Мысли по поводу системы MRR и 50%

Если бы ты судил по моим словам, то не писал бы глупости. В бронзе вр у них был под 100%, с 1-2 поражениями максимум. В сере под 90%. Начиная с голды появлялись первые сложности, но он все еще держался около 80%. И лишь в платине появились катки, которые невозможно было затащить.

Твои слова?

И теперь говоришь что даже на бронзе у гмла не 100% вин.

Если у него были проигрыши, значит эти бои он не мог затащить верно?
Значит не совсем то и все равно.

Допустим, при чём тут ммр? Возможно это просто ты должен быть выше в таком случае?

Они работают, когда твой ммр выше или ниже ранга, на котором ты находишься. А чтобы повысить ммр, что надо делать? Правильно, надо играть лучше и побеждать.

А я видел игры, где гмл сливали, что теперь? Мы будем каждую игру в отдельности смотреть? К тому же, чем выше будет его ранг, тем сложнее ему будет выиграть с афкашером в команде.

Если он будет иметь самые лучшие цифры в каждом матче, значит он со временем поднимется, а если нет, то скорее всего, он что то делает не так. Я не имею самые лучшие цифры в каждом матче, но ведь как то побеждаю, верно?

У кого-то было 100, у кого-то 98, у кого-то 95 это не играет роли.

Нет не значит, возможно он просто не хотел/устал и тд., взял не того героя. Суть в том, что при большом желании они проносили их почти со 100% положительным результатом. Как ты вообще подвязал мой первый абзац с третьим, я не очень понял. Человек мог иметь винстрик в 20 игр, потом проиграть одну и снова выиграть 20 подряд. Или чередовать 10 побед с 1 поражением. Причему тут вообще именно 100%, я никогда не говорил что система бонусов работает только со 100% винрейтом, где ты эту шизу выкопал я теряюсь в догадках. И ты же, надеюсь, не из секты людей, которые цепляются за частный случай и пытаюсь им опровергнуть закономерность. “ОН АДИН РАЗ ПРАИГРАЛ, ВСЁ, ВСЕ ДОВАДЫ ПОБИТЫ!” Так как бы наш мир устроен, что во всем существует погрешность. Человек мог проиграть по человеческим фаторам единожды и это ничего не меняло бы.

Это не должно влиять, ты же сам это сказал, он же ГМЛ)))

Извини забыл выделить в прошлом сообщении.

Вообщем это уже превращается в пустой флуд, но то что ты сказал сам же и опроверг. Ключевое слово при любых, а на деле не любых.

Почему тогда у нас одинаковые ранги, почему при этом его уровень игры на 2 головы ниже, и почему он попал ко мне в команду, а не в команду своего уровня? А даже если цифра его ранга действительно ниже, почему я не вижу его скила, и 70%+ винрейта, раз его забалансило со мной? Какой механизм это обсчитывает? Не ммр? То, что не ранг точно, мы уже выяснили. Что-то еще? Но оно все равно скрыто. Назови его как хочешь, это и есть ммр.

Ну ты видел разовые сливы, я видел 30 побед с 1 поражением в промежутке, что дальше? Если бы доказал, что они сливают игры пачками, что затащеных игр с троллями и ливерами не было, при стемящемся к 100% винрейту, тогда разговор о чем-то был бы, но увы, эти люди доказывали обратное.

Он поднимется только когда сделает ГРОМАДНЫЙ скачок. Простого улучшения игры будет недостаточно, ведь он один, обреченный, в этой “командной игре”.

Потому что подобный бедняга тащер, делает это за тебя.

Facepalm. Причем тут его личное нежелание/усталось (он может просто перестать играть и продолжить на следущий день с полной энергией)/проблемы из-за которых он не может играть в полную силу, и вещи от него независящие, в виде подкинутого ливера, тролля стримснайпера фидящего под вышками, васяна препикнувшего хила и не взявшего его по итогу на ласт пике?

:man_facepalming: Лишь бы что то сказать, я уже устал крыть вас вашими же цитатами, причем одними и теми же. Прекратите!!!

Вот, а теперь вернемся к истокам, открытый ммр нужен чтоб откинуть всякие теории, действительно ли в проигрышных боях были эти независящие вещи (игроки которые там быть не должны) или же все таки он сам подкачал.

Что ты покрыл? Я до сих пор ничего кроме флуда не увидел.

В первом случае вина в поражении лежит на самом человеке, то, что он зарвался гонять 30 каток без перерыва, пикнуть тролль героя, играть одной ногой, смотреть сериальчик параллельно с игрой (можно продолжать до бесконечности). Во втором случае вина лежит на других.

Речь была о том, что потенциально, при полном настрое, желании, и правильно распорядке дня и сил, ГМЛы проходились по бронзе катком с полноценными или стремящимися, с минимальной погрешностью, 100%. И люди это неоднократно доказывали.

Конечно, если у него сразу четверо человек встанут в афк, он скорее всего проиграет даже на бронзе. И часто у тебя такое происходит? Видел хоть на каком-либо ранге? Я вот всего 2 раза в жизни. Это этим ты крыть собирался? Мы серьезно подобную чушь рассматриваем и обсуждаем? И почему Я обсуждаю ее с тобой?

Не может быть! Чтобы не убиться электричеством, надо знать как оно работает! А чтобы решать повседневные и мировые задачи и проблемы - надо учиться, т.е обладать исходными данными, чтобы в дальнейшем ими оперировать! А я то думал, надо как близы натянуть повязку на глаза и просто представить, что электричесва нет! И проблем тоже нет!

Вот почему… почему показатель твоего личного скилла, будь то ммр или ранг, зависит от твоих тимейтов? Как можно тогда вообще судить о личном скилле по этим показателям, исходя из твоей логики? Почему уровень рогатых должен влиять на мой уровень? Ответь мне бро.

3 лайка

это уровень насколько ты хорошо можешь адаптироваться к рандомам и склонять чашу весов в матче в свою сторону

да, даже гмл может проиграть в бронзе. и да, катки с афк и ливерами тяжело вытащить. но это не значит что гмл в той же бронзе застрянет, дело в стабильности результата.

гмл знает как выигрывать, большинство катки катает так, бездумно, надеясь на какую то божью помощь и тиммейтов, не делая абсолютно никаких критически важных мувов

2 лайка

Так много воды!
Если открыть ммр это как минимум повысит доверие к системе подбора(в той или иной степени) и повысит и так упавшую репутацию близзард если там все было нормально, а если не было нормально это сам понимаешь…
Закрытый ммр порождает теории и выставляет систему не в самом лучшем свете не находишь? Нет скрытого ммр меньше упреков, больше доверие, меньше недовльных, так что конкретно мешает его открыть?
Зачем было скрывать пати во вражеской команде? Поднимите руку кому стало приятней играть? может стало меньше недовольных?
ЗАДУМАЙСЯ.
К стати 5 копеек в копилку возможных подкруток. Я часто ливаю с драфтов и соответственно часто отигрываю штрафные матчи. В этих матчах часто происходит лютейшая дичь, кто играл знает. Так вот вопрос, а что мешает делать скрытые скрипты подобные штрафным матчам, пусть и не столь жестокие по своему подбору?

2 лайка

Но пока это не подтвердят ,ты не узнаешь этого ,все же логично

Все ранги ммр и прочее - мусор!
Объясняю!
Во 1-х все герои разные, кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то играет на них лучше, кто-то хуже, но это не значит что кто-то скиловее, а кто-то нет в целом, потому что играть только на 1-м герое не получиться ни у кого, то героя будут банить, то ещё что.
Во 2-х даже если ты играешь хорошо за героя, которого взял, где гарантии что твои союзники уеют играть тем, что они взяли? Как итог не редко будут сливы, а ты скилл своего героя не отобьёшь, особенно если ловишь алл фокус, а у тебя ребята в команде фармятся в афк режимке.
В 3-х я не раз видел, как чуваки из алмаза не могли ничего сделать с рандомами в квикосах, да и горят они ярче, чем те, кто играет часто в подобном режиме.
В 4-х не редко вообще людей тащат, победа есть победа и ранг или ммр подымается, в хотс нет системы, где даже при победе у тебя бы отнимало рейтинг скилла, если ты не выжал из героя то, что должен был выжать, опять же если тебя аллфокусили ты и не сможешь этого сделать, будет куча смертей мало урона потому даже такую систему делать глупо.

Вывод:
Любые ММР/ранги - ничто, так как нет системы, которая бы могла посчитать тебя как следует, а так же зависимость от команды. Возможно в команд лиге и можно было бы расчитать команду в целом кому-то покажется, но это увы не так, ведь кто сказал, что этой команде попались в противники команда не из рандомов или команда, которая значительно слабее, которая поднялась до высокого ранга лишь потому, что им попадались слабые команды?
А ещё бывает нет настроя на победу и люди выкладываются хуже, или вообще играют пьяные, или угарают и им пофигу сольют они или выиграют, они зашли ради того, чтобы сегодня поугарать, а за такого типа вам уронит с проигрышем ранга.

Так что не обращайте внимание на ммр ранги, просто играйте, ведь в ХОТС рандома не меньше, чем в ХС.

Близзард видит своих игроков в качестве пяти сросшихся близнецов. Если каждый не будет тянуть с свою сторону, то тогда все достигнут положительного результата.

А ты видел хоть одну игру, чтобы все игроки играли на одном уровне? Да и это только твои слова, может на деле это ты играл слабо? Я помню Мурадина, который кричал, что мы все нубасы и прыгал 1 в 5, тоже рассказывал, какой он хороший игрок перед этим и что его тиммейты душат. Мне почему то кажется, что хороший игрок в первую очередь следит за своей игрой и думает, что в ней улучшить, чтобы побеждать с такими тиммейтами, а не ноет на других.

У тебя 70% вр? Ну так значит, что ты апаешься вверх и ещё не достиг своего уровня, нет? Или твои гмл делавшие челлендж тоже ныли, что в бронзе им не дают соперников по их уроню?

С ливерами и троллями и я побеждал. Но не надо рассказывать, что такие игры запросто вытаскиваются, окей?

У тебя есть хоть какое то доказательство твоим словам? Почему тогда я побеждаю при том, что очень редко играю в моба, то есть никак не совершенствуя свой уровень игры? А твой абстрактный герой застрявший в бронзе не может? Почему другие апаются в лиге, при этом играя не на уровне гмл или мл хотя бы? Подкрутка?

Это который? Я как то практически не замечал в своих играх реальных тащеров. И мне интересно, мне каждую игру бедняги тащеры попадаются, которые апнутся не могут или это один и тот же герой?

Потому что в хотсе всё завязано на командной игре, поэтому тиммейты тоже влияют, да и многое другое, что невозможно просчитать. Однако хороший игрок всё равно будет иметь высокий ммр и подниматься вверх.

Скорее одни сопли сменятся на другие. Тут слишком много людей, которые думают о своей игре гораздо лучше, чем есть на самом деле. И все они ноют, что достойны большего и в каждой команде таких по 5 человек, примерно.

Они уже сказали, что из-за просевшего онлайна они не могут сейчас кидать стабильно пати на пати и чтобы не подрывать боевой дух до боя, ведь есть люди, которые сразу сдадутся, они и скрыли отображение команд.

Может меньше недовольных станет с открытием ммр? Сильно сомневаюсь.

У вас везде заговоры. Я уже написал в первом сообщении какие скрипты тут работают на мой взгляд. Не нужно придумывать невероятно сложную систему, которая намеренно душит конкретно вас и так далее. Мало вероятно, что система специально каждому игроку подобное подкручивает в каждом матче, ты представляешь себе, что это такое? Она не может просчитать всё и если бы она пыталась это делать, поиск был бы гораздо дольше.

В том то и суть что не должна. Ни вниз, ни вверх. Если я не криворук я уж доберусь до нужного мне ранга и без хороших или плохих тиммейтов.
Поэтому в этой игре нужна система личного вклада. Trimorias частенько про это упоминал.

У меня собственная теория насчет игры в квиках. Она называется качели.
Каждый раз, когда ты набиваешь винстрик, под конец тебе кидает настолько сильных противников и слабых союзников, что вы заканчиваете сокрушительный проигрыш со счетом 3-22.
После пары подобных матчей дают матч, который идет чисто в вашу пользу. Пик шикарный, тиммейты прямые, игра в одну калитку в общем.

Т.е. игра считает, каких врагов ты побеждаешь в хламину, а в каких тебя просто проносят и после игра создает для тебя определенное “место”, на которых твои качели могут раскатываться туда-сюда, определяя твою “абсолютную победу” и “абсолютное поражение”.

Я не видел, я в них участвовал.

У меня 3к мастера и 54% вр. А значит, если мне в команду кидает даймонда-2, то его нахождение в данном матче, в моей команде может иметь право на существование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если у него винрейт 65%+.

Какая разница, запросто или не запросто, единственное что важно - факт наличия. И да, ГМЛами в бронзе - запросто.

Мое доказательство - мой личный опыт и опыт наблюдения за другими.

Всмысле? Как это рассшифровывается? Ты хотел только проигрывать, или что твои слова значат?

Не знаю, я тобой не интересовался, мимолетом слышал, что ты сидишь то-ли на платине, то-ли в алмазе. Значит не совершенствуешься. Но 50% у тебя все равно будет, как и у любого другого игрока, вот и побеждаешь половину на половину.

Может быть ты еще хуже? Или просто делаешь это неправильно. Я не видел твои игры, и не представляю, что ты делаешь в них.

Когда ты тащишь, это в том числе отражается и в цифрах, ты написал что твои цифры далеки от идеала. Значит кто-то тащит за тебя. Я в своих играх всегда либо первый, либо максимум второй в команде.

У меня не было винстрика, но я только что слил три игры в квиках, так-как в 2 из них мне попадались фидеры, не преднамеренные, но тем не менее. И я сомневаюсь по поводу этой системы, у меня стабильно на Иллидане вр под 60% в квиках, при том, что я там играю не особо парясь, а отыгрываю под 200 матчей, да и в целом. Да и сейчас общий вр в районе 60, при том, что я мало играю в эту игру и не являюсь сильным игроком, ну и опять же, я просто развлекаюсь и экспериментирую в квиках. И я честно давно не донатил, а то сейчас налетят челики из секты “победы за донат”.

Я игры в одну калитку не часто наблюдаю, последнее время было много моментов, когда кто то переворачивал игру подловив врага на ошибке, вот сегодня не смогли, но это было бы возможно, если бы наша Джайна была не настолько тупой.

То есть, она просчитывает каждого из 10 игроков, учитывает их героев и делает это всё за несколько секунд, наверняка зная, что вот эта команда сольёт? Не слишком ли круто?

Удивительно, а вот я нет.

Это почему же?

То есть у тебя есть твоё личное мнение, верно? Это хорошо, но настоящих доказательств тут ещё не было.

Это значит, почему челики с ммр мастера сидят по твоим словам в голде и не могут апнуться, в то время как я могу?

Но у меня не 50%. И да, я практически не играю в эту игру.

Что я делаю неправильно? Я неправильно могу поднять ранг в лиге? Тут смысл в том, что ты рассказываешь про мастеров застрявших в золоте, хотя другие люди почему то не застревают.

Конечно я далёк от идеала, но с чего ты взял, что люди играющие со мной показывают цифры лучше? Я не видел практически ни разу, чтобы у кого то было большое преимущество в цифрах, и чтобы этот человек действительно тащил. Мне кажется, у тебя очень уж высокая самооценка в этой игре, но есть люди, которые готовы смотреть на свою игру более реально, поэтому они и говорят, что они тут не лучшие во всём, но это ещё не значит, что их кто то тащит.

Это по всем показателям включая хил? Как ты распределяешь по местам в команде?

Все куда проще. Кидает напротив более сильных соперников, кидая тебе 1-2 совсем уж неопытных игроков. Отчего и идет матч в одну калитку.
Как еще объяснить брынзу 5 против мастеров.

Ну по моим ощущениям это происходит в районе 75%, которые входят в волну качелей.
Просто я вот смотрю реплей и задаюсь вопросом - а как я мог тут победить?
И после просмотра своих ошибок, опять все ведет в сторону тиммейтов.
Ошибки ошибками, но играть 4 на 5 - неприятно.