Не устанавливается игра

При попытке установить игру HOTS выдаёт для установки и игры требуется 64 бит операционная система у меня стоит 64 бит система я 2 раза переустанавливал её другие игры такие как гта5 ведьмак 3 дуум вачдогс 2 и многие другие запускаются даже хардстон и тот устанавливается стоит windows 7 64 бит проц e5440 8 оперативы gtx 980 все драйвера и дирексивы установлены

Та же проблема, все требования отсюда выполнены, все, что можно обновлено. В чем может быть дело? Win7 x64 Макс, Q9400, 4ГБ, GT640.

Вот еще одна похожая тема - Ложное определение разрядности системы

У вас у всех есть одно общее - процессоры на 775 гнезде, и что важно Win7.

Вы не приводите полное сообщение текста этой ошибки, но у меня есть предположение, что это связано с старыми BIOS у ваших материнских плат, в которых нет обновленных микрокодов с добавленными инструкциями CompareExchange128, игра\лаунчер обычно выводили точное сообщение “…Требуется поддержка инструкции CMPXCHG16B”, и на форуме есть такие темы - Требуется поддержка инструкции CMPXCHG16b
Проблемы запуска из-за битности системы

Я не случайно упомянул Win7 - для установки\работы Win8\10 они так же требуются, вы пробовали ставить эти ОС, они не показывают подобных сообщений?

При этом еще один нюанс об BIOS - он должен быть не старее 2010 года, эти инструкции именно тогда стали добавлять в микрокоды.

Если у вас старый BIOS, а на сайте производителя материнской платы есть новые версии, и при этом датируемые 2010 и более, то попробуйте обновить\прошить, разумеется, если вы понимаете как это делается, но даже в этом случае на свой страх и риск.

Для Xeon надо искать прошивку, где подходящие (не раньше 2010) микрокоды к Xeon-ам были добавлены самим моддером, вроде, на ideafix.name все доделанные прошивки с этими инструкциями.

Спасибо. О CompareExchange128 лаунчер не сообщал. Мой процессор вообще официально не поддерживается Win10, т.е. ее вообще не пыталась установить и биос до 10 года выпуска. Попробую поупражняться с биосом.

Видимо, об инструкциях пишет в сообщении ошибки только сама игра, а лаунчер лишь эту общую фразу об необходимости x64 операционной системы.

В темах, на которые я выше дал ссылки, у некоторых пользователей именно так происходит - после обновления игра стала выводить это сообщение, а когда они пытались “чинить” это переустановкой, лаунчер в процессе установки выдавал только эту общую фразу.

Только поосторожней, если что-то пойдет не так при прошивке, то для восстановления BIOS нужно будет прошивать её микросхему на программаторе.

Я как об банальном отключении света, так и каких нибудь эксцессах от невнимательности, к примеру, надо смотреть не только модель материнской платы, но и её возможную ревизию (к примеру, у Giga-Byte часто бывает по несколько ревизий одной модели), если их несколько, то нужно именно под свою скачивать.
Хоть утилиты прошивания (как из самого BIOS, так из ОС) определяют, подходит ли файл прошивки к данной плате, но все равно лучше быть внимательней, люди иногда как-то умудряются шить вообще от других моделей, не то что других ревизий.

Еще раз спасибо, но к сожалению, на оф сайте интел на мою мать самый свежий биос за 2009 год… Даже пытаться не буду. Стоит задуматься о смене железа. А возможно, мой процессор не поддерживает данную инструкцию?

Если он новее текущего, то всё равно можно попробовать, может Intel для своих собственных плат раньше всех подсуетились.

После обновления микро-кодов будет поддерживать, это касается всех процессоров семейства Core2Duo, от Celeron-ов до Core2Quad (и их “серверных” версий Xeon).

P.S.
Вообще, теоретически есть еще одна возможность получить свежие микро-коды для своей версии BIOS, в которой их нет. Вот только это по-сложней.

С сайта Intel берут набор микро-кодов (вот он последней версии - https://downloadcenter.intel.com/download/27591/Linux-Processor-Microcode-Data-File ), выходящий для Linux (в этой ОС они могут быть загружены ей самой), и из него достают нужные для себя (своего процессора), и потом пытаются либо обновить в BIOS не пере-прошивая его (некоторые BIOS позволяют обновить только микро-коды), либо пытаются вставить их в прошивку, заменив старые, и уже её прошить.

Вот примерно как это выглядит (на примере ноутбука) - http://acerfans.ru/forum/topic_10858

P.P.S

На сайте ответов MicroSoft есть запрос “ваш процессор не поддерживает CompareExchange128” ( https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%B2%D0%B0%D1%88/2e954928-512d-4364-b95d-a60bdaa617ba ), где разумеется решение было в обновлении BIOS-а, но самое интересное, что он указал плату GA-965P-S3, и на сайте GigaByte для обеих ревизий этой платы BIOS последних версии датируется именно 2009.