Откатило очки рейтинга (-500)

Играю в рейтинговом режиме. До входа в бой была 4-ая серебренная лига и около 900 очков, победил игру, рейтинг откатило на тот, который был около часу назад, за победу дало +274 очка, в итоге я оказался на том же 4-ом серебре с 665 очками. Что это за откат рейтинга ? Как пофиксить ? С другом играли все игры вместе (14 на данный момент, из который 10 побед), у него 3-ий сер. уровень, у меня - нет.
За последнюю победу так же дали 224 + дополнительных 50 очков рейтинга какой-то “компенсации”, а другу дали только 224. Что это за компенсация ? Связана ли она как-то с пропажей моих очков рейтинга ?
Подсчитал, сколько рейтинга отняло основываясь на рейтинге тиммейта (раньше у нас рейтинг был идентичен), и вышло ровно -500.
С игры меня не дисконектило, не ливал, в чате никого не травил.

Уверен что тебя с драфта не дисконектило? 500 очков отнимают за лив из драфта. Потом эти очки потихоньку возвращают.

Привет. Нет, не дисконектило, но очки действительно вернуло.

А меня дисконектнуло с драфта, точнее даже не дисконектнуло, с подключением все было нормально. Просто вылетела игра с экрана драфта в главное меню. Засчитало лив, хотя я не покидал, а это сама игра вылетела. -500 поинтов. Ну и нафига тогда такие наказания, если не могут нормально серваки свои настроить, чтобы таких багов не было?