Об инвизерах, которые стали "сильнее"

Зачем мне идти в овердротч, если я играю в хотс? Для того чтобы понять что Нова стала слабее после реворка, овердротч не нужен.

2 лайка

мало героев может уйти оставшись 1х1 при таком раскладе, зератула и лунару 1х1 вероятнее всего я бы шлепнул.
мурадина в гибриде танк\дд нет, но он шлепает в этом билде даже некоторых героев нацеленых ну дуэльные стычки.

фул Q билд можно себе позволить только если в команде позаботись о бронерезке, в тф самый полезный билд хотяб с апом W на 16, а еще лучше и на первом.
билд через илюзии самый мощный если брать не пуст дпс , но с ним можно забыть об стирании с лица земли всяких хроми при удачном заходе в тыл, а против танков полезнее первый билд, скорее всего его лучше юзать где огромная вероятность встретиться со всякими зерами где-нить в лесу.
билд на ап D имеет смысл только если брать весь набор, в т.ч. и на 20, но в дпсе ты потеряешь больше чем в 3 раз чем любой из этих билдов.

для того что некоторые герои тут используют систему наведения фликшотов, ибо скилов где “нажал скил и нажал на противника” почти нет, и почти все способности имеют скорость.

нет не стала, инвиз и так был виден, так что ничего не поменялось в этом плане.

стала она слабее не после реворка инвиза а после конкретного нерфа двух илюзий, где она в соляну могла забрать пол тимы.

Цель этого билда же другая ведь как постоянный одиночный урон и с АоЕ на 16. Некий сустейн маг, которым можно ещё удариться в чистку карты после 16-го и 20-го, заодно имея подкуп.

Эти таланты можно брать для дуэлей против персонажей, которые неспособны нормально открыть невидимость. Также можно взять длительность или откат копий на 4-ом. Специфично и ситуативно, но работает.

Ну так суть в том что Нова сейчас стала слабее чем до реворка, и играть за нее стало сложнее изза встроеных стаков. Ей порезали не только клона, а еще W уменшили срез брони и увеличили кд. Q сейчас слабее чем до реворка и намного.
Ей апают только неиграбельный Q билд.

2 лайка

нет, это не так, кд пасивки в 1 секунду с постоянной броней с вылета как раз позволяют тебе удачно драться против каких-нить лилиданов и муранд 1х1 или в стычках аля 2х2 3х3 не умирая и держа дестанцию скоростью бега.

толку от сустейн дпса почти нет, если вы не можете за ротацию успешно забрать героя, и бронерезка помогает, без нее никак.
если бронерезка есть это скорее реально просто маг.
подкуп впринципе не люблю на этом герои, апнутой в кд илюзией можно блочить очень много чего, например шары метовой минг, срезая ее общий дпс почти в 2 раза и отправляя шарик в кд, если она через фул W

лучший потенциал новы как инвизера это ганг и разведка.

возможно в пределах карты она видна, но на минимапе она все-еже не отображается. поэтому ее забеги в лесок куда безопаснее чем у других, благо и просветка есть

да, слабее, я играл только ней когда была бета и всего 50 рангов, и держал единичку тупо на ней, но имхо это реально было попораздиралово, если даже ты мажешь куханом, илюзии с перемоткой забирали большинство сквишей.
и даже ее Й билд был каким-то попораздераловом. ты брал аое + рельсотрон, пробивал первую цель насквозь, наносил аое 50% урона, и билд в цель стоящую за танком на 50% от рельсов, в итоге два сплеша давали 100% урона по линии в аое с кд в 2 секунды.

если ты не заметил, все таланты с махинацией брони переделали, да и саму механику эту. теперь это универсальная механика гароша и утера и скорее редковстречающийся кратковременый феномен на других персонажей.
например раньше ап маг брони тиранды действовал 7 секунд, а сейчас он толи 2 толи 3.
а еще у всех танков убрали броню, так что с наличием бронирезки она стала более полезной чем другие дд без нее.
как итог, считать нерф W серьезным нельзя, ибо пострадали от этого нерфа все кроме единиц,
Q не слабее чем до реворка. он стал слабее как ваншот механика, и теперь ты не заберешь какую-нить хроми зайдя сзади с комбинации ц+й+к
ну а с другой стороны это и хорошо что нету такие ваншот героев.
жаль что все-таки это не распространяется на 5х5 тимфайты и там вполне есть сетапы способные убивать чогалов за 2 секунды.

Ну это так, но чаще всего врятли получиться. Даже с броней Новка разваливается довольно неплохо, в особенности если враги имеют постоянный урон, будь то автоатаки или яд.

Толк от сустейн урона всегда есть. Это просадить вражеского хила, либо заставить врагов отойти.

Только шарик откатывается намного быстрее. Если уж в упор подходить и иллюзией блочить, то это можно и обычной без таланта делать.

Не сейчас. Её урон с Q действительно слишком понерфили. Талант дававший 80% теперь тоже фактически нерабочий. Бронебойки и W с порезкой урона теперь не стакаются и каждый новый герой имеет тонну хп и различных абилок на сейф.
Играть как гангером Новой - такой себе вариант, только по хотелке.
А как магом Новой даёт больше профита в обычном матче в хотсе - будет возможность толкнуть линию, иметь небольшой ганк потенциал, и постоянный поук урон.

Да пусть возвращают, только спеллшилды тоже пусть вернут.

Нет. Я не знаю, как крутили настройки мониторов игроки из топ лиг рейта, но в квиках никому ничего не видно было, в основном.
Да и про таланты я уже расписывал. Зачем их удалили, если не с целью нерфа?

До реворка я так и играл. Только именно иллюзии и порезали вместе с инвизом. И теперь все чаще вижу самуро с вихрем.

Лайков: 1

Зачем тогда было разводить спор, прекрасно зная что мнение все равно останется разным?

Лайков: 1

Отключить квик-каст пробовал? Говорят, помогает.

я бы хотел поспорить но я на ней очень много играл и… если на тебя садится илидан QW или QE билд позволяют его убить если не промахиваться, в случае с инвизом это тебе позволяет, возможно убежать.
единственное где я реально заметил его работоспособность-это против игры с зератулом, в данном случае он после прыжка тебя точно не убьет и у команды будет время на реакцию, ну еще всякие сони с прыжками и тд. но дамаг при этом несоизмеримо страдает

честно-вот материться хочется.
каждый герой уникален или должен быть таким или задумывался таким, и есть моменты и микромоменты не используя которые этого героя лучше заменить, иначе он будет малополезным.
сейчас ты говоришь о том что "да вообще пофиг кого брать, лимин келя орфею нову, они же все могут просто стоять и поукать танка, чтоб потом пофапать на цифры, хотя на самом деле если разобраться в этих 3 могах у них вообще разные стили берутся они под разные ситуации карты и нужны в разных сетапах.
нова раскрывается на 90% в командах со врывом в беклайн и шотган механикой, достаточно правильного влета дьябло в беклайн чтоб забрать почти любого сквиша с ней, и играть ей не от шотган механики не имеет смысла. так же как не имеет на картах где нет ивентов требующих разделения команды и нет необходимости разведки в силу того что карта просто мала и противника можно просто прочитать как книгу. или отловить 1х1 на кемпе персонажа.
если эти условия не совпадают-то кель намного лучше, он так же шотганит почти любого дд в беклайне противника которого выцепит условно дьябло, но его сустейн куда эфективнее, от бомб противник вынужден разбегаться, от новы темболее без бронерезки противники просто будут продолжать наступать, ибо зонить она может только ультой.
стоит мне дальше расказывать каких магов под какие ситуации стоит брать?
почему у всех в голове “нам нужен маг? сойдет любой!” “ви нид хил? сойдет любой!” и вообще самое мое любимое это с “ви нид брузер” тут вообще полный отпад, ребята просят пикнуть кахиру первой но дальше берут защитный пик, как итог кахира полноценно врываться просто не может, а потом вайн про смерти.
та же картина кстати с кериган и маев.
а вообще сустейн дмг в нынешней мете очень похож на бесполезный дамаг.

  1. там качается дальность и можно ставить примерно на половине радиуса полета, тогда не откатится.
  2. нормальные лиминг без команды крайне редко идут в фул шарик, скил крайне ненадежный в силу скорости направленности анимации и возможности блока, поэтому без контроля этот билд не особо эфективен и лучше идти стандартный. я молчу про ситуации когда пик противника не позволит тебе пойти в иной.
  3. все же я больше предпочитаю на кд, в силу того что минг редко идут в фул W, а следовательно близки к тфу. но шары лиминг это не единственное что можно блочить как бы, есть еще мурадины, где илюзии можно ставить на место его прыжка дабы сейвить либо себя либо тимейтов, есть кели с ветрами, где можно законтрить доп контроль в тим файте после инициации его команды.
    есть джайны с шипами, трейсухи, загары и много всего. какую илюзию выбирать зависит только от состава вражеской команды.

а еще понерфили длительность защитных бафов и убрали пасивную защиту у всех танков, и забрать в 2 рыла очень быстро условного дьябло с бронерезкой-не проблема вообще. Так что и да и нет.
занерфлена только шотган механика присутсвовавшая раньше, но т.к. сейчас не сбрасываются стаки-это значит что азмодан с рубаками или артас в пике врага не сделает тебя фул юзлес, так что на данный момент спорный вопрос. в вакууме дпс уменьшелися, на деле вероятно стал больше.
как я уже писал выше-самый жесткий нерф это когда илюзиями можно было забирать вообще все.

блин это настолько отвратительно читать. все так фапают на этот поук урон что складывается чувство что люди всеми силами избегают командной игры.
дамаг с кухана и бронерезки позволяет команде забирать большенство на врыве с ротацию скилов.
это просто факт.
то что современный хотс в соло лиге это две команды которые пытаются прошибить друг другу вообще все что подставляется и вообще не фокусят-это другой вопрос.
то что так происходит не означает что это правильный и лучший вариант.

незнаю как в квиках, у меня и до патча были видны ехидные зератулы.
в моем случае у меня монитор с технологией высветления темных участков. там же в настройках есть более четкое разделение границ.

Если у Иллидана есть горелка никак не получится.

Ну так ты сейчас на ней играешь? У неё как финишера теперь не хватает урона. Будь то из-за нерфов или из-за добавления кучи персонажей с огромным кол-вом хп и сейвов.

:point_down:

Я же не спорю на эту тему.

Проще тогда Зерыча взять.

Чтобы ты не говорил он таким не является.

Она занерфлена сильно для этого. Проще взять другого героя.

Правильно сделали. Это попахивало аутизмом, когда ты одним скиллом, которым ты даже не управляешь, сносил половину хп сквишу.

Пока что только ты считаешь поук урон бесполезным.

Об этом и речь.

Так ты чего ожидаешь от рандомов то? Они же не управляются все вместе сверхразумом, не знают мысли друг друга. Хочешь чтобы люди били по фокусу - собирай группу. В чем проблема?

Ну у меня была такая ересь, что если невидимый юнит заходил в любую тень - я его вообще не видел. То ли из-за смены экрана, то ли из-за настроек, но я после смог видеть отчетливо некоторые части экипировки в тени и полностью различал контур на свету.

получится, ждешь от него прыжка, влупливаешь в лицо сразу замедло, отходишь.

кстати у протокола призрак есть (около полусекунда) пока нельзя выбить с инвиза. так что минимум 2 попытки будет, но имхо илидану выгоднее взять бонус дамага почти в 2 раза, потому что тогда ему куда проще драться с другими целями, горелка берется скорее для кемпов и зачистки лайнов, и она проигрывает во всем кроме вероятной возможности выбить с инвиза, если промхнулся W по инвизу непосредствено.

она и не была финишером :slight_smile: она шотганила, с фул или почти фул хп часть целей.
играю в паре с каким-нить дьябло\илиданом\империем (и им подобным)
свечу лесок, илидан ультует, даю бронерезку а после стана кухан.
в принципе в тф это тоже работает, но если не срабатывает приходится убегать.
в любом случае я жду иницииации танка по беклайну.
в соло я ей практически не играю, потому что там приходится долбить танка, хотя с бронерезкой признаюсь иногда получается сделать это быстро. иногда.

я тоже не спорю, мне кажется что со временем все персонажи становятся все больше и больше взаимозаменяемыми…

я тоже так думал, но он не ренж, а значит его можно сазу подловить настане.
через шип-нужно аш полторы секунды срабатывания ждать чтоб начать жестко дамажить, тут даже тормоза среагируют, через кухан, даже не знаю, без нескольких целей будет ли оно эффективно? хватит ли урона без бронерезки?
хз, я им не играю.
есть валира, у нее 5 килов, она вскрывается на условном светике\лили\вала в беклайне и тупо дайвит кю билдом до смерти, обычно при хорошей инициации со стороны тимы мешать могут 1-2 человека, но на это у нее 2 ульты для сейва.
у нее 20к дмг. а есть кель который просто всю игру вешает бомбы и какой-нить светик почти все отхиливает пассивным хилом, но у него 60к дмг, и 0 килов.
в основном на автоатаках особенно в мили зоне при скилах в кд мало кто умирает, чаще это бывает от комбинации скилов, и если у тебя все скилы в кд, но ты никого не убил-по сути это бесполезный урон.

есть блейз который довольно много урона наносит если там будут стоять, но кто будет стоять до смерти в огоньке без контроля?

поук урон нужен для подготовки цели к убийству, потому что беклайн с навешаным дотом гулдана на пол хп куда проще забрать.

дык я про это и говорю xD если нужно дамажить и убивать танков маг уроном-нужна джайна, она и в контроль кинет бурю и сама контроль продлитну или минг, для просто разрывного урона, чтобы танк либо вынужден был после комбинации уходить либо за 2-3 таких подходов просто умрет.

вообще я не спорю что сустейн урон нужен, он выше взрывных уронов на протяжении долгого времени, но зачастую от него можно просто развернуться и уйти

не совсем так, просто у меня кхм…
в общем было много ситуаций когда я играл азмо и просто постоянно попадал в 2-4 вне файта, цифры были и выше 100 и даже 150 но килов было 0.

смысл урона либо прогнать либо убить, убить дает куда больше приемуществ-поэтому полезность поук дмджа просто ниже. но сам дамаг почти всегда выше.

да без базара, 1х1 он тоже лучше с перемоткой на 20.
ты просто даешь в дьябло W Q-перемоткаQ-W-Q и это больше половины его хп.
нет? проверь дпс этого билда на маникене и посмотри кол-во хп дьябло.
про то что любой другой дд умрет при фул прокасте + ульты сомневаться вообще нет смысла.
так что в некотором роде шотган механика осталась, просто она не моментальная как раньше.

дык я не про рандомов, баланс игры основан по большей части для игроков которые будут разбираться и играть вместе, а не заходить как некоторые просто поделать пиу пиу и пофиг-выигрышь или проигрышь.

как раз у меня в этом нет проблемы, и поэтому для меня иногда дико видеть что рассказывают исходя от соло игры практически не беря в расчет других тимейтов.
на про сцене которую выпилили дьябло 100% не будет бадаться с другими танками, как и мурадин, и ценность таких заходов в беклайн от других героев сильно повышается.
хгц мертво, и пока что оно мертво я считаю и игру мертвой-мало ко из уважающих себя высокоуровненных игроков будут сидеть в мертвой игре по много часов. (мертвая она еще потому что нет нормального способа оценивать баланс, и приходится тыкать рандом патчи только исходя из цифр винрейта героев.
тот же ктз до апа итак разрывал в прямых руках, в непрямых он был юзлес тушкой.
патч вышел смысл, только в прямых он разрывает еще больше.
для тех кто его не юзает-по сути мало что поменялось.

вероятно и то и то, правда я этим вопросом еще до всех хотс и дот 2 озаботился для игры в кс и ут.
так что для тех кто хотел-они нашли способ и механика инвиза глобально не поменялась. просто был реворк способностей

Опять эфемерные ситуации просто потому что. А Иллидан возьмёт 2 W. Метаморфозу. И все также вырежет Нову.
Давай тут без споров, т.к. все зависит от ситуации.

Да ладна.

Главное отличие горелки - 100% работающий вариант. Для всего остального требуются условия где либо задеть W двоих героев, либо ковырять много крипов и много героев.

Это и есть финишер. Только переапнутый.

Давай без “условных условий” и скажем вместе - Зера лучше.

Зера будет давать больше урона, т.к. это 30% доп урона, а не -20 брони, и может умножаться от модификаторов. Возможно с последним нерфом таланта на Q может одной автоатаки не хватить, чтобы вырезать какую-нить Загару не на слизи.

Поэтому зачем продолжать спор?

Азмо может кидать шарики без ульты для доп стаков и как раз с этих стаков после и давать для бурста урон. Т.е. помимо поук урона это ещё и сама польза для Азмодана.

Мне кажется ты просто в игру перестал играть.

ХГЦ ничего не приносило, кроме убытков. Его и смотреть было неинтересно.

я все-же поспорю.
так бывает но в основном это от невнимательности., илидан дает метаморфозу в нову она жмет протокол призрак, скорость ее бега с талантом 1 лвла 30%, что делает илидан дальше? берет вдогонку 2 w? а с более мобильным инвизом что делает? если взять дальность снайпшота то она впринципе несколько больше чем прыжок илидан,
если же илидан тебя зацепил то да, с метаморфозой тут уже каюк.
хотя спорить в том что этот билд во всем уступает 3 другим-такое.
та же соня с прыжком тоже не оставит вариантов.

:smiley:

честно я до сих пор не врубился от пользы подобной механики, я понимаю ее суть, но дамаг там капец мизерный.

ну отличительная черта финишера что он может добить хилую цель на ее любой позиции, разве нет?
есть генжи зератул мефисто
валирой еще такое западло люблю.
тут я хз что, все-таки изначально она как гангер наверное создавалась

люблю нову и хотел бы поспорить но да, даже на моих лигах он уже фаворить и разводит нехило.

мы же сейчас про билд в шип, я так понимаю?
там за полторы секунды можно понять куда он щас прыгнет-это конечно эффективней но не совсем то что всегда лучше работает в тф

я приводил цифры с 400 стаками вообще-то.
в любом случае вне замеса в той ситуации это просто бесполезный урон, он там вообще ничего не решал. он даже ресурсы в виде маны хила не брал, но это было до патча где светка при изумрудном ветре бустила хил с брызга. сейчас я не знаю какой у нее захил, но даже если он будет не 400 а 300 это все-равно кажется так себе.

да не вроде, как раз пару дней назад вернулся в нее Х)

конечно сорян но так о сугубо личном субъективном мнении в виде банальной вкусовщины нельзя говорить как о неопровержимом факте.

к сожалению да, но это потому что игра не выстрелила

для тех чья цель была поднять свой скилл-вполне было интересно, мне в том числе.
а еще на основе таких игр можно более рационально делать патчи, а не “ну мы думаешь что ап атаки ему не будет плохой идеей”

Бьет сначала иллюзию, чтобы откатить скиллы. Без эфемерных ситуаций, спорить можно бесконечно.

Ну как ты тогда играешь то? Талант берется для вейвклира и в случае, если не можешь реализовать два других, т.к. у него самое простое условие для выполнения.

А я где-то писал что это не так?
Я только упомянул что гангер из неё сейчас довольно слабый и что играя ей как магом сейчас принесёшь больше профита для команды.

Как часто ты видишь Зератулов с шипом? По мне так люди теперь ожидают только спам Q в толпу и пару тык от протосса в какого-нить мага, а не сильный бурст в одну цель.

Ну так актуальная информация отличается.

Это не вкусовщина. Я просто говорю это как факт со своей стороны, после того как пролистал 80+ матчей на ютубе.
Это либо катки длиной 40+ минут, где все идет до одной ошибки, либо проигранный драфт или тимфайт и игры по 10-15 минут в одну сторону.

Все пики и баны упирались только в одну из трех целей - бурст и быстрый тимфайт , пуш с макро или тимфайт с большим кол-вом сейвов.
И все с использованием чуть больше половины героев за все матчи.

Доту мне явно было интереснее смотреть. И не потому что это было несколько лет назад и это была моей первой мобой. Там люди хотя бы использовали разных героев и тактики, да и игра позволяла, а не ставили по кд Блейза и Ирель на соло линию. Да и игроки там играют намного лучше, чем в хотсе, с их обычными ошибками в макро.
Можно даже видеть как сам хотс намеренно руинит игру, когда отправляет героев в стену. вместо того, чтобы дать им путь в обход.

почему бы и нет?
она отходится на дальнее расстояние а откатывать ульты очень долго.
хотя в реалиях игры места оказывается не так много

90% моих игр это зул пробка абатур азмодан, почти всегда в команде с илиданом будет маг или иной рдд.
я давно не видел в лиге таких ситуаций где без священного огня утера ты бы не смог отпушить. и темболее илидана, с учетом того что какой-никакой аое дмг в виде W у него есть а на стадии лайнинга я не зачищаю крипов пока они не подойдут к радиусу обстрела башен.
(ну не зачищаю лайны где я стою с кем-то офк.
почему на моей четверке героев я могу себе позволить это без хараса крипами ворот я думаю итак понятно, почему я эт оне делаю на каком-то империи-зонинг, но я не думаю что после патча кому-то тоже непонятно это.
условно та же аура империя впринципе сильнее чем аналогичные скилы 1 и 4 лвла у оставшихся героев.
есть правда еще леорик и артанис, но это уже 20 лвл, леорик для вейвклира может и просто бонус дамага по крипам взять на более ранних лвлах, а если есть прям ппц необходимость в вейвклире у артаниса есть билд в Q. однако это 20 лвл и там в 90% случаев все станится на 1-2 тимфайта и обычно до этого уровня игра может не дойти.

за последнюю неделю игр не видел ниодного зератула не в Q.
причем с обоих сторон.
но я думаю причина как раз в том что предсказуемо.

неа, я пересмотрел все новости. патчи с момента ухода были недельку так назад и сейчас.
с чего они должны отличаться?

я про то что кому-то не нравится.
для меня оба варианта познавательны, а там же еще идет обсуждение что и как после игры, разве нет?
я кстати чет игру в 40 минут не помню >_>

и это правильно и до сих пор это только так работает, если это делается не так то скорее это ошибка и тимфайт получается не как красивая последовательность скилов а просто как рандомное кидание скилов и попыток хоть кого-то добить когда другая сторона убигает.
понятно что ресурсы кончата у одной из команд рано или поздно и они просто начнуть отходить, но это все выглядит нелепо.

ух, а я думал что я скажу это на меня очередная волна вайна пойдет.
ну как видишь в дотке баланс выглядит поинтереснее и разнообразия больше.
хотя механики те же

блин, а я думал что это я мискликаю так xD

Это несмотрибельно. Не только из-за выше перечисленных причин, но и из-за отсутствия возможности хоть как-то показать личный скилл. И опять же, игра идущая до ошибки - неинтересная игра, т.к. враги выигрывают не за счёт личного скилла и кооперации, а потому что враг банально отдал игру.

Значит не смотрел матчи ХГЦ. На старых садах ужаса каждый второй матч был такой. На других картах это происходило реже. Но опять же довольно часто, если смотреть в совокупности матчи.

Механики в доте хотя бы были продуманными или являлись издержками из вк3, а не представляли собой изменение ради изменения. Разработчики сами не знают, что они хотят сделать с игрой.

Это и миссклики и кривое прописание пути. Одно не без другого.