати тоже играл и честно говоря я был просто в шоке с того что за 15 игр я не смог сделать не одного фрага :sweat_smile: учитывая тот факт что в моба с таким управлением я не разу не играл, хотя опыт Моба у меня был, но такой уровень микро показался просто жутко непривычным прямо адом :slight_smile: вновь почувствовал себя нубасом зашедшим 1й раз игр в прочем так почти и было.

А игра кстати реально интереснее, там твой личный скил играет огромное значение, но в основном только для тебя конечно же, так как у игры другие правила.

А вообще тут ещё вспомнил статью у Дрю пусть и про шутаны, но там прямо на цитаты её можно резать особенно части где говориться про то командозависимость и неконтрящиеся тактики/способности и т.д. сразу чудеса местного баланса вспомнил (особенно то как она деградировала с Беты в куче вещей сразу).

Никогда в хотсе не будет каких-либо уклонов в сторону тех, кто трайхардит. Ни-ко-гда. Политика всех игр в близзард проста - не бойся быть новичком, в наших играх все лояльно и просто для вас. Пороги вхождения что в рейды в вове, что в лиги в хотсе они все занижены. Раков будут тащить, тащерам не дадут вознестись до небес. Баланс как он есть.

То что игра потакает казуалам, не значит, что на хайрангах играют казуалы. Если кто то не может выбраться из скажем условного золота, значит он играет на своем ранге, а между золотом и платиной есть видимая разница в понимании игры.

ох, а на мастере то какие игры…прям образцово-показательные по скилу и командности, то-то я наблюдаю “качество” мастеров…ну-ну, что еще скажешь о разнице в скиле? какие тогда вообще могут возникать претензии к хотсу, если матчмейкинг создан так иделаьно, что прям по рангам четко наблюдается эта разница? в чем проблемы не понимаю, играйте! Ах…вы наверно получили свою платину в первых сезонах, когда ранги раздавались за просто так, а теперь на своем ммр сидите и изредка заглядываете в лигу, ясно.

Что касательно меня я и в серебре и в золоте и в платине играл. А в межсезонье был 4 ранг.
И во все эти моменты я по разному относился к игре, и играл там где должен был играть.

Давайте еще сильнее плодить ИИшников)

А если я даже в теории не хочу соло играть против фулл премейдов? А тимы у меня нет. Это дискриминация.

играЛ… кого волнует когда ты там где играл? после межсезонья раздавали ранги так, что даже челики без смарткаста отыгравшие кое-как на чем попало умудрялись получать гмл, у меня есть примеры из лично знакомых людей, которые ну уж точно даже на алмаз не играют (алмаз, каким он должен быть по хорошему, а не тот что сегодня). А потом эти бусты от вин рейтов с квикосиков после калибровок прямиком до мастера, благо это дело близы пофиксили. А сейчас в лиге настолько разбавлены все ранги абы кем, что игры начиная с бронзы заканчивая тем же мастером и даже гмл лигой, практически не отличимы. Ровно везде на любых рангах игры бывают как с полностью отбитыми игроками в команде, так и образцово-показтельные. Как там и с чего ведется подбор…никто толком не знает, но многие склоняются к вин рейту и ммр, хотя ммр это опять же отголосок прошлого, те кто его хапанул на ранней стадии игры, те и чалятся в своих платинах барахтаясь на 50%. Те кто пишет " в серебре можно побеждать тупо сокая лайны", эти люди очень давно не играли в серебре и вообще мало играли в лигу, поэтому такие выводы и делают. Поиграл бы ты каточек так 300 в лиге начиная с прошлого -нынешнего сезона, заткнулся бы навсегда со словами " платина скиловей золота".

Ты меня не понял.

В ОВ так… Никто не жалуется.

Драфт без рейтинга лучшее что есть в игре, ничего себе удалять.
А насчет лиги надо очень сильно ужесточить вход туда, например при сыгранных 500 играх против живых игроков. Новичкам нормально будет и квикосики погонять. А тл без условий вхождения вообще зашквар дикий, еще и регаться можно в соло, игра реально скатилась.

Лайков: 1

Я не отрицаю, что сейчас в системе есть игроки которые играют не на своем месте. Я также давно ждал полного сброса рангов.

Так-то да, но тут есть проблема: во-1, новички посчитают, что 500 - это очень много) во-2, те, кого забанили, никогда туда не попадут и забросят игру) А это отток игроков, на что Близзы не пойдут

То есть ты пришел учится в какую-либо секцию спортивную, и хочешь сразу на соревнования. Все прямо сразу горят показать себя в рейтинге. Как по мне таких желающих лучше вообще не пускать ни куда. Ну тогда надо и в хиролигу убрать ограничение, давайте всех уже запустим туда, пусть пробуют героев, даже не почитав таланты. Киберспортивная дисциплина, что сказать.

Лайков: 1

Ну так это же хорошо. Тем более, 500 игр это на самом деле не так уж и много.

Абстрагируясь от слухов о несправедливых банах, это тоже хорошо. Тем более, лично я не вижу проблем сыграть 500 квиков/драфтов с нового аккаунта.

Недавно видел Гендзи в своей тиме, у которого около 300+ матчей на нем с винрейтом 68%. В сыгранных играх были одни победы в квиках. Сам парень на английском сказал что решил ради интереса сменить рейтинг на квики.
Еще месяца 2 назад встречал Диабло, который просто в соляного разматывал врагов. У парня на нем был винрейт 65%.

Так к чему я веду. Иметь винрейт 70% - реально. Но для этого нужно быть действительно хорошим игроком, знающим все аспекты игры и освоившим парочку персонажей на все 146%
И я их не искал, они сами попадались за меня в квиках:/

Ну так и у меня на мейне до определённого момента был вр 62% на дистанции около 500 игр. А потом его отчего-то не стало.

Но я имел ввиду вр не мейнов, а общий.

Общий спокойно можно иметь и выше 70%…если играть стаком.

В первую очередь всегда нужно искать причину в себе и в своих ошибках.
Может полоса неудач, может какие-нить микромоменты. Всякое бывает.

(Дальше рассуждение о воде, можно и не читать)
Взаимодействие с общением.
Если попался очень плохой тиммейт, глупо просто думать что проиграли чисто из-за него.
Например он пушит бот и уже подходит к башням т2. Ивент уже прошел, кэмпов с вражеской стороны не осталось и видно лишь одного вражеского героя. Его убьют и он будет на что-то ругаться, окей.
Виноватым при этом будешь ты, т.к. ты ему не напинговал, не написал, не предупредил иными словами. Почему? Потому что в первую очередь победа нужна ТЕБЕ. Парень просто решил под пивко зайти паигратса, ему бесполезно что-либо объяснять или говорить. Он дурачок и совершенно ничего не понимает в игре, но при этом он твой союзник,а твоя задача чтобы ваша команда победила в игре, даже если это будут самые отбитые игроки в твоей жизни.
Да это несправедливо. Да это гребаные качели в рейтинге. Тут к сожалению нельзя как в доте или в лоле убивать практически в одиночку вражескую команду, поэтому стоит пытаться работать с людьми в команде, какими они есть.

++

= Неувязачка. —

Именно в этом и проблема, т.к. люди считают, что их забанили “несправедливо” :slight_smile: Получится, что по несправедливости им еще и в лигу со смурфов не поиграть будет)))

500 игр по 15-20 минут в лучшем случае… 146 часов примерно. Без учета времени поиска и окончания матча. А ты играешь после работы 2 часа. Тебе придется играть 73 дня. По-моему, страшная цифра :slight_smile: Хотя, да, стимулирует не получать бан)))

Если играть стаком. О стаке я писал выше в посте.

90% источников вдохновения к созданию этой темы кладут и на пинги, и на чат. Бесполезно.

Так и я за что. Есть ИИ, есть квики, есть свои игры, в конце концов. На кой чёрт лезть паигратса в рейтинг?

Так это же тоже хорошо.

Ну вот и я за что. Одни плюсы. :grin: