Неприемлемые обороты речи в переводе

Добрый день. Уже много лет в hots присутствует неправильный оборот речи: играть за кого, за что? Неправильно говорить “за специалиста”, например. Вы же не скажете: “пойду поиграю за конструктор.”
Творительный падеж : играть кем? чем?
На корейском сайте перевод в стиле русско-украинского суржика :“вы часом не робот.”
Та же ошибка на главной странице WoW в разделе “Давно не играли”. “Не сможете играть ЗА персонажей”. Не сможете играть персонажами, так было бы верно.

а может так будет как раз правильнее и более понятно, потому что это подразумевает класс героя???

Завершите 2 игры героем класса … Вместо точек вписать класс. Так правильно. Или ещё проще “завершите 2 игры специалистом”.

знаток нашелся, какая разница, если от этого не меняется смысл…

Постой за забором. А “играй” паладином. Смысл меняется. Я ещё добавлю, подобный оборот речи уродлив .
Возможно ты склонен к деградации. И отсутствие чувства прекрасного является для тебя нормой.

Лайков: 1

причем тут прекрасное и русский язык, лол?

С теми у кого настроение плесени я предпочитаю не вести беседы.

Лайков: 1

о, ну вот ты и раскрыл свое свч-лицо. Бессмысленный разговор с тобой

Вот еще, там где " что то пошло не так… " “Попробуйте зайти ЗА него в игру.” Так не правильно. Правильно “попробуйте зайти им в игру” или “попробуйте войти персонажем в игру”.

Лайков: 1

Ты же играешь в хотс, значит сам склонен к деградации.

Количество ясновидящих поражает. Ты уверен в том что я играю?
Да и собственно интересно как игра в hots отражается на развитии или деградации особи . Возможно подобный синдром только у тебя. У других игроков деградации замечено не было.

Зачем было писать оскорбление игровой индустрии?

Думаю что ты дегрод по той простой причине что у тебя в каждом сообщении написано разное. Вначале игроки “дегроды”, а потом “у других игроков замечено не было”. Спроси у своих матери может она употребляла что то когда была тобой беременна, может поэтому ты гавкаешь?!

Лайков: 1

Ни разума, ни чести ,ни совести , ни здравого смысла в тебе нет. Зато хамство и слепота на лицо. Бред, Ахинея и Глупость твои верные друзья? Мой тебе совет, купи карандаш от тараканов и держи их в своей голове. Обвели круг вокруг себя, чтоб не разбегались. А то вдруг такие как я этих твоих дружков закадычних случайно раздавят, плакать будешь.

Лайков: 1

ехать ты конечно знаток слов, жаль что самого смысла в твоих…сообщениях нету.

Smile, мне вот стало даже интересно. Ты вообще хоть что-то понимаешь? Где я говорил о словах? Этот пост о неправильном обороте речи. Так говорить не красиво и не верно. А может ты из тех людей, которые говорят “пойду на магазин” или “голове тепло, потому что в голове шапка”? Может ты ещё и на туалет ходишь? Если так, то тогда я тебя понимаю… Так же как и твои троеточия.

прости, но я не ругзкий, так что мне как-то плевать на это. Этот пост был создан просто чтобы докопаться то чего-то не нужного.

Ну ты актер. Талант у лукавого перенял? Да, кстати. Возможно ты знаком с людьми которые пишут “буду играть за война” , а не " я буду играть воином"? Это тоже не важно? “Зато ты создал новый сорт пива”?
Smile, а мне вот ещё что стало интересно, какие ещё ограничения или для чего ограничения ты вводишь говоря о прекрасном и эстетике. Ну вот с языком уже понятно.
Я тебе к примеру объясню такой небольшой парадокс. Люди заботятся о чистоте моей одежды, свежести и качестве еды, чистоте своего тела. Но почему то очень маленький процент людей заботится о чистоте своего мышления, речи, чувств, эмоций. Порой ведя беседу с некоторыми особями складывается ощущение что поговорил с мусоркой.
И снова ку-ку ру “за”…нового персонажа.