Орфея - новый герой

Подвижность на то и подвижность, что тебе не надо готовить плацдарм для побега, а работает в экстренных неожиданных ситуациях.

Лайков: 1

Ты же прочитал всё моё сообщение? Неожиданность что то говорит? Разницу между поставить заблаговременно часики и отпрыгнуть за пол секунды видно?
Понятно что они хорошо работают, но только не так как скачки.

Лайков: 1

У нее есть подвижность, если она попадает скиллами-нет попаданий, нет подвижности.
У Ли-мин вполне себе подвижность. Остальные маги имеют, как компенсацию, контроль, который куда проще реализовать, чем у Орфеи.
Ее контроль тоже требует таймингов и попадания. И сама Орфея весьма требовательна к рукам, собственно что и демонстрирует ее винрейт.

5 лайков

В чём суть? Моё предположение - Ульта Вечный пир действует и на Триглава? Но это всего лишь догадка.

Кстати ,вопрос - есть ли смысл копировать её Абой? И какой танк/хил лучше с нею если уже она в тиме?

Станадартно для магов с ней хороши Ана и Ауриэль. А так - всё стадартно - саппорт берётся обычно в противовес вражескому дд.
Насчёт абы - да, вполне, если попадать Q-шкой и своими скачками дополнительно отвлекать врагов.

Лайков: 1

про абатура … смысла копировать Орфею - нет. ХП у нее мало. она требовательна к точным попаданиям, чтобы можно было жить. “Голая” Орфея без скиллбилда - ничто. Абатур скопирует ее “голую” и быстро “умрет”.

Танк - Артас с ней ОООЧЕНЬ хорош. люблю когда Артас со мной в тиме, когда я Орфея … да и любой контролящий или замедляющий танк. Орфея - маг ближнего боя (использует лужу для замедления, коготь для сближения и ХРУМ для ОСНОВНОЙ атаки), поэтому Артас со своим морозом на Е хорошо заходит.
Хил - Вайтмейн (у нее луч замедляет и опять же Белогривая способна выхилить этого мага ближнего боя), Малфурион (корни, хил, мана)

В общем. Орфея может сама себя очень хорошо отхилить (пока не понерфили) все что ей нужно - попадать скиллами, поэтому Любой саппорт и танк с замедлением (таунтом… как Гаррош) будет для нее топовым помощником.

3 лайка

Баланс на кончиках пальцев, где-то на одном уровне с гендзи и трейсер.

4 лайка

Ана может быть, а Ауриэль в связке с Орфеей не очень. у Орфеи нет постоянного урона (как у Кельтаса или Келтузада) … у Орфеи взрывной урон (и кстати не очень то и большой … пока не настакаешься).
Единственный момент мне понравился, когда я играл с Ауриэль… меня окружили трое, Ауриэль кинула меня в кристалл, они окружили кристал и ждали меня (оставалось около 300 хп)… НО Ауриэль этим кристаллом дала мне пару секунд чтобы соориентироваться. и я выскочил из оркружения на Q и убежал за забор))) но… как хиллер мне больше всего понравилась Вайтмейн

Меня на Орфее с прокаста убила Лиминг (нанесла 2709 урона за 0.9сек) … эх хороший игрок на лиминг был :+1:… абатур со своей ультой в Орфею (без скиллбилда) будет совсем бесполезен…имхо

2 лайка

Ну такое,не рассматривая таланты,ибо разные ситуации потребуют разных талантов,можно сказать,что всего одну возможность одним скилльцом и то- если попадет(хотя тут больше уместно - если противник не откайтит) всего лишь рывочек Тайкуса .

Подвижность - это всего лишь способность двигаться,а не совершать рывки телепорты и перелёты.И у остальных магов она есть,просто у Орфеи она больше,чем у остальных.Кроме Ли-мин,но у Ли-мин и у самой контроля - одна ульта.

Ну так-то взамен,ибо мне сложно назвать то микрозамедло с E-шки хорошим контролем,его слишком просто откайтить и это микрозамедло.Ну а ульт опять-же не во всех ситуациях будет браться и его опять-же слишком просто откайтить.

2 лайка

:rofl::joy: Прости но тогда эта функция у всех героев на ПКМ

Лайков: 1

Как кривизна рук влияет на возможный импакт героя ? Прямо пропорционально.

Тут дело не совсем в том. Как бы ты скиллово не пытался кинуть на Орфее Q,если игрок даже просто равен тебе по скиллу,то он его откайтит при прочих равных

2 лайка

про бесполезность абатура на убийцах без талантов - это применимо практически к любому (исключения вроде Рейнора - как раз исключения), а уж если аба не умеет на нём играть, то и подавно. У Орфеи безо всяких талантов есть быстрый откат на Q, есть самохил, есть конроль зоны.
Про какой постоянный урон речь? Сустейн? Ну так он Ауриэль и не нужен и его нет ни у Кельтаса, ни у КТЗ, по большому счёту - ну разве что у второго q-шка.

Про танков - всё так, впрочем это применимо к любым магам.

Только вот урон/эффект без талантов далёк от D раскаста КТ или количества CC КТЗ.
А дальность + низкий HP бар вызывают сомнения доживёт ли копия до конца длительности.
Даже если брать в перспективе - это максимум: 6~ когтей, 2 укуса, 2 лужи.
Каждый промах уменьшает импакт вдвое.

Главным и возможно единственным плюсом я бы назвал баф мастера эволюции в виде дополнительных 20% к силе способностей, 20% к урону от автоатак и 10% к скорости передвижения, что в случае с Орфеей полезно как для её авто-атак, так и для способностей.

4 лайка

Казалось бы при чем тут Самуро

6 лайков

Ну тогда у Орфеи нет подвижности лол.

Лайков: 1

Ну отскок от хрума так себе подвижность. Да, отскочишь после удара, но назад, это не контролируется игроком, а значит предсказуемо, а значит куда меньше толку чем от базовой. Зная куда полетил орфея, можно легко ее убить

Лимин не маг ?)

2 лайка

Не прокатило лол:face_with_monocle:

Т.е. если мы сравним только с ней а не вообще магами то да мобильность одинакова

Ничего что после отскока ты можешь ещё раз прыгнуть на ПКМ ? Это уже двойной скачек.

Лайков: 1