Об инвизерах, которые стали "сильнее"

Нове вместе со стелсом нерфанули и все остальное, многие ее способности и таланты сейчас слабее чем до реворка.

Сейчас Q слабее чем до реворка. Чтоб Q наносила такой же урон как до реворка нужно постоянно удерживать 5 стаков. Эти стаки у новы - самые сложные в игре, их трудно набрать и очень легко потерять.

  1. Q имеет время полета + небольшая задержка(ping) им нужно стрелять немного на опережение
  2. герои теперь бегают на 10% быстрее.
  3. многие герои имеют разные рывки, кульбиты…, даже свой диабло может внезапно перекинуть врага через себя.
  4. от Q легко спрятаться за крипами, и нова не сможет использовать Q.

Копии до реворка наносили больше урона
калечащий выстрел(W) до реворка срезал больше брони и можно было использовать на 2 секунды чаще.

единственно что стало лучше - ульта на 20 уровне. Но половина игр заканчивается еще до 20 уровня.

Зато ей добавили кучу ненужных талантов: броня после инвиза, более быстрое вхождение в инвиз на 20 уровне(не представляю кто его может взять)

Q билд неиграбелен - чтоб получать уменьшенное кд на Q нужно постоянно попадать именно по героям, а это не так просто.

При 5 стаках Нова имеет урон сравнимый с уроном других героев. Механика стаков не является “наградой” за меткость, а скорее наказанием за не обладание идеальной меткостью.

Так что Нову не бафнули, а порезали и играть за нее стало сложнее изза встроенных стаков.

10 лайков

Дээ. Представь что напротив Зератул, какая-нить Лунара и скажем Мурадин. Далеко уйдешь? Талант ситуативный, но это не делает его бесполезным.

Ну так-то стаки от Q и не теряются при попадании во что-то.

Но по дпс с талантами Q теперь дамажит больше.

Талант который раньше уменьшал при попадании Q на 2 секунды, сейчас даёт на 4 секунды меньше. Вшитый талант снайпера раньше вообще при любом попадании не в героя сбрасывался, а также не имел быстрый набор стаков по 2 через талант.

Она стало более скиллозависимой, её теперь не возьмёшь в каждый матч, и она теперь имеет 2 стиля игры.

Вы просто хотите ваншотающую палку-нагибалку назад, вот и се. Я не спорю, что близзард любят перенерфить в своих играх, но Нова с копиями до реворка была безмозглым персонажем, который был способен сгрызать любого сквиша без каких-либо усилий для себя.

ну так я не о стаках говорю. а о том что основную дамажущую способность новы легко заблокировать, просто став в кучу крипов. и у Новы кроме автоатаки ничего не останется.

2 лайка

А это уже проблема не в герое.

Просто нужно сразу внимательно читать что написано, чтоб потом не писать бред не относящийся к теме.

3 лайка

Можно подумать, вся карта в крипах. Не держитесь на новые на лайн, обжективы есть. Да и до реворка крипы блочили снайпшот.

Лайков: 1

Нет, и именно об этом в этой теме тоже говорилось.

5 лайков

Я бы не сказал, что 5 попаданий (3 с талантом) это “трудно набрать”.

Всё вышесказанное вдвойне применимо к Q и W Ли-Мин.

Орба имеет базовый сплэшевый урон. Гений тот игрок, что решил доджить её в своих крипах. У Новы есть такой же аналог в виде таланта для сплэша Снайпшота.

Расскажи Ханзо в АА про стаки и как их трудно набрать.

Который нивелируется, если зайти на один шаг за крипа. :+1:

Ну ты же в курсе, что чем дальше летит орба тем больше её радиус. Шаг от какого крипа ? Какой шаг, сколько расстояние? Крип один или их много? Своего Абатура можно считать за крипа?

Абсолютно любого.

Которое с лихвой преодоляется за время полёта мыльного пузырика до точки столкновения на оптимальной дистанции.

Ну как бы правильно делает? :thinking::thinking::thinking:

2 лайка

Я играю и за ханзо и за лиминг и за нову и за многих других героев. И я считаю что у Новы одни из самых сложных стаков. Отсутсвие 5 стаков означает что нова существенно теряет в уроне. Набрать стаки может и не сложно. Проблема что они все слетают при одном промахе. А промахнутся тоненькой полосочкой, по постоянно бегающим героям, ой как легко.

2 лайка

Поэтому для тонкой полосочки существует замедло с W. Магия. А потом можно взять аж ДВА замедла с W. А ещё можно стрелять под контроль союзников. А ещё можно взять сплеш и пулять в любое строение-крипа и задевать врага.

Прям таки невозможно ужас.

Много чего можно. Но это ничего не меняет. У новы самые сложные стаки!

2 лайка

У Кельтаса стаки реализовать сложнее и опаснее.

Да и если ты потерял стаки на Нове с талантами на Q ты их можешь восстановить за 6-7 секунд.
А если не играешь через Q то я вообще не вижу проблемы с попаданием Q, т.к. используется раза 2-3 за весь тимфайт.

отвечу просто-буст валиры был заключен в том что теперь она с инвиза может прыгать дальше.
инвиз порезали, но давай честно-он и раньше был виден как на ладони.
вывод-в целом это буст.
насчет самуро-он итак в определнных пиках и на определенных картах сверхсильный, если уметь играть в мастера илюзии, и многие игроки в другую ульту не воспринимают его никак.

И все равно у Новы самые сложные стаки. Мое мнение остается низменным.

2 лайка
  1. идешь в овервотч.
  2. пикаешь вдову
  3. учишься флишкотить до уровня платины-алмаза.
    по целям без эскэйпа и стандартной скоростью бега можно теперь попадать без какого либо контроля.
    а вообще подобные скилы сливать без контроля вообще такое себе, тоже и самое я скажу про КТ который по кд сливает столб или про линг которая по кд сдает шарик не дожидаясь инициации тимейтов.