Отрубается сеть при игре в HoTS

при сёрфинге или игре в другие игры всё в поряде, но стоит зайти в хотс и попробовать скатать катку, слетает сеть полностью, помогает только перезагрузка.роутер выдаёт “Не удалось получить IP-адрес от DHCP-сервера”.получил три уже три кошки в течение дня(не подряд, заходил всякий раз с разными промежутками во времени) за лив с катки.теперь боюсь даже батл лаунчер запускать.
это или конкретный анлаки либо, я хз чё ещё либо.

Здравствуйте! Как правило, подобные проблемы вызваны неполадками оборудования, а не самой игрой. Сталкивался с подобным несколько раз, и в большинстве случаев причиной был Wi-Fi USB адаптер. Если Вы пользуетесь таким, советую попробовать подключиться к сети проводом. Также думаю будет не лишним убедиться в том, что у Вас установлены новейшие драйверы сетевого оборудования, а также последние обновления прошивки роутера. Если потребуется дополнительная помощь, то лучше всего будет обратиться к провайдеру или производителю сетевого оборудования.

Что касается диагностики ошибок роутера, боюсь, что это выходит за рамки нами предоставляемой поддержки. Я в этом не очень силен. Возможно, кто-то из игроков, кто сталкивался с подобным, сможет что-то подсказать.