Новый форум с новыми проблемами

Новый форум выглядит отлично, есть удобная функция отслеживания тем, можно посмотреть последние новости, не лазая по разным рубрикам. Также, как я понял, ограничение по размеру текста было снято. Спасибо вам за это большое, вы постарались на славу. Однако, есть всё-же пару неудобств:

  1. Нельзя использовать изображения. Это очень неудобно, поскольку словами не далеко всё можно объяснить.
  2. Ссылки тоже нельзя оставлять. Почему? Ладно там изображения, но ссылки ведь чаще используются. Теперь нельзя сделать кликабельную ссылку на сторонний ресурс, приходится ставить где-то посередине пробел, а иначе система откажется постить тему или же ответ.
  3. Баг с аватарками. Я уже создавал отдельную тему, но всё же баг не из приятных. Каждый раз приходится ставить портрет заново.
    Спасибо вам ещё раз за новый форум, однако и в нём имеются недостатки. Я был бы очень рад, если бы вы решили эти проблемы.
2 лайка

1 и 2 это нужно набрать уровень доверия ✨ Уровни доверия на форумах
Внутренние ссылки на сам форум не блокируются, внешние по понятным причинам каждый не может постить, как и картинки.
Тут система направленна на то чтобы игрок понимал что если он будет постить что то негожее его забанят(модерировать проще), а чтобы набрать уровень доверия нужно постараться.

Так же ссылки можно прятать под “отформатированный текст” чтобы не ломать ссылку, но она будет не кликабельной, только для копирования.

  1. Что то индивидуальное с авторизацией.
2 лайка

Зато пока сообщения не ест (но это не точно, возможно тех у кого ест - ест всё и мы их больше никогда не услышим)

Лайков: 1

Это форум сохраняет твое сообщение даже если ты его не дописал и вышел.
Если бы он мог, он бы и мастера брал за некоторых ребят на форуме лишь бы они не ныли на нем :smiley:

7 лайков

Периодически браузер радует надписью о недоступности форума, либо о перемещении его страниц.

Не нравится мне новый дизайн форума. Слишком много пустого места и слишком большие промежутки между элементами

Лайков: 1

Новый форум полностью отстоен. Да, тут появились некоторые удобства, но при этом поломалось всё то, что хорошо работало и всех устраивало. Особенно бесит форма набора сообщения, живущая своей жизнью и кладущая болт на все понятия об удобстве и красоте, а также вечно скачущие кнопки из-за автосохранения (о котором я, кстати, не просил).
Кроме того, напрягает, что ширина постов сильно уменьшилась, и теперь тут дофига пустого места, непонятно для чего нужного. Видимо, скоро тут баннеров понатыкают.
Еще одно серьезное прегрешение нового форума - это прокрутка. Ее юзать крайне неудобно (хрен по ней попадешь без очков), и постраничный форум меня устраивал куда больше, поскольку я четко знал, какие страницы прочитал, а какие нет. А тут придется листать все посты заново, и подгружаются они порциями в процессе прокрутки. Это полный аутизм. Пусть тогда делают опцию “загрузить все посты сразу”.
Еще один найденный недостаток - когда щелкаешь по темам с контролом, чтобы открыть на новой вкладке. Если попал по надписи, то получилось. Если попал в молоко - эта мразь открывает тему в текущем окне. И это бесит, потому что нужно снайперить в текст.

Лайков: 1

Старый тоже сохранял периодически. В основном сохранял чем терял

Это ГМЛ по нытью :joy::joy:

А по существу есть что сказать? Или в ГМЛ по скулежу принято только по-толстому отписываться?