Обновления игрового процесса 2019

А потом игроки жалются на “подбор”

И я тут открою страшную тайну, но вообще система ММ и не должна (и не может) подбирать матчи так, чтобы они были равные. У системы ММ намного более скромная задача: заменить человека который создает матч и приглашает в него людей. Данный процесс можно было наблюдать в первой доте на площадках типа Гарены или Iccup. На Гарене не было (насколько я помню) рейтинговой системы и подбор осуществлялся во много на основе рандома. На Iccup же была классическая рейтинговая система. Все начинают с 1000 pts (оно же ммр), за поражение -Х очков, за победу +Х очков (в рамках 100). Точное количество очков меняется исходя из разницы вашего рейтинга и рейтинга остальных участников. Т.е. команде по 5000 pts в матче против 1000 pts будут давать ничтожное количество очков, и наоборот - если 5000-ки все-таки проиграют то они потеряют гигантское количество pts. В матче есть хост, который может удалять игроков которые кажутся ему лишними. Обычно, хост старался подбирать команды с примерно равным рейтингом. Так получалось наиболее выгодно по pts. Ну, это логично. Если у вас 3000 pts То вы скорее всего кикнете игрока с 1000 pts потому что он скорее всего хуже играет, а проигрывать не хочется. И вы кикнете игрока с 5000 pts (а скорее он сам к вам не сунется), т.к. в случае победы ваш выигрыш будет слишком мал. Также, в принципе, вы можете набирать игроков по количеству матчей или винрейту. Но поиск по двум параметрам увеличивает время создания матча, и вам приходится искать компромисс. Через 10 минут такого поиска вы будете согласны уже на любой состав, лишь бы поиграть наконец. По такой же логики работает и система ММ. Выбирает 10 игроков с примерно равным рейтингом, и сводит их вместе. В конце матча подсчитывает сколько у кого был перевес и дает/отнимает очки. А уж как там будет вести себя конкретный игрок - не знаете ни вы, ни система ММ. И перевес по рейтингу не гарантирует адекватность игрока, как и “недовес” не гарантирует что игрок сольет вам матч. В ПВП играх вы играете не с системой ММ, а с людьми. И именно люди отвечают за качество этого конкретного матча.

Хотя, надо признать, возможность винить не конкретного тиммейта а ММ существенно уменьшает токсичность. В сравнении с тем что творилось на Iccup, токсичности в ХоТсе, можно сказать, вообще не существует)

4 лайка

Хотел сказать, вполне обычная запатентованная система Blizzard?

Ты собственноручно расписался в кривой рейтинговой системе, реализованной на данный момент в игре.

Прости, что? “Фантик” завязан на MMP? Для какой точной корректировки? И зачем он завязан? Почему тогда сразу не сделать MMP открытым для всех? Зачем этот лишний, промежуточный “фантик”? Почему игрокам показывают “фантик”? Где “конфета”?

Прости, что? Как кривая система определяет количество игр, при котором рейтинг стремится к MMP? Это как бесконечность стремится к нулю? Да? Как определить то необходимое количество игр?

Уверен? Я просто не играл в эти игры. Может уточним у знающих игроков?

Прости, что? В смысле не должна? Зачем тогда MMP скрыт? Чем тогда рейтинговый матч отличается от быстрой? Названием? Зачем тогда вообще нужны два одинаковых режима?

Прости, что? Отвечают люди, а не рейтинговая система? Это если игрок один лезет на пятерых противников, получается тиммейты хотели такого Васька? Уверен?

На форуме и обсуждаем ту самую кривую рейтинговую систему, при которой они попадают, как следствие - не к тем игрокам\команду и не на свой уровень игры. На форуме всё есть. Стоит только найти и посмотреть.

Виноват не Васёк. Виновата кривая система. От которой уже устали.

почему ты переспрашиваешь все по 2 раза ? и задаешь столько вопросов что?да?где?уверен?зачем?прости что?
смешон
фу
просто фу

Прости, что? Пишу как хочу. В чём проблема? А?

С чего ты взял, что рейтинг будет правдивым и правильным?

Мы не на Гарене и не на Iccup. Компания Blizzard позиционирует себя, как мирового лидера в сфере развлечений, а конкретно — видеоигр. Я так полагаю, “мировой лидер” должен сам всё делать хорошо, а не смотреть, как там у других.

Это один из позитивных моментов, который возможно, будет реализован в будущем. А станет это настоящим показателем уровня игры игрока или очередной “уткой” для красоты неизвестно. Я привожу такие слова для контраста. Потому что сейчас текущая рейтинговая система и то, что мы видим в рейтинговой игре - это не показатель. Это откровенная ложь.

Ну скоро увидим. Правда, хоть убей не могу понять чем игроку из 5 золота поможет апнуться замена данного рейтинга на, скажем, 2356 mmr.

Это для общего понимания что такое система ММ. Идеальный подбор - это когда ты подбираешь игроков сам. Отсутствие подбора - это когда подбираются игроки в случайном порядке. Система ММ - это некий компромисс, в идеале приближенный к первому варианту. Но, в любом случае, будут и ровные матчи, и матчи “в одну калитку”. Вопрос исключительно о процентном соотношении.

Может потому что, HOTS - эта командная игра? А я даже команды своей толком не знаю. Про ТЛ ты в курсе. Вот после первой и последней квалификации в Одиночной лиге на Серебро (2), я медленно, но верно спустился в бронзу. Каждый матч - аутизм.

Да, самому интересно будет посмотреть. Пусть показывают. Тогда я буду знать, что проигрываю игру с игроками своего уровня. Претензий никаких не будет. Ждём у моря погоды.

Лично мне открытие ММР нужно хотя бы для поддержания мотивации играть на победу. Увы, хвалёные “изменение личного рейтинга”, “бонус в вашу пользу” и прочее только демотивируют.

Лайков: 1

Идеальный подбор — когда игроки подбираются абсолютно равные по умению играть, по опыту, знаниям и по настроению. Такого не будет, разумеется. Система ММ здесь подбирает лишь по каким-то двум не совсем нужным параметрам, более важные вещи она не учитывает. Либо правильного алгоритма нет, либо ещё ещё и не будет.

Будут-то будут. Вот только последних должно быть процентов 5-10 максимум, а не 80, как сейчас. Да, в лиге. Да, на мастере.

2 лайка

Т.е. игра перред сбором матча должна проводить соц опрос?) А может должна обзвонить каждого по телефону?)

Лайков: 1

Это я для кого написал? Либо ты читать не умеешь, либо выдрал из контекста фразу так, чтобы она смотрелась хуже. В другом месте поупражняйся в демагогии.

5 лайков

Ребят, ну взрослые люди же!

Да и награды за рейтинг уже нафиг не нужны: топовый транспорт за онли джемс и золото дают.

Квики лучше рейтинга: сделали дрим тим и наказываете, и не надо на форуме ныть.

Что за ограниченность в восприятии информации и прикрепление ярлыка к чужому мнению/суждению одним словом - ныть.

Сделайте то, сделайте это. Замечательно. Blizzard что-нибудь сами сделать для игроков собираются?

Будем создавать положительные темы и воспевать дифирамбы разработчикам, когда будет положительная динамика изменений. Пока мы создаём и пишем на форуме то, что имеем в игре.

3 лайка

Просто валите из игры, пока ещё не жалко потраченных ресурсов на неё. Только так можно заставить их что-то делать.

3 лайка

Диабло комьюнити объединилось и опустили мобилку минусами на дно и закидали грязью в комментах.

Что комьюнити хотса так мешает?

Косяк - скрин - тема (желательно не одна) - и начинаем

Комунити хотса слишком убогое что бы обьеденятся.

Не хочу никого обидеть.
Напомню опять же опыт с SEGA и Relic. Где 3 ДОВ тупо укатали. А 1 ДОВ даже с серверов ГеймСпай перевели на Стим. То есть перепесали чатсь игры.
Все благодоря комунити.
Дибло то же больная история для близард. Потому что там то же дружное комунити. Которое даже акции близов провалили своим негодованием. Я уж молчу о нервничающем китайце который думал шо его там и укатают.

В хотсе закрывают 32 битку? Половина комунити накинулось на парней с 32 битной системой. Вместо того что бы поддержать.
Забанили не понятно за что? Опять же кидаются как звери на добычу.

3 лайка

Поддержать что? В ВоВ как бы тоже нету х32 клиента с недавних пор, держу в курсе. И ВоВ классик не будет иметь х32 клиента.