Орфея - новый герой

Если подумать, то Крысавчик, Мефисто, Гаррош, Кассия, Лусио etc.
Вот кого-то это всё напоминает и это только в соотношении 1 к 1 игре…

А так ужас, да, лучше бы добавили ещё парочку варов в дуалы или фаермагов со спамом столба на 4 метра.
Попадать скиллшотами и комбинировать умения - это регрессивный геймдизайн.

4 лайка

Странно, но я не понял к чему этот сарказм… ну да ладно. :face_with_head_bandage:

— Комбинация — это количество активных кнопок, Трал, — серьёзно сказал JinSeoYeon, вставая. — Меньше, больше, средне — всё едино, пропорции импакта условны, а границы его роста от скилла размыты. Я не святой отшельник, не только одними скиллкапными героями играл. Но если приходится выбирать между скиллозависимым и другим героем, большинство предпочитает не выбирать вообще.

Лайков: 1

с каких пор [Sisters of Battle] стали “аниме”?!
Адепта Сороритас на вас нету. Будто не видите на кого отсылка что с Орфеей что с Эш в Овере.

Лайков: 1

Тем более :cold_face:

Уважаю Ваху, но вижу помимо них еще кучу отсылок в Орфее. Та же Гостья из Будущего, а ее саунд отдает Тайной Третьей Планеты, ее способности напоминают Джеки Эстакадо из The Darkness, кому-то она тем же напоминает Венома. Смесь получилась настолько гремучей, что тут уже и не разобраться, что еще в нее намешали. Да, и прочие отсылки. Отсылки к Гамлету, к Nevermore и другим произведениям. Посмотрим, кого хотстим добавит из Нексуса в следующий раз, и удастся ли им повторить настолько же сложный эксперимент.

2 лайка

скин “Каннонисса” так и просится на неё)
Во имя Императора!)

3 лайка

Тем временем вр Орфеи превысил отметку 46%. Можно уверенно сказать, что это не мусорный герой.

3 лайка

Единственное, что омрачает впечатление, это то, что самый профитный талант на 7 уровне превращает игру на Орфее в доту. Ну то есть, помимо крипов, даже героев нужно ластхитить хрумом, чтобы получать стаки. Как-то это не комильфо.

4 лайка

Уж лучше ласт хит, чем вот такая хвостатая “сатана” которую в Лиге анонсировали по имени Нико, способная принимать облик любого союзного персонажа и создавать копию . Просто представь в команде противников, Нико и Абатур, Абатур клонирует допустим Мясника, и того их двое, плюс Нико принимает облик Мясника и попутно создает голограмму и того 4 мясника, пока настоящего найдешь уже на фонтан отъедешь.) Да даже без Абы представь трех Гендзи или Азмоданов)))

2 лайка

Может нам добавят Белиала способного на нечто подобное.

8 лайков

Было бы неплохо. Герой специализирующийся на иллюзиях и обманах.

5 лайков

Вроде надо нерфить, но тут две стороны.

  1. С одной сидят люди способные прожимать несколько кнопок за секунду в правильной последовательности и что немаловажно попадать ими всеми в 50% случаев, и стрейфиться с кушки.
  2. С другой сидят те кто после первого стрейфа теряется и не понимает что происходит, а попасть хотя бы 2 скилами из 4 стандартных для него уже достижение.
    Так вот, первые будут убивать все живое даже в случае нерфа, просто у врагов будет чуть больше шансов на спасение (сейчас если у героя нет рывка на пол карты/через стены и Орфея не лажанет, шансов где-то в районе 0 начиная с 17 лвл), а вторые тогда вообще бросят героя. И подозреваю что Орфея будет пробкой 2.0, понерфят и играть на ней будут только те, кто понимают куда нажимать.
Лайков: 1

Для этого и указывается сложность героя. Слишком сложный? либо учитесь, либо играйте на другом. Из-за слабого уровня игры одних, другие не должны так откровенно доминировать на примере Гендзи или Трейсер, когда слабые игроки делали много килов, но из-за в целом слабого уровня игры, совершали ошибки на поздних стадиях и проигрывали, хорошие игроки таких ошибок не допускают и ломают баланс.

Тот же КТЗ довольно силён, но он очень командозависим, да и не настолько он и превосходит других. Я словил лузстрик играя за КТЗ при топ показателях в почти каждом матче, но это квики. Так же играл против КТЗ в лиге (5 алмаз калибровка) однажды, и у него было 220K+ урона и так далее за чуть больше 20 минут, тем не менее они нам проиграли, да и вр у того КТЗ был чуть больше 50%, что удивительно при его уровне игры.

С Орфеей сложнее, я бы понаблюдал за ней ещё немного, но на мой взгляд герой силён, пусть и не все готовы учиться играть на нём.

Другие не должны так откровенно доминировать на примере Гендзи или Трейсер

С чего вдруг он для слабых игроков? Довольно сложный персонаж для новичка.

8 лайков

Я не говорю, что он для слабых, просто слабые игроки предпочитают его за то, что им легко делать килы, я видел Гендзи с 38% вр, который делает по 16 килов за матч. Но так-как игроку не хватает умения, он всё равно сливается, делая ужасные ошибки, например влететь в команду с Утером на 20 минуте 1 в 5. С другой стороны, в квиках постоянно вижу Гендзи и Трейсер у которых по 60+% вр, даже после всех нерфов. В лиге его попробуют законтрить, но он там очень часто в бане сидит и не зря. Суть не в том, что он для новичков или нет, а в том, что хороший игрок будет разрывать на нём, а слабый, не смотря на потенциал героя, всё равно сольётся.

Лайков: 1

Вообще вызывает смех,когда союзники пытаются мне крикнуть " эй псс,Орфея - бан,имба же,кансер же" ,а также тогда,когда противники после этого быстро берут этого героя,будто он так уж силён.Не ребят,Орфея это тот самый,новый герой,которого выпустили на лайв балансным.Да,она хорошо сбалансирована,это обычный себе маг,ну чуть имеет больше подвижности взамен контролю,который есть у других магов.И ,также,наносит уйму урона при условии “надо попадать”.Точно так же аннигилирует всю команду попаданием всеми скиллами,как и Джайна и как КТ.

можно каждую фразу разложить и опровергнуть

Да ради бога,только так,чтоб аргументы были веские

  1. Имеет не “чуть” а много подвижности, аж с двух скиллов через таланты.
  2. Не “больше” подвижности, а вообще у других магов её нет.
  3. Не "взамен " контролю, потому что так же сама имеет контроль.
2 лайка