Нестабильный фпс в игре

Проседает фпс в игре, захожу на тренировку,фпс поднимается к 300 и потом падает к 150-180,потом снова поднимается к 300 и так прыгает то выше то ниже,в обычной игре так же только в других значениях(140-60),как решить проблему?

залочь на 60 и не парься

Сколько герц монитор?

Никогда не понимал людей, врубающих новые игры на 300 фпс. Это же просто жестко изнашивает видюху.

Лайков: 1

Не факт, но может статься, что начнёт скакать от 60 до 30.

Лайков: 1

Это особенность геймдизайна от Близзард, неисправимо.
Пробовал играть на 3-ёх машинах от 750 Ti, 980M, 1060 с разными Директами, результат всегда один, когда движок выгружает анимации - кадры утекают.
Это не говоря про потерю пакетов при разной удалённости игроков друг от друга, в 2020 году то.

Возможно помочь может отключение большей части частиц и динамических эффектов, играя в пресном мыльце без теней и шейдеров.

Чаще всего так и есть, потеря неизбежна из-за разсинхрона и перегрузке канала, но они станут более незаметны чем разрывы в 2-3 раза.

Ну предположим Refresh rate 120Hz.
Даже интересно, что на это можно ответить.

Лайков: 1

ну допустим “зачем 300 фпс при 120гц мониторе?”
разница конечно есть. Но если он не стабилен… Залочить на минимальном пороге и всё.

Допустим и правда, зачем?
Но как это отвечает на вопрос, почему в недо-играх Близзард прыгают кадры в секунду, даже при локе?
Вы способны ответить на концептуальный вопрос темы?

Тем более - это у меня 120, у ТС-а вполне может быть 240.

Лайков: 1

Лочится максимальное значение. Поэтому оно и прыгает но, не выше максимального.
Вопрос в железе…

Так почему оно прыгает 120-60, 60-30?
Провалы почти в 2 раза, но если провал с 120 до 60 более заметен, но сохраняет игру более-менее плавной, до провал до 30 - это уже консолегейминг пошёл.

Я конечно могу ошибаться, но давно известно, что глаз человека улавливает примерно 25/сек~, но разница между игрой в 25 кадров и 60 отличима любому человеку без проблем со зрением.
Я бы даже картиночку нарисовал, но лень её будет заливать на Imgur.

Монитора тоже было 3, один частотой 60, другие 120, один на ноуте.
Фризы и утечка кадров остаются.

А если я вспомню как ХиЦ лагает на Макинтоше - это вообще мрак.
Чего только стоят стоп-кадры на 3-5 секунд, а потом цирковой разгон как на реплее.

Может это всё-таки Вениктелица должна оптимизировать под железо, а не железо под компанию в сфере развлечения?

Лайков: 1

Потому что в тренировке где 1 линия и 2 героя виюха справляется с 120 фпса. В квиках выдаёт только 60 фпса(из за большего количества обьектов). А в файтах не справляется и выдаёт только 30 фпс.

У меня старейшая 940m. Не жалуюсь.

Так если 1060 всё ещё не справляется с игрой 5 (не считая девелопмент) летней свежести, может надо было вместо частиц делать летающие спрайты?
Или может надо было брать движок который поддерживает больше 12 юнитов с 1 анимацией?
А может стоило тогда сделать, что неактивные участки карты выгружаются из памяти или в буфер памяти?
Или хотя бы оптимизнуть выгрузку анимаций на Маках?

Это я ещё не начал свою любимую кулстори как у меня крашнулись все частицы на 750Ti, вместо Кинжала Сливы по всей карте летали чёрные битые куски.
И спас только запуск от -dx9, который не поддерживает некоторые фифекты частиц.

Ну это уже дело вкуса и смирения.
Всё-таки PvP игра должна предоставлять равные условия микро-контроля.
А не так, что игрок из Мухограда имеет x2 пинг с тимой из Дефолт-сити.

Но хорошо, что это игра про PvE гринд экспы на лайнах и пуш домиков, а то вообще беда была бы.

P.S. Технологии не продвинулись со времён Варкрафта III, даже деградировали.
На том же Iccup и Atinud хотя бы реконнект работает.
Забавно, что в Ремесле Багов 3: Печка дымит, от китайцев, в 2020 году не работает даже ладдер, который работал ещё в мохнатом RoC.

Обращу внимание, что в заявленных рекомендуемых системных требованиях красуется железяка поскромнее.

Лайков: 1

Честно говоря я бы с радостью плеил в игру с графином уровня Вар3 (я и сейчас в него плею) или хотя бы ЛоЛикона.
Графоуни должен быть не “навороченным”, а “ламповым”.

Как бы это объяснить… Вот взять тот же огонь в ХиЦ, пусть будет мой любимый Столб Кал’Тасика.
Уродство же полное, какой-то полупрозрачный бульк взболтанной Фанты.
Живая бомба выглядит как чувак облившийся апельсиновым соком.
Зато частицы динамические, ух.

И простой 2D Бред из ЛоЛикона:

Ничем не хуже, а системки в 2 раза ниже под максималки.

2 лайка

Для графониума в пвп мультиплеере важны в первую очередь информативность и производительность, а потом уже ламповость. Проблема в том, что тут с большего есть только первое, ну и местами третье.

И ведь навороченным его тоже не назовёшь, даже по меркам 2014-ого.
Я бы с удовольствием поиграл даже с таким графеном, абы только не было слайд-шоу в первые секунды махача на миду:

3 лайка

Самое забавное, что для этого в ранешние времена предназначалась возможность расширенных настроек графики. Жертвуя картинкой в старых играх в большинстве случаев ты получал более высокую производительность. Но с нынешней оптимизацией гамесов, разницы в производительности между “настройками графона из 1.6” и “настройками графона из Крузиса” не будет вообще. Графон меняется, производительность нет. Ставишь условный Ассассинс Крид на максималки, пека со средним игровым железом пыхтит и пeрдит. Ставишь минималки, получаешь графику времён PS2 и… пека также пыхтит-пeрдит, а ресурсы как жрались тоннами, так и продолжают, даже вне зависимости от того что кушать лысой мыльной картинке нечего, а использовавшие те же самые технологие игры пяти+летней давности с идентичной или даже лучшей картинкой жрали в 5 раз меньше и работали нормально на допотопных жирафах 9800гт.

И спасибо, если на галимые консолепорты или даже в пк-экзы вообще завезут какие-либо расширенные настройки графики. Обычно заходишь и видишь пункты: Разрешение, Яркость, Качество. Всё. Nuff said, ведь массам большего и не нужно, кроме 10/10 от Логвинова как нажимать X/Enter под кинцо в 30 фпс с дропами до 17.

Этот продукт вообще не должен был пройти контроль качества и релизнуться.

Модельки намазанные маслом и эффекты в стиле “пукнул разноцветным дымом” на статичной карте со спрайтом нагнули нынешнее железо среднего сегмента, какая досада. Ничета допотопным Крузисам 3, Быдлофилдам 4 и Метро Ласт Лайтам.

Никак, движок игры таков.

2 лайка

Графон на дне, но технологии задействованы довольно современные.
Только технологии эти в руках бездарей ещё хуже, чем давно проверенный временем ломик.

Тот же Паладинс не смотря на явно проигрышную детализацию и количество полигонов выглядит сочно и красочно (с системными требованиями на ведро), в отличии от до тошноты холодно-пёстрого ОВ.

Да пусть хоть полигоны будут видны - если стилистика выдержана аутентично.
Тот же Furi, куча платформеров, Паладины, ТФ, Дарк Сос, SAMP не дадут соврать.

Истинно так.

Заметил что это не только в хотс,решил что что то с железом,пошел проверять температуру,она в норме,проверял частоту,частота прыгает примерно как и фпс,то вверх то вниз,но она не прыгает выше определенного уровня,до этого пробовал менять режимы и доп настройки в питании,не помогало, ноутбук новый,
Процессор (Intel® Core™ i5-8250U CPU @ 1.60GHz)
Видеокарта NVidia GeForce MX150
Windows 10
Чувство будто что то не дает компьютеру нормально работать

Они же потом будут с умным видом упрекать тебя за калькулятор и фыркать в духе “щас бы в 2кококо20 играть в кс:коко без 32тб оперативы и 4 штук 1080ti”.

Справедливости ради, там даже при полигонах с оптимизацией беда.
Беды с оптимизацией — вообще неотъемлемая часть современных игор.

Не поможет. 30%-е дропы fps не исчезают, ведь дело не в нагрузке на железо, т.к. она в эти моменты не превышает 70% по процу и видюхе. (3570k, 1050ti)