Новые игры в стиле Blizzard

А все к этмоу и идет что они все продадут Китайцам, которые готовы делать 24 на 7.а не херотой заниматься вместо кодинга.А там то бабки тоже есть.Ибо я думаю что мы максимум от блиЦЦОВ увидим еще 1 новую совсем игру. И дальше они прост все продадут и переориентируют весь бизнес вероятно на что то другое. Ну они сколько лет по факту ничего уже не выпускают что бы нормально продалось и жило хотя бы пару лет в топах. А вот что придумают те кто вышел от туда…оч инт. Вероятно сначала будут инди.А потом…

Тихо, стражник идет!

А зачем что делать адекватное, пока живая дойная корова Wow ?

Видимо близзы так же думают :rofl:
Ну типо привлечение новой аудитории.
И что бы когда старая корова… того… можно было доить новую…

Это путь интел …зачем что то думать когда 14 нм отлчино продаются.И теперь они на помойке акции, летят в низ, люди перестают им верить…тут Одинаково.Просто компания 1 игры.Опять … Но им вроде отлично.Посмотрим …Но я не верю.

Самые популярные онлайн игры в мире, такие как Лига Легенд и Фортнайт, частично принадлежат Тенсент, китайской компании.

За Фортнайт к сожалению судить не берусь, но Лига Легенд абсолютный фаворит MOBA жанра.

А вот боюсь Близзард для Тенсент слишком не продуктивна на данный момент.
Скорее Активижн, которая сотрудничает с Пентагоном, окончательно превратит компанию в лаунчер CoD. :wink:

Будет что-то вроде игровой передачи “60 Минут с Бобби Котиком и Джо Байденом”.

Дойная корова была таковой до выхода умственно неполноценного аддона Warlords of Dreanor, который лишил WoW миллионов игроков.
Именно после этого аддона Близзард скрыла онлайн в своих играх.

Ну стандартная схема. Вместо нормальной работы над ошибками - скрыть онлайн. Так ведь проще.

Если посчитать кол-во компаний, которые появились по причине ухода сотрудников близзард, то стоит тогда еще добавить где-то 2-3 штуки.
Точно помню, что часть людей с Бен Бродом уходила и тоже создавала свою компанию. Загуглил называется Second Dinner.
Ещё какая-то компания, с названием Bonfire Studios.
Помню еще игру Torchlight 1-2, где вроде работали тоже люди из ушедшие из компании.

Вообще если грубо суммировать слова, всех ушедших людей из близзард то напрашивается такое выражение: Это хорошее место, чтобы завести друзей, но не слишком хорошее, чтобы работать продолжительное время.

Это любое айти и геймдев в этом плане не сильно отличается, даже я бы сказал что в геймдеве при текущей долгой жизни игр - это огромный легаси проект с жёсткими дедлайнами.
Циркуляция рядового состава - это норма.

Лол, про симулятор я давно ляпнул в каком-то посте, который затерялся в полотне других сообщений.

И как подобает, поехали посты сразу в стиле, что “всио прекрасно, проста вы ничиво нипанимаете”.

Ты не разменивайся на мелочи. Сразу Грифоса ищи.

Ну как бы не в блоццарте, а в своей отдельной компании под названием Condor, переименованную в блоццарт North. Как бы оба брата Шефера, которые и создали всю вселенную деябло. Как бы их выкинули на мороз по приказу инвесторов из вивенди, а не просто “люди ушли сами”.

А так верно, да.

Да, если пролистнуть ниже, там сразу же и Грифос слетелся на такую тему, как мухи на мёд с его водой аналитикой))

Та я уже не помню просто, уже сколько лет прошло.

Это не норма, когда из твоей компании уходят целыми группами, при этом создавая каждый раз новую компанию, т.к. их явно что-то не устраивало в старой.
Я хочу заметить что как минимум два офиса компаний находятся также в Калифорнии, где главный офис близзард. Что тоже будет сопутствовать перетоку людей, так или иначе.

Добавлю свои пять копеек из новостных лент: Крис Метцен и Майк Гилмартин тоже взялись за старое, под флагом “Warchief Gaming”. С ними за компанию работает Райн Коллинз.

Забавно. Брайвир писал тоже про 12 лет.

Они что копипастят готовыве прощания написанные писателями и проверенные юристами?

Рядовой состав может уходить из-за чего угодно, от зарплаты до расположения офиса. В ИТ часто смена рабочего места приводит к повышению зарплаты, особенно если уход в новую контору, эдакий стартап.

Плюс в плане проектов, очевидно что в близзард они не могут работать над чем угодно - есть текущие проекты и если кому-то хочется делать слешер в скай-фай тематике или очередную РТС или просто другую ККИ - то им не по пути с близзард. Близзы могут предложить им только то что есть и работа над этими проектами может превратиться в рутину для работника.

Это да. Работать над одной и той же игрой в течении десятка лет, без возможности создавать что-то новое и уникальное звучит довольно не очень.

Лайков: 1

Вроде едва день прошел, и вот еще. :upside_down_face:

Метцен заметно постарел весь седой .

Геймдев в этом плане такой - с одной стороны вроде хочется сунуть свой нос в процесс геймдизайна, но если ты программист в большой команде, то не особо получится. Разве что есть геймджемы и брейнштормы - но это другое.

И так да - либо работать над легаси проектом год за годом, где копятся ошибки и переделка всегда болезненно встречается игроками. В итоге это тянется очень долго.
И с другой стороны - клепать пачками игры, означает их низкое качество, часто это рескины какие-нибудь, которые были нередки в браузерках, когда механика менялась чуть-чуть, а графику перерисовывали на новый лад. Тоже ничего хорошего.

Ну и конечно вопрос деньги-интерес, если игрокам понравится какая-нибудь казуальщина, придётся клепать её, ибо спрос именно на это.

2 лайка