Мысли о Медиве - недосаппорт

Всем здрасте!
Многие играли Медивом на его релизе, но не многие задумывались над тем, что он имеет и какова же его истинная роль была, почему он был классифицирован как специалист, которые до этого были чистыми пушерами и так попытаюсь поделится своими размышлениями на счёт медива.
Медив был заявлен, как специалист по одной маленькой причине - у него был пуш потенциал из-за таланта на 20-м уровне, который собственно присутствует и сейчас и называется он Хранитель Тирисфаля. Очень забавно было наблюдать за трешем, который начал исполнятся из-за медива, медив пушил и отпушивал, но до 20-го нужно было дожить, а на протяжении этого времени он его пуш потенциал составлял можно сказать 0. Именно медив стал тем, из-за кого специалисты перестали в целом классифицироваться как пушеры(в семье не без урода), особенно было весело когда системе подбора в квиках дали подборы зеркальные по ролям, у вражин был азмодан, а у вас медив! Потом произошёл долгожданный переброс ролей, теперь медив саппорт, но на деле он худший из саппортов на текущий момент, ведь большая часть его эффективности зависит от союзников.
Очень мудро было записывать медива в саппорты, при этом не подняв для этого его соло потенциал, более того оставив практически в том конченном виде, в котором он пребывал после реворка с фиксами на сапортинг.
Посмотрим что есть у медива:
Магический раскол - о да хорошая штука, которая почему-то откатывает сама себя при попадании, вместо щита, дак ещё и вписана конченная задача на попадание 40 раз не умерев, и когда подбираешься к стаку зачастую просто хаваешь фокус. Дальность действия такая, что тебе насуют АА раньше, чем ты подойдёшь на его бросок, ну миликов конечно он может и калит, но сапортинга для тимы с него по нулям.

Мощь чистой воли - безусловно хорошая штука против взрыв урона, и абсолютно бесполезная от ядов или маленьких но кучных атак. И откатить способность не получится, если долбает какой-нибудь дот урон с талнтом с 13 тира. Вроде это самая главная сап способность, но талантов на неё всего в 2-х тирах, притом почему-то они расположены так сказать слишком поздно, когда они уже не особо и помогут. Дак ещё и все эти таланты никак не зависят от нашего скилла, взяли взрыв щита? - а союзник отходит на момент взрыва, взяли откат за урон, а противники просто не бьют союзника в щите. И тут больше всего чувствуется эта гадость, что мы не можем за счёт раскола откатить щит или продлить его действие!

Портал - самая конченная способность, которая бесит всё и вся. Ты ставишь портал, а его не используют рандомы. Ты гнался за противником, нажал в него скилл и тут союзный медив поставив портал прямо на модельку противника оказал тебе медвежью услугу, ведь твой герой зайдёт в портал и на другой стороне скиланёт в пустоту! Почему просто нельзя было сделать линейный портал скажем от цитадели до нужного целого или разрушенного форта, сделать портал разрушаемым, такое было бы вполне полезно, и позволяло быстрее придти союзникам на помощь, возможно даже позволит крипам ходить через портал, таким образом и давление крипами на линию выростает! Портал медива явно был изначально конченным, и остаётся до сих пор, самая конченная абилка при соло игре, и сомнительная при игре стаком.

Лично на данный момент Медив по моему мнению опять же не дотягивает до звания саппорта, в тех же квиках он бесполезен в 14 из 15 случаев, да иногда стреляет, заходит, но это большая редкость, чтобы соло медив зашёл, да ещё и мог быть так же эфективен, как допустим абатур.(который к слову тоже саппорт), даже тот же тассадар намного лучше, чем медив, а ведь тассадару скоро реворк! Надеюсь и с Медивом сделают что-то, а конкретнее реворкнут так, чтобы он стал саппортом, а не тем, кто портит жизнь и вселяет пустую надежду на то, что он спасёт щитком и не нагадит кривым порталом.

3 лайка
5 лайков

Сейчас бы гнать на медива, который во всем превосходит тасса

2 лайка

6 лайков

Даже читать не стал, по заголовку все ясно. Давайте поможем Анкиро найти кнопку логаута, чтоб прекратил писать ересь :upside_down_face:

Лайков: 1

Ну хз что за дичь вы тут понаписали, но я во многом согласен с ТС на счёт Медива и той дичью что воротили с ним разрабы, в том числе когда они переобулись на счёт специалистов.

Мне релизный Медив гораздо больше нравился, из-за того что не было дибильной привязки к квесту (эта дичь должна быть всегда опциональной (на любом герое если ему вообще это нужно), а не постоянной как думают разрабы ибо ситуации бывают разные и порой на том же КТЗ приходится на соло лайн идти (на Келе я могу пойти лайн и без потерь в эффективности её отстоять) где он не сможет получать драгоценные стаки без которых он никто). На счёт Аркан Эксплоужена тоже согласен он должен срабатывать в момент каста а не при получении урона ибо это сильно ограничивает его функционал. А то что Тассадар сейчас помойка дак в этом опять же сами разрабы виноваты (в который раз лол).

5 лайков

Клёвый способ завуалировать своё заявление о том, что не умеешь читать, или вдумываться в прочитанное.

Пишите книгу, я даже заголовок могу подсказать Как судить книги по обложкам, а тексты по заголовку! - Уверен книгу ждёт успех, только советую спрятать название внутри книги, а не снаружи, а то собратья по разуму решат зачем покупать то, что и так уже прочитали.

Лайков: 1

Зачем читать то, что ты пишешь? С первой буквы уже ясно, что это очередная ересь.

5 лайков

Автор не шарит в медиве от слова совсем. Медив идеально спасает от фокуса и диспозиции адекватного игрока, порталы и щиты, внезапно, дают преимущество не только союзникам, но и самому Медиву, который является магом добиватором при соло игре, а не сапортом. Абатур не может повесить на себя шапку и идти лапками разрывать, только с монстром, которого, внезапно, надо настакать, как и q Медива. И там у тебя тоже нет права на ошибку, умер - потерял квест, качай снова. В общем, тс ltp

3 лайка

Дак в этом то и дичь) у игрока должен быть выбор если хочет играть ЙОЛО или нет, у Медива до реворка был такой выбор и игрок вместо квеста мог пойти в Arcane Charge (я лично через него и играл и меня всё устраивало, и порталы раньше были куда полезнее чем сейчас, по крайне мере хоть какой-то выбор в талантах там был), а сейчас что стакай или стакай?)
В прочем я на роль медивомейнера не претендую, но свои 5 копеек вставил, ибо какой-то фанбойский бред тут несёте (слишком топите за дизайнеров особенно за их мусорные реворки).

В этом плане ничего не поменялось, но реворк ему выкатили всё равно мусорный, ему там надо было разве что пару талантов реворкнуть вроде мусорной вороны когда проходишь через портал и прочего треша. Порталы раньше были полезнее и юзабельнее (можно было чаще делать йоло добивы и всякие байты).

2 лайка

Цитата у игрока должен быть выбор

Кто заставляет тебя стакать квест? Убрав квест с 7-го и засунув его в базу у тебя отобрали выбор, эм что? Все альтернативы на 7 остались. Arcan explosion есть, arcane charge теперь на 16, и он гораздо сильнее с настаканым квестом (т.е. считай у тебя сразу работает два таланта). Хочешь, чтобы кушка била сильнее именно с 7-го ? бери Reabsorption. Не хочешь Arcane Charge на 16-ом? бери порталы или откат ульты (которого до реворка не было, кстати). Не понимаю претензии.

Цитата я на роль медивомейнера не претендую, но свои 5 копеек вставил, ибо какой-то фанбойский бред тут несёте (слишком топите за дизайнеров особенно за их мусорные реворки).

Реворк сделал Медива куда более сбалансированным, интересным и вариативным. Прости меня, что я не хейчу каждый реворк. И не надо чужое мнение считать бредом только потому, что тебе что-то не понравилось
Мне приятнее играть за и против нового медива в разы, только по таланту на дальность порталов скучаю

2 лайка

Да, тебя насильно к нему привязали урезав при этом силу способностей (сделали на реворке именно поэтому он и помойка, + ещё из-за нерфов функционала порталов).

Ты реально не догоняешь да? Я тебе могу тут точно такой же пример привести с героем с которым поступили точно так же как с Медивом. А именно с Мясником, у него раньше так же как и у Медива были таланты на урон до 10го уровня а именно брутал страйк. Кароче меня лично не устраивает то что весьма полезные таланты на урон запихивают в лейт тиры срезая ранний потенциал персонажей + к этому насильно привязывают героев к йоло квестам (персонаж и так с ЙОЛО механиками куда больше то, мне лично нравилось рисковать, но привязка квесту сводит это на нет заставляя тебя играть черзывайно сейфово (- весь фан игры за перса)) без выполнения которых такие персонажи очень сильно страдают. Сейчас надеюсь понятно стала суть моей претензии.

Ну так пара интересных талантов может и появилась (как и при реворке Мясника), но что ещё заметил дак это лишние секунды кд на щите и порезанные порталы, + то что уже написал выше. Поэтому и говорю что реворк далеко не фонтан и старый йоло Медив который мог рисковать с самого начала игры, а не отыгрывать пусечкой пока не сделает квест мне не заходит. Банально для меня тупо удалили весь фан что был на персонаже пусечкой играть у меня нет никакого желания (мне больше нравится йоло даже если за этом можно поплатиться, но хотя бы не так дорого как сейчас).

Лайков: 1

Цитата, но что ещё заметил дак это лишние секунды кд на щите и порезанные порталы

полсекунды встроены по дефолту, до реворка щит был на секунду, теперь полторы (был талант на + 0,5). Так же встроенный хил и повышенное кд (кд наныли с патчами, кста). Было бы странно, если бы его выпустили со всеми новыми плюшками но ничего не порезали.

в чем порезали функционал порталов ты можешь объяснить?

У порталов дальность с таланта отобрали, уменьшили базовое кд (было 20 стало 16) и длительность самих порталов. Всё, кроме дальности можно вернуть на 16 Раньше у тебя всё это было на 13 с талантами, только без ворон, щитов и порталов в маунте… Если 3 лвл разница критична, то да, обидно за порталы

q слегка понерфили при реворке, да (на 30 единиц). Но на 7 есть другие таланты на урон. Талант "Force of Magic " даёт тебе в сумме больший урон, чем до реворка с arcane charge на 7-ом. Даже без выполненного квеста
Как по-мне, у Медива слишком большой функционал, чтобы не ограничивать его квестом. Но я тебя понял :slight_smile:

А тс вообще говорил, что ему сапорт нужен, а не урон от Медива :slight_smile:

Его можно понять ибо Близзы выкатили перса не рыбу, не мясо, с ситаутивными, но полезными и требующими скила как к играющему так и тиммейтам персонажа механиками. Разрабы могли в талантах как по-сильнее выделять какой-то определённый стиль игры (какая нибудь клинса или диспел на щитке например интересно бы смотрелись). Но меня больше всего бесит то что они здорово двинулись на квестах когда-то.

Не читал (но осуждаю)

Я кстати правильно помню, что у медива заблокированный урон не идет в стату. То есть по базе с 20% с щита, 15к хила на деле +75к заблоченного минимум.

У игрока вообще должен быть
Почему он должен быть у игрока конкретно на Медиве - непонятно.
Игрок делает свой выбор, пикая Медива. Вполне допустимо.

В точку! Я вот раньше любил талант на взрывной щит, конечно, конечно какой-нибудь нубас щас кукарекнет мол дак он етсь и сейчас! То что сейчас, это мусор!!! Я хочу тот старый талант, который наносил ХОРОШИЙ УРОН, не требуя при этом, чтобы в него настучали для этого! Я хочу чтобы раскол дамажил как прежде!
Всё это рухнуло из-за этой дебильной задачи, я никогда не юзал эту помойку, это выбор ракана была а не тал! Только самые конченные люди играли с ним! Хороший взрывной щит + аое щит, не плохой изначальный урон раскола и талант на 4-м лвле на длительность портала - вот почему я скучаю, я скучаю по этим вещам, которые были при релизе! А сейчас медив какая-то убер крыса чё-то летает крысит, толку от него для команды зачастую 0 в том же квикосе, хотя раньше его порталы продлённые да ещё и с талом с 16-го лвла на дальность аш в 50% и снижение кд портала такие были сладкие, а главное очень частые.
Не забываю и о том, что после реворка кд щита поднимали, что ещё дополнительно убило его эффективность…

То что я вот написал может понять лишь человек, который застал релизного медива и у которого есть мозг, которым человек пользуется!

Остальные же, кто не относится к перечисленным выше как обычные боты фигачат фразы что я пишу бред.

Во 1-х: я не говорю, а пишу, и не надо тут шизофрению разводить!
Во 2-х: я не писал что мне не нужен урон, наоборот урон нужен, пусть нафиг удалят эту помойную зачаду и дадут что-то иное, чтобы повышало саппинг медива, а урон само собой поднять, просто за счёт этой тупой задачи у медива был понижен урон раскола, да ещё и сверху убит талант на урон от щита, и сам щит был наказан повышенением кд.
Медив не АА герой, чтобы пхаркать АА и магическим расколом бегать, любой рейнж АА его нагнёт за это, а вот сейвинг он потерял. Я так обожаю выбор между смерть медива или союзника, ммм так здорово…(вообще нет).
Эта вшитая задача ещё и заставляет противников фокусить тебя постоянно, и ты из-за этого медивом не можешь дать зачастую урон, ведь он начинате наносить хоть какой-то урон когда стакнется, хотя раньше он наносил хороший урон и без этой дерьмовой задачи с вшитой провокацией для противников к персоне медива!
Может кому-то везёт на медиве и он играет против хлеба, вот только у меня всё не так, алл фокус алл тайм, и выборка или я спасу союзника или своего медива и никак иначе, если я буду спасать своего медива, то союзники обижаются и могут начать намеренно фидить, всё таки хотс командная игра и если люди в матче не видят от меня поддержки, то они хотят чтобы матч закончился поскорее и начинают делать всё для этого!
Ладно пусть задачу не удаляют, но пусть она или станет полезной для остальных способностей, а не только для раскола или пусть повысят количество попаданий, но уберут эту дичь с пропаданием стаков при смерти!

Согласен, что Медив какой-то слабый и скучный герой. Раз ему сделали порталы, то пусть они хотя бы не гаснут через 5 секунд. Время, которое дает талант на повышение длительности портала должно быть по умолчанию, никто из сокомандников даже не использует их, либо жмет случайно.
Далее, это расстояние между порталами. Оно слишком короткое. Персонаж может и показывает себя в командах, где потеют и координируют каждое действие, но не все в игре киберспортсмены будто участвующие на мировом чемпионате.

Я вот кста думал, ачто если бы порталы работали только против противников?
Ну бежит за союзником противник, а ты ставишь портал и противник вылазит из портала в заготовленном месте, допустим за воротами под фортом команды медива, притом чтобы портал пропадал после первого прошедшего в него.

Со стороны бы выглядело бы забавно, а противникам медива приходилось бы играть осторожнее, чтобы не оказаться там где не нужно)))

Кто-то скажет читерно, но блин в игре до сих пор люди летают под вражеские форты благодаря гаррошу, диабло, стежку, мурадину, притом в каждом случаи они ловят и делают это за ошибки того, кого они так поймали. Вот также бы и медив делал, бежишь за противником клякаешь по нему пкмбездумно бежишь по прямой заделногой портал, как капкан крысавчика = добро пожаловать под вражеский форт, на кучу куках абатура или в качестве основного блюда для мясника и других 3-х типов, среди которых и медив!

Таким порталом можно будет сейвить союзников, команду поймал вражеский етц? Кинул в него портал и он уже свои стрёмные запилы показывает в другом месте! И союзников медив будет бесить порталами разве что если утащил противника из агнеца союзного мясника, или осьмихвата мурки.

Накрайняк можно просто было бы сделать, чтобы портал просто возвращал противника туда, где он был 2 секунды назад (ну наподобие трейсер), и наносил урон с рутом или оглушением. В любом бы случаи стало играть интереснее, а если бы ещё по прибытию из портала в месте с вражиной вылазили пара союзных крипов для медива чтобы полупить вражину было бы вообще каефно!))

Чортовы некроманты! (20 вц)

Лайков: 1