Нелогичные автопики, как на счёт логичных?

Препикнул саппорта и ушёл, его пикнули у врага и мне cpандомило Самуро на котором я не играю, ну вот как реворкнули, так и не играю. Почему рандомит неопнятно что, другие случаи были давно, но тоже помню что бред полный. Как на счёт того, что если твой пик занят, то пусть даст ту же роль, пусть сpандомит саппорта или убийцу или танка, в зависимости от того, что было в препике. И пусть рандомит героя из собственного пула любимых героев. Ну какой к чёрту Самуро, ужс Близзард, ужс.

P.S. Напишите слово “cpандомило”, посмотрите что будет :smiley:

2 лайка

Ну тут претензии за нелогичность уместнее направлять не близзам.

5 лайков

В соло лиге разве не выкидывает из драфта с -600?
В ТЛ еще может быть, если вы играете в 5-ом, иначе по честности вы так же должны выпасть из драфта и получить штраф.

Почему игроки должны страдать, если вам на автопике выпадет Алекстраза, когда у врагов Ана? Или Моралес, против Гэндзи, Сони и Диабло?
Ваша удобность не превыше удобности остальных игроков команды.

2 лайка

Я прям ждал этого комментария. А зачем тогда функция автопика? Пусть будет кик и минус поинты, так что к близзам. Функция есть и криво работает.

2 лайка

Это не автопик, а препик. Он нужен, чтобы обозначить, на каком персонаже/роли ты предпочитаешь играть, дабы тиммейты знали, что брать, а драфтер думал, что банить.

Лайков: 1

Не, ну -600 если препика не было. А с препиком рандомит, если герой в бане или пикнут.

Страдать можно и без автопика, люди и так не плохо пикают Алекстразу против Аны.

Буду надеяться, что и тут восторжествует логика и справедливость! :genie:

  • Во всех случаях, когда герой не взят, всех игроков выбрасывает из драфта, а игроку который не взял героя выдавать штраф.
  • Уменьшить размер штрафа с 600 до 200.

и что? это оправдывает автопик героя который не подходит по драфту?
Или вам не нравится конкретно этот пример? придумайте свой, и содрогайтесь от него. Желательно, чтобы вы тиммейт был на вашем места и АФКашит, а вы тот самый который ждет и гадает “повезет ли мне”.

2 лайка

Я различаю автопик и препик. Суть в том, что если герой из препика занят, выбирало схожего по роли и не фул рандом, а все же из списка героев которыми человек играет.

Схожесть двух героев не обуславливает уместность их обоих при определённом положении дел. Алекстраза против Кельтаса или КТЗ, к примеру, вообще такой себе вариант.
А ещё есть Тассадар, который, вроде, из “бирюзовых”, но не хил, и без соблюдения ряда условий вообще будет обузой.
Куда проще и рациональнее решать свои дела до драфта.

5 лайков

Практически согласен, тоже думал, что это хороший вариант. Да и в принципе хороший, но лучше было бы возможность подтверждать нахождение матча, как в той же доте, очень удобная функция.

Лайков: 1

Извиняюсь, не играю в доту. Там громкий звук вроде? Почему бы и нет?
Если функцию ввести не трудно да и пользу будет приносить.

Так я и порешал, но мало ли что случается.

Немного оффтоп, но хотелось бы иметь препик в виде “роли”. То что сейчас можно отправить в чат как [Боец] и т.д., хотелось бы чтобы в препике можно было показать роль в ячейке, без указания самого героя.

Лайков: 1

ну если так банить не смотря на пик,а просто ткнуть и уйти…А там уже прошло 5 минут с матча и вы уже сосете.Если сели играть в лигу сидите и играйте. Все же просто сделай все свои дела и играй… Зачем вот эти вот 10 дел сразу делать…Это трата времени ,но без уважения.

Обожаю когда игроки решают свои проблемы вот такими вот идеями.
Сейчас игры и так чрезмерно упрощены.

Если и просить какой то функции это если игрок афк в драфте даже если припикнул просто сливать его и закрывать драфт, а игроку штраф полный.

Вообще хорошая идея заставлять людей подтвердить игру перед матчем в лиге. А то порой из-за таких непонятно что пикать. Ну или хотя бы ввести звуковой сигнал, который будет звучать даже в альтабе.
Ну и как написал человек выше: делайте свои дела ДО матча.