Оптимизация игр

Знаете, я конечно все понимаю, средней старости комп, не лучшая сборка для игры, но когда игра идёт на 120, а потом просто крашится, зависает на одной картинке, а по завершении игры(что можно наблюдать на соседнем компьютере) она не сразу выводит в главное меню, а ещё 10 минут разгружает и показывает слайд-шоу о том как ты проиграл… Не, слабый комп, это одно, а абсолютно неоптимизированный код это другое, от ошибки к ошибке все интереснее, ладно зависание и выброс, но вот выбросить, переподключить и по завершении не только опыт и игру потасовки на сундук не засчитать, так ещё и лив посчитать, ну это бред. Я по образованию программист, и такие ошибки для меня очевидны. Помимо всей этой ***** близы не хотят БАНАЛЬНО очищать оперативную память, которую так и жрет с каждой новой игрой. Да когда у вас 12-16 оперативы это не заметно, а вот будь у вас 8 вы просто охреневать будете, как после 3 игры у вас начинаются сначала фризы, а потом выбросы из игры без видимой на то причины. Близы зажрались и не хотят нормально что-либо делать. Патч на вовку даже проспали, не говоря о том, что дьябло года 4-5 уже нормально не апдейтилось. Але близы вам хочется через 5 лет на покой ещё на 20 лет и без прибыли, так вы в лучшем направлении. У вас есть все возможности запустить отличную мобу и гребсти с нее лаве, а вы не можете оптимизировать ее, ММОРПГ всирается через патч, дьябло просто не обновляется… Лол, я в шоке.

2 лайка

Так делают все игры. Тут проблема с тем что оперативу ест не сама игра, а драфт. Если играть в квики нонстоп, то оператива наполняться не сильно. А в рейтинг или драфт, то там может намотать за 5 игр лишние 300 метров.
Но если вы программист, то должны понимают концепцию хавока и сетевого кода.
Если хотите поговорить про не оптимизированные игры, загляните в игротеку стакрафта.

Если вы такой гений то подавайте заявку на
https://careers.blizzard.com/ru-ru/openings
Вам заплатят немерено если вы сможете свести к нулю переполнение оперативной памяти в сетевой игре.

Лайков: 1

Какого направления и на каком языке вы программист?

За вов не надо уж. Не так давно уже и на апи вулкана запустили и в линь интеграцию допиливают.
Это хотс типа урод в семье)))

Та. 1 вакансия. И то на серверную часть.

На не анонсированный проект есть места. Да и если есть хорошее резюме могут взять на конкретную задачу оптимизации движка хотса. Если тсу это легко.

За это платить не будут.

Один чел сделал для скайрима мод с локацией, его взяли в беседку.
Все мододелы так или иначе нарабатывают себе портфолио для работы в компаниях.
А если тс знает как решить проблему движка хотса, то его определенно возьмут, и заплатят за его работу.

Скайрим в отличии от хотс прибыль приносит.

Хороший спец на с++ меньше 11тыщь в месяц вряд ли пойдет работать.
Пусть точных цифр я не знаю.
Но вряд ли бютжет хотса потянет.

Его взяли в другой проект. Я пишу не про хотс в целом, а о том что чел делает легкую для него часть по оптимизации хотса получает место в компании и идет работать на не анонсированном проекте. Профит.

В чем профит то?
Денег там особо не получишь. Проэкты - не очень интересные именно для программиста.

У близзард неинтересные проекты для программиста?
Да по моему близы сейчас единственные которые могут делать из 2д текстур псевдо 3д модели\эффекты которые выглядят как полноценные 3д модели. А это работа не только художников, но и инженеров графических ядер.
Это что то на уровне демосцен. Другое дело, что сейчас куда важнее это стабильный неткод для любой игры, а это уже не искусство, а рутина.

Ща особо программисты в игровую крупную сферу не идут.
А если и идут то там ото такая как в ПУГБ выходит оптимизация.

Или ососин последний. Дублирующий нагрузку в пару потоков… Больше потоков? Больше дублежей))

Сечас куда выгодней в комп сайнс идти. На крайняк в тот же блокчейн вливатся.

1 бот правильно написанный может больше на бирже заработать чем рутинится у близов на дне.

В-общем, у меня 8 гигов озу. Бывают краши, но не регулярно. Не жалуюсь. Может, настройки понизить? Особенно в плане объёма памяти (типа разрешение текстур)

Что у тебя за процессор?

amd a10-5745m 2.10 Gz ноутбучный со встроенной видюхой

Деньги для крупной компании важнее оптимизации и тп.