Необходимости ревока ханзо?

После всех нерфов Ханзо больше похож на бледную копию Новы без инвиза.
Q У обоих примерно одинакового реньжа урона и КД, только Ханзо его ещё надо кастовать что делает его хуже…
W Ханзо на открытых на картах наносит очень размазанный урон и Используется больше как просвета беклайна и сбивание с коней для предотвращения врыва с коня… У Новы на W не плохой таргет контроль что по моему мнению делает его полезней…
E и там и там примерно одиноково эффективно просвечивает только у новы оно может заблочить скил шот или ввести в заблуждение противника, а у Ханзо нанести урон и его невозможно снять раньше времени, за что он имеет большее КД.
Эффективность ультов не будем рассматривать (лень да и там все ситуационного). Ещё можно сравнить ДПС с АА с учётом таланта 1 уровня Ханзо или 7 Новы (на 250% урона или на +60% после скила.) И т.д.
Вообще мой вывод такой:Ханзо слаб, и очень скило зависим и внесение импакта на нем на любой стадии игры на много сложнее чем на той же Нове и так как апами и нерфами это не отбалансить я предлагаю ревокнуть его…
Как говорится: критикуешь, предлагай.

Моя основная идея по ревоку Ханзо заключается в привязке отката скилов к откату авто атак. То есть чтоб был выбор сделать АА или использовать скилы. А сами скилы должны быть как модификаторы атаки.
Q заряжает усиленную стрелу и начинает сильнее натягивать тетеву. Следущяя АА будет усилена и постепенно набирать реньж, но будет попадать в первого пративника на своем пути как скилшот. Если авто атака была на откате в момент применения скила то возможность сделать выстрел (запустить скил)
появится после 1/3 или 1/2 отката авто атаки, а начальный радиус скила будет составлять такую же часть от реньжа обычной атаки но при этом позволит запустить скилл. Если атака была не на КД радигус начнет расти с максимального радиуса атаки. При повторном нажатии Q выпускает стрелу в выбранном направлении.
W можно также оставить кластерку или переделать как сейчас в овервоче. Если оставлять кластерку то я бы предложил по тому же принципу что и Q минимальный радиус в зависимости от отката авто атаки. По первому нажатию заряжает кластерку по второму можно запустить в стену, если сделать авто атаку с заряженной кластеркой она взорвется на середине пути к цели разединившись на несколько стрел которые попадут в первую цель на своем пути.
Е по тому же принципу (начальный радиус зависит от КД АА) первый раз нажал - зарядил, сделал АА выпустил как скил шот который показывает первого в кого попал и вокруг него, второй раз нажал выпустил стрелу навесом как сейчас.
Ульты пока лень придумывать…

Вобщем к чему эти все заморочки с зависимостью скилов от отката АА, сейчас получается что Ханзо может подряд выпустить несколько стрел - скилов притом чтоб сделать АА он растягивает лук чуть ли не полторы секунды. Смотрица как-то криповато… А так это хотя бы будет логично зарядил не обычную стрелу лук то все равно надо натягивать, но без полной натяжки можно стрельнуть с частью радиуса атак. + Я думаю так его будет легче балансить… Ну и да хотелось бы чтоб Ханзо мог стрелять на ходу как Трейсер …

Мой друг Ханзомейнер который каждый матч делает не меньше 10 килов и умирает 0-1 раз за матч с тобой бы не согласился) причём играет он всегда в двух разных билдах и оба показывают себя отлично.

Лайков: 1

Зато в закрытых картах может шотнуть ту же Нову одним скаттером.

У Хандзо Q мощнее, дальше бьет с квестом, позволяя её спамить, и меньше кд. И может промахиваться в отличии от той же Новы, где промах это -20% урона сверху.

Лайков: 1

Ханзо мейнеры с 1000+ матчей могут на нем что-то исполнять, но дальше в то же предложение я написал почему Ханзо слаб: чтоб внести на нем импакт в тим файте нужен скил и везение, и это на много сложнее чем на других ДД.

2 лайка

W Хандзо в узких проходах сносит сквишам целый столб ХП.

Не будем, ибо у Хандзо только одна вменяемая ульта.

А это минус?

Ну если можно взять фейсрольного героя которые делает тоже самое что и скило-зависимый, то это минус для последнего.

Скиллозависимость это счастье и хорошо. Это правильно. Так и должно быть. Простейшие Рейноры, Кельтасы и прочие Ли Ли не нужны.

Лайков: 1

проблема в том, что близзы уже давно делают из всех героев брузеров. и скилозависимых героев режут под корень, что бы они были теми же брузерами. и игры превращались в масло. таким образов менее заметна кривизна системы подбора и баланса. да и балансить гораздо проще.

уже особо нет героев, на которых про могут творить грязь, тк их всех режут под масло масленое. яне говорю о трейсер и тд, это уже история, речь идет, что ли ли уже брузер.

Просто как я обычно вижу игру на Ханзо: чаще всего это Q билд и спам одной кушки изредка W всю игру и в основном в танка за счёт чего цыферки урона в статистике хорошо растут, а когда кто-то из тимейтов ловит кого-то из сквишей противника Ханзо может дать только АА и пока натянет кушку контроль уже кончился и Q ушло в молоко…

С последним апом вторая в целом нормальная, тем более если брать и на 20-м КДР то там она кидается каждые секунд 10-15.

Это совсем не тот же случай например что и у гулдана с его ультами, тут стан всё же более “скилшотная”, а дамажная менее рандомная по дамагу - ещё и КД ниже.

Ханзо нормальный. Убивать вполне может. Не нравится в нем прыжок через препятствие, не всегда срабатывает, может его переделать, на что то подобное, без привязки к препятствию. И эта геометрия, умение вполне интересное и сильное, ну это прицеливание(((.

Вообщем мне хватило бы переделки прыжка, тогда думаю, я и с геометрией освоился)))

это будет имба, если прыжок не будет привязан к строениям.

Просто оставлю это здесь.
Сортировка только по сторм лиге.

такой скрин на любом герое можно сделать при должном умении и везении )

у меня кт был 100% винрейт при 11 играх, не зря его банят да ?!

Это верно.
Я это кидаю к тому, что Хандзо совсем не слабый герой.

это понятно каждому кто может это понять. как бы не звучало )
другими словами для кого мясник это имба, тому не объяснить уже ничего.

У меня щас на моралес около 75% вр (Около 20 игр) но на долголи? Если ниже 55% не опустится на длинной дистанции, будет мега круто.

Ему не реворк нужен а вернуть то каким он был когда его ввели