Нужен ли гайд на Смертокрыла?

Заметил что многие игроки бросили игру на смертокрыле через пару недель после его введения. А те кто ещё на нём играет, делают это крайне плохо (в среднем 1 из 3 смертокрылов встреченных мною в игре играет хорошо). Это в принципе закономерно вследствии нестандартного геймплея и отсутствия гайдов (я не нашёл в ру сегменте). Я же наоборот в восторге от него и считаю Смерта одним из сильнейших героев. Ну так что? Есть смысл писать развёрнутый и очень подробный гайд? и если да, то на какой платформе? На форуме это не супер удобно, но можно и здесь.
Кстати, если вы видели норм гайды на русском или английском - киньте ссыль.

Лайков: 1

Он достаточно сильный, если его никто не контрит. А так ему легко дать по морде, чтобы он обиделся и ушел. Я тонких могла на нем 1 против 4-5 стоять и чуть ли не двоих забирать, но успевали уйти. (Плюс отхиливаться в тимфайте же)

2 лайка

Самый простой гайд на Смертокрыла:
1.Он СЛАБЫЙ герой, требущий особого пика под себя в своей команде
2.У него способности нацелены на контроль перемещения вражеских героев.
3. Его ночной кошмар - это либо маги (например Ли-мин, Кель’тас), либо герои, наносящие % урон (урон в зависимости от здоровья цели): Тайкус (D), Седогрив (R Проклятая пуля), Империй (талант на 1 уровне “Каленое железо”) и так далее.
4. “40 брони?да это же имба!”
Хах, если бы так, ведь ваша тушка - это ходячий манекен для всех, кому не лень, ибо вы огромны. Да, неудержимость - это круто, но она вас не спасает от Ослепления или уменьшения вашего урона(!).
Конечно, вы можете закрывать противников своим телом, делая из себя стену, но спасёт ли это вас?

Я хз, что ещё про него написать, кроме билдов конечно.

Лайков: 1

:rofl:

Последний патч:
Неудержимость теперь убирает слепоту и защищает от нее.

3 лайка

Что смешного то?Ты мне еще скажи, что Кельтас не сможет по нему попадать. И это был только пример

h ttps://cdn.discordapp.com/attachments/508297947038089219/667044812758843394/unknown.png

Держу в курсе

Назиба его кошмар похлеще тайкусов

2 лайка

Неплохой обзор на персонажа, но гайд подразумевает какие то советы по геймплею.

Все эти проблемы от неправильного стиля игры. Вобщемто чтобы развеять подобные мифы я и захотел найти/написать гайд.

Для этого как раз есть я)

так я же написал его сильные и слабые стороны, чем тебе не гайд

Спорить не буду, гайда лучше уже не сотворить, преклоняюсь перед гением)

Лайков: 1

Походу гайд я напишу в любом случае, очень уж заинтересовало меня это. Вопрос теперь только в том заливать его сюда или на другой ресурс?

Гайд на героя предуманного для новичков.

Q дамажит мало, а за попытку повешать W Кектас огребает даже от самого Смерта.

Ссылку почини.

Тут делай. Справедливости ради, на форуме не хватает гайдов и прочего прочего. Половина тем про ММ и подкрутку.

Лайков: 1

АРГО внёс Смертокрыла в S тир рубак. Но я никому ничего не навязываю.

И кстати нормальному смерту пофиг на контрпики.

2 лайка

Если умеешь играть на абатуре или фалстаде, проблем с этим персонажем вообще нету.

  1. Все игру сокай, когда есть возможность (почти всегда). Ты жёванный глобал с кулдауном в 45 сек, используй это;
  2. Не выеживайся против рейнжей. Любых. Особенно на сололайне. Если есть возможность свапнуться линиями - флаг тебе в руки;
  3. Видишь малтаэля после 10, жди пока повесит кулдаун на ульту, иначе :skull_and_crossbones: ;
  4. Никогда, блэт, никогда не юзай ульту в 5 тел в начале файта (если ты не заходишь с беклайна) ;
  5. Никогда не раскачивай персонажа в Q билд;
  6. Не инициируй файт. Жди, пока противники сольют все опасные для тебя кулдауны (в теории можно поторговать лицом, ради того, чтобы все слили на тебя, но я бы не надеялся, что твоя тима воспользуется этим);
  7. Не слушай тиммейтов, которые орут на тебя в чат, когда ты сокаешь (разумно сокаешь, а не афк). Если они идут в файт просто так (драка ради драки), 4v5, то игра на 70% проиграна и это их проблемы;
  8. Не бойся тайкуса и псиногрива, если они играют агрессивно. Запрыгивая к тебе, они уходят от своей тимы и подставляются под станлок. Байти и обоссывай, как говорится;
  9. Играй в мили стойке. Рейнж используй для дефа механик (браксис, пауки) или против кувалды, в остальных случаях это бесполезная дрисня;
  10. Бойся рукастых леориков. Они реально угнетают. И чем дальше в лейт, тем хуже тебе будет;
  11. Не жадничай и юзай ульт для того, чтобы выйти из херовой ситуации. Это нормально.

Ничего сложного в этом персонаже нет. Как и на любом другом, есть нюансы, которые следует учитывать, для наибольшего результата. Если тебя обоссывает тайкус, я бы задумался на твоем месте (а понимаешь ли ты в целом, что нужно делать в этой игре).

P.S. Адресовано всем, у кого есть вопросы по персонажу или кто считает его :poop: , обосновывая это тем, что он падает от % урона (пс, от этого урона отлетают все :wink:)

5 лайков

я ее по твоему зря такой сделал?нельзя их прикреплять

он :poop: не только из-за этого, ну ладно

А если ты один в роли танка для команды? Его проблема как инициатора плохии способности как инициация. Ульта гадится как отступление, но не нападение, если только бой не идет в сторону противники и то они могут все-равно отступить. Падение тоже не выгодно, показывает где ты падаешь в нормальная команда чуть отступает от падения и ты встаешь в невыгодное положение.

Впринципи тут можно согласится, но тот же Дехака может притянуть языком когда Смерт отгоняет с линии.
С битвой 4 против 5 довольно забавно получается. Обычно если команда справляется в 4 то Смерт не нужен, а если не может то обычно и Смерт ни как не влияет на битву.
Сейчас главная проблема героя в его медленности. Он легко отпускает врагов, из-за каста и штрафов при падении ему сложно быть инициатором, Q только подставляет и в бою нужны только 2 кнопки. Те кто говорят наносит много урона будто не замечают что разрабы просто компенсировали его медленность радиусом способности. В сравнение W в сокрушитиле, ее радиус настолько большой что та же Нова, Рейнор, Валла не способны нанести ему урон самим не попав под радиус. Для героев с автоатаками против него обычно действует либо бей и получи урон, либо отбегай и не бей.

Какой бред, гспд

какой умник берет сквишового брузера как танка???

Странный ты. Словно другие герои в него попасть не могут. Кектас как раз таки огрести может, ибо убегает он так себе.