Новички в Командной лиге

После обновления с изменениями рейтинговой игры доступ к командной лиге получили соло игроки. В Командной лиге отсутствуют ограничение на выбор героев ниже 5 уровня (и требование об определенном количестве таких героев). Вследствие этого возникает проблема: любой новичок/твинк/тролль может попасть в ваш матч и разрушить вам игру.

Предлагаю ввести в Командной лиге требования к выбору персонажа, аналогичные Лиге героев. Подобный шаг позволит новичкам лучше разобраться в игровых механиках и тактиках, а вредителям затруднит доступ к рейтинговым матчам.

7 лайков

Напишу банальную вещь, но требования как раз таки убрали из за низкой популярности режима, сейчас он находиться как никогда в выгодном положении.

Разработчики явно учли этот момент, и просто собирают статистику, а потом выкатят, что то вроде “пятерки как хотите, а дробные составы пожалуйста соответствуйте требованиям”.

Тем более 5 уровень не показатель вообще ничего, смурфы сейчас не взлеатют из за софт капа.

Но я так понял были случаи, или вы сами просто регнулись и заметили? Не исключено что этот вопрос предусмотрен в подборе.

Лайков: 1

Игроки после получения нового героя идут играть против ИИ часик, получают пятый уровень и спешат к вам в команду. Нужно ограничивать героя не уровнем, а необходимым числом игр или побед против людей, причем второе будет лучше. Но это слишком сложно для тех, кто заходит пофармить крипцов на линии, увы.

2 лайка

Каждый пятый бой попадается лоу-лвл союзник, или группа из двух . В последний раз это были двое, которые вместо второго танка и хила взяли загару и зератула. У одного уровень профиля 6, у другого 23.

Играю давно, профиль 500+ уровень, но, к сожалению, в бронзе. Продвижение вверх и так осложнено дурачками, которые играют только одного персонажа. Трижды попадался один товарищ, который вне зависимости от ситуации брал пятым мясника, и дважды я его встречал в команде противника. Теперь к таким союзникам можно добавлять тех, кто описан в начале комментария. В итоге эти две группы кошмарят низ ладдера. И если от дураков (мясник only) защиту сделать по-моему невозможно, то вторую группу оградить от ладдера можно и нужно.

Каждый второй бой попадаются матсера, правда последний раз попались 2 игрока с алмаза с большым луз стриком 10 лузов подрят и винрейт 30%. Бой был сложный, но не чего мы выйграли.
Играю давно 1500 уровень ( около 8к игр против ИИ ) Апнулся с серебра до алмаза.

Нормально было апаться т.к. ко мне в тиму может попасть максимум 4 таких игрока. А в тиму соперника все 5ро.

К слову в этом сезоне все игры в ТЛ сыграл только на 1 персонаже. Винрейт 70%. Конечно я не тешу себя илюзиями и скоро винрейт упадёт до 50%. Но за это время надеюсь апнуть 1-2 дивизиона.

На ком если не секрет? Сомневаюсь, что это персонаж из списка “Нова, Мясник, Мурчаль”. Играть только на Керриган или Гендзи, например, наверное оправданно. Но их и пикают первыми! Сидеть до конца, а потом брать помойку, потому что “Я играю только на этом персонаже” - недостойное поведение. С такими принципами только в быструю игру.

Да вы просто раздавайте ТЛ-маунты нахаляву, и заметно меньше нубья туда за ними будет лезть =)

Ли Ли. Обычно беру 2/3 пиком.

Где я тогда буду героев качать 1-4 лвл?