Новый герой: Пророк Велен, Всевидящее око (ПЕРЕРАБОТАННЫЙ)

По запросам желающих, так сказать:)


Пророк Велен, известный как Неподвластный времени, за свою долгую жизнь повидал множество миров, впоследствии уничтоженных Пылающим Легионом. И он один из немногих, кто еще помнит, какими они были. Он пережил предательство Саргераса, нападения Железной Орды и внес свой вклад в уничтожении Гул’Дана, а потому сделает всё, чтобы Нексуса не коснулась участь его родной планеты, Аргуса.

Пророк Велен - лекарь.

Здоровье - стартовый запас 1504 ед. (+4%)
Мана - стартовый запас 500 ед. (+4%)
Автоатака - дальний бой, 100 ед. урона в 1,5 сек. (+4%)

Способности:

[D] - “Щит Аргуса” - Активная: выбранный герой получает неудержимость на 1,5 секунды и щит в размере 10% от максимального здоровья, существующий 3 секунды. Восстановление: 70 секунд.

[Q] - “Парящий светоч” - Велен запускает в выбранную точку (радиус как у w-шки Алекстразы) огонек света, восстанавливающий всем союзникам 70 ед. здоровья каждую секунду течение 3 секунд. Стоимость: 50 маны. Восстановление: 7 секунд.

[W] - “Божественная защита” - Союзник получает 10 энергетической брони на 3 секунды и восстанавливает 110 ед. здоровья. По мере подготовки исцеление увеличивается вплоть до 200 ед. здоровья, а получаемая броня - до 20. Стоимость: 50 маны. Восстановление: 7 секунд.

[Е] - “Обжигающая земля” - Велен ударяет посохом о землю, отчего земля в секторе перед ним (в 2 раза больше “конуса холода” Джайны) начинает светиться. Противники, попавшие в область действия способности замедляются на 20% и получают 70 ед. урона в секунду. Земля существует 4 секунды. Стоимость: 60 маны. Восстановление: 9 секунд.

[R1] - “Барьер света” - В выбранную область (примерно как у “Священной земли” Ирель) летит сияющая сфера, которая окольцовывает барьер света, не дающий союзникам и противникам выйти или зайти. Барьер существует 3 секунды. Стоимость: 100 маны. Восстановление: 80 секунд.
Примечание: барьер можно перепрыгнуть или телепортироваться из него, также во время полета сферы противники видят область барьера.

[R2] ̶-̶ ̶“̶С̶л̶и̶я̶н̶и̶е̶ ̶д̶у̶ш̶"̶ ̶-̶ ̶С̶в̶я̶з̶ы̶в̶а̶е̶т̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶и̶ ̶с̶о̶ю̶з̶н̶о̶г̶о̶ ̶г̶е̶р̶о̶я̶.̶ ̶Г̶е̶р̶о̶и̶ ̶д̶е̶л̶я̶е̶т̶ ̶в̶е̶с̶ь̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶а̶е̶м̶ы̶й̶ ̶у̶р̶о̶н̶ ̶и̶ ̶и̶с̶ц̶е̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶м̶е̶ж̶д̶у̶ ̶с̶о̶б̶о̶й̶ ̶в̶ ̶т̶е̶ч̶е̶н̶и̶е̶ ̶̶̶5̶̶̶ ̶с̶е̶к̶у̶н̶д̶.̶ ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶в̶о̶ ̶в̶р̶е̶м̶я̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶и̶я̶ ̶с̶п̶о̶с̶о̶б̶н̶о̶с̶т̶и̶ ̶о̶д̶и̶н̶ ̶и̶з̶ ̶с̶в̶я̶з̶а̶н̶н̶ы̶х̶ ̶г̶е̶р̶о̶е̶в̶ ̶у̶м̶и̶р̶а̶е̶т̶,̶ ̶с̶о̶ ̶в̶т̶о̶р̶ы̶м̶ ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶и̶с̶х̶о̶д̶и̶т̶.̶ ̶С̶т̶о̶и̶м̶о̶с̶т̶ь̶:̶ ̶̶̶1̶0̶0̶̶̶ ̶м̶а̶н̶ы̶.̶ ̶В̶о̶с̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶л̶е̶н̶и̶е̶:̶ ̶̶̶8̶0̶̶̶ ̶с̶е̶к̶у̶н̶д̶.̶
“Святое поле” - Через 1 секунду Велен ударяет посохом о землю, применяя 5 базовых “Парящих светочей” в случайных направлениях в большом радиусе (как у “Землетрясения” Тралла) Стоимость: 80 маны. Восстановление: 80 секунд.

Таланты:

- 1 уровень:

  1. “Свет во тьме”
    Задача: восстановите “Парящем светочем” 4.000 ед. здоровья.
    Награда: Радиус “Парящего светоча” увеличивается на 15%, а исцеление - на 10%.
  2. “Щиты Пантеона”
    Когда “Божественная защита” применяется к союзнику, она также применяется к Велену в размере 50% от силы способности.
  3. “Поступь предков”
    Задача: “Обжигающая земля” одновременно нанесла урон всем противникам суммарно в течение 9 секунд.
    Награда: “Обжигающая земля” повышает скорость передвижения прошедших по ней союзников на такое же значение.

- 4 уровень:

  1. “Святой посох”
    Каждая третья автоатака Велена по герою дает ему щит в объеме 120 ед. здоровья.
  2. “Непробиваемый щит”
    “Щит Аргуса” дополнительно дает цели щит в объеме 10% от максимального запаса героя в течение времени действия способности.
  3. “Теплота”
    “Парящий светоч” наносит урон противникам в объеме 30% от силы способности.

- 7 уровень:

  1. “Ментальная связь”
    Велен восстанавливает 30% от полученного каждым союзником исцеления от “Парящего светоча”, не находясь в радиусе действия способности. В противном случае эффективность исцеления “Парящим светочем” Веленом увеличивается на 30%.
  2. “Упадок сил”
    Если противник находился в зоне действия “Обжигающей земли” 3 секунды, он обездвиживается на 1,5 секунды.
  3. “На страже Света”
    “Божественная защита” уменьшает время восстановления “Щита Аргуса” на 5 секунды.

- 10 уровень:

  1. “Барьер света”
  2. “Святое поле”

- 13 уровень:

  1. “Неугасимое спокойствие”
    После окончания времени действия “Парящего светоча”, в центре появляется 2 сферы регенерации.
  2. “Сила духа”
    Во время применения “Божественной защиты” Велен становится неудержимым.
  3. “Хранитель судеб”
    “Парящий светоч” получает 2 заряд.

- 16 уровень:

  1. “Воплощение Света”
    Активная: Велен превращается в светлый сгусток и становится неузявимым. В этом состоянии он увеличивает скорость передвижения на 50%, а когда проходит через союзников 1 раз восстанавливает им 250 ед. здоровья. Длительность: 4 секунды. Восстановление: 60 секунд. Стоимость: 60 маны.
  2. “Длань А’Дала”
    Когда Велен умирает, применяет на месте его смерти базовую версию “Парящего светоча”.
  3. “Смена приоритетов”
    Активная: в течение 10 секунд Велен может применять автоатаку к союзным героям. В этом случае вместо урона, она восстановит им здоровье.
    Стоимость: 50 маны. Восстановление: 40 секунд.

- 20 уровень:

  1. “Ментальное препятствие”
    Союзники могут входить и выходить из барьера и, находясь внутри него, получают щит в размере 5% от максимального запаса здоровья. Противники получают урон, находясь в “Барьере света”, в размере 2% от максимального запаса здоровья каждую секунду.
  2. “Целебный покров”
    Увеличивает стоимость и время восстановления на 20 ед., заменяя базовый “Парящий светоч” на улучшенный талантами (если таковые имеются).
  3. “Не падать духом!”
    Активная: увеличивает запас здоровья выбранного игрока на 500 ед на 10 секунд. После окончания времени действия если у героя было меньше 500 ед. здоровья, у него останется 1 ед. Восстановление: 30 секунд.
  4. “Массовый барьер”
    “Божественная защита” применяется по большой области, но исцеление и получаемая броня снижаются на 50%.

уважение+ за попытку исправить героя.

Ну, посмотрим…

Я прошу прощения, но почему его D является талантом у многих хилеров? Разве это не должно быть нечто уникальное, а не просто неудержимость, которая есть например у Лили или Утера?

Под “радиус как у W Алекстразы” имеется ввиду дальность запуска, или радиус исцеления? Ну и да, это же по-сути “Колодец Света” у Андуина на 16 уровне.

100 ед. здоровья за 3 секунды?

Это как работать должно?

Это больше похоже на ульту танка, нежели хилера. И да, это же сверх тролльская вещь.

Ты видимо хотел написать “делят между собой 50% получаемого урона и исцеления”?

Немного видоизменил.

Радиус. Дальность запуска чуть меньше.

Отстаньте со своим Андуином XDDD

Нет, мгновенно. + немного увеличил хил, а то маловато как-то.

Так же, как у Ирель. Через 1 - 1,25 секунды зарядится на максимум.

Пусть так, но мне нравится.

Ну да, по 50%.

Имхо, можно сделать что пока есть щит, то есть и неудержимость, но при этом действующие эффекты не отменяются и работают. Тогда кд можно опустить до секунд 20-26.

Претензия больше к тематической основе скилла. А у дренеев или жрецов разве есть лечащие огоньки?

20 энергетической брони для хилки в 9 секунд маловато.

Вообще для базового скилла очень слабо. 100% будут брать талант на руты, если потом вовсе не вошьют его. Да и область маленькая для такого замедления. Грубо говоря это еще меньше чем треугольник Декарда, только без замедления с куба. Будет очень сложно реализовать.

Скилл больше подходит для танка и очень сильная способность. Клетка маев на максималках, причем еще жетсче чем купол зература. Причем я лично считаю купол зератула кансерным калом. Для такого скилла нужно делать огромную задержку. Причем со снарядом. Пусть подсвечивает область и летит также как шар Азмодана.

Я делал похожий линк для своего персонажа Элизы. Но позже отказался от подобной идеи по причине того, что урон по сути никуда не девается и полностью переделал механику на более универсальную. Тут лучше сделать что-то иное, тем более с учетом, что у тебя герой должен подходить близко для Е. Если вы вдвоем будете ловить урон то пользы нет.

В принципе это можно аргументировать.

Снизил кд до 7 секунд.

Немного улучшил.

Сделано.

Меня эта ульта вполне устраивает.

Меня способность как бы раньше тоже устраивала, пока я не запустил небольшой свой тест на движке юнити и не проверил в боевых условиях. В целом это очень плохая идея для хила/саппорта с учетом какие дурачки играют иногда и с учетом, что твоему саппорту нужно подходить для сдачи контроля в клоуз зону, еще с задержкой в хилке.

Ух ты. Программу сам писал?

Да. Сделал подобие хотса, где чуваки с гаечными ключами лупят друг друга. Я обычно там пробую делать абилки героев и тестить. Часть ассетов перенес из хотса. Это карта Драконий Край.

В таком случае ульта будет изменена.

В принципе я не думал делать перелив здоровья от исцеления. Поэтому сейчас сложно сказать как твой вариант будет смотреться. Но у меня героем был саппорт без исцеления поэтому вопрос отработки хп стоял остро. Я решил его неуязвимостью на основную цель и передачей урона на саппорта. При этом часть урона можно заблокировать от АОЕ щита этой же способности и при сильной запарке селф хилл талантами 7 уровня.