От альфы до смерти игры

Когда то давно начал играть в первые моба игры ещё в War3, задолго до HOTS, и когда впервые увидел что близ делают свою моба, сразу же записался на альфа тест… И играл с альфы до 18 года, далее был перерыв в год, ранее пригласил в игру много друзей… С которыми частенько играли! Первый год всё было просто замечательно, интересные классы знакомые герои, отличный баланс! Казалось бы игру ждёт отличное будущее… Но вот вышел релиз игры, и буквально в первые месяцы что то пошло не так, начали появляться не честные игры, в одну калитку, или лёгкая победа или такой же лёгкий проигрыш, и с каждым годом таких игр становилось всё больше и больше, игра перестала приносить удовольствие, итог дошло до того что, что равных игр по балансу 1 из 20, другие же нечестные, неважно победа или поражение… Все знакомые и друзья в игре по разбегались, мотивирую уход из игры проблемы с подбором игроков! Ещё ничто так не подгорает как луз стрики по 10-20 игр подряд без возможности что то сделать, помню было 9 лузов подрят, и мне на 10 игру дают в команду 2 АФК игрока, далее ещё 3 игры с АФК игроками и это на алмаз рейтинге, складывается впечатление что система над тобой издевается!! Сам же более чем 5000 игр никогда не был АФК! Каждую игру играл на максимум… Система репортов не работает, токсичный игрок может попадаться в одну и туже команду по 3-5 игр подряд, и ничего с ним сделать нельзя! Нервы не выдержали и сделал перерыв, на год… Вот в начале августа этого года , зашёл поиграть в когда то любимую игру, в надежде что, что то исправили… А в итоге всё стало только хуже! Играть сейчас просто невозможно, баланс подбора в лиге напрочь отсутствует, команды намеренно подбираются так что бы одна команда была сильнее другой… Играть не с кем, из когда то более 40 друзей не осталось никого… Чаты пусты. В итоге хватило нервов на две недели… Игра не приносит больше удовольствия, наоборот испорченное настроение каждый день… Уничтожили любимую игру окончательно… Больше к ней я возвращаться не буду никогда, для меня игра мертва!!! Близы просто не умеют делать тим баланс в моба играх!
P.S. Я считаю что главная причина низкой популярности HOTS именно в сломанной системе подбора и балансирования игроков, а так же нерабочая система репортов, и массы токсичных игроков на любых рейтингах… Поиграв в другие моба, это проблема сразу заметна… Так же многие мои знакомые забросили игру именно по причине плохого баланса, игра просто не приносит удовольствия, одно разочарование…

18 лайков

эм…тоесть ты кинул игру из-за проблем, которые есть и в других МОБА?

5 лайков

Ладно, в этой игре бывают матчи в одну калитку. Но чтобы по 10-20 игр подряд? Чушь.

Если честно, не припомню ни одной мобы, где бы активно пользовались чатом для общения. В основном лишь объявления да спам от дурачков.

:smirk:

Нерабочая…я впервые слышу такое мнение.

Просто люди наконец научились наказывать за ошибки. Оттого и кажется что “однокалиточные”.

Окей, но нам зачем это знать? Зачем всё это изливать на форум?

2 лайка

а теперь задумайся, если на протяжении 5 лет ничего не изменилось, может у них и нет другой цели развития? может цель как раз вызывание негатива, ненависти и злобы у игроков через намеренно не справедливую систему подбора игроков в команды? Это из области оккультизма и мракобесия, но такова реальность :skull_and_crossbones:

и да, надо понимать что без вмешательства спецслужб этих персонажей не остановить. дальше вывод делай сам.

Лайков: 1

Весьма-весьма. :relaxed:

Все игры умирают… Рано или поздно.

Лайков: 1

Лично я брошу хотс тогда, когда он полностью закроется. Дота - это помойка. А в лоле я устаю от слишком большого времени матчей. Так что хотс и только хотс.

5 лайков

Твои слова не стыкуются с Baldur`s Gate. Массу других примеров сам вспомнишь на досуге.

Это норма, что многие вещи либо забываются, либо становятся просто “Экспонатами”.

Суть моих слов ты не понял. Видео не посмотрел. :pensive:

P.S. Только не ляпни.

Не спрашивай себя, что для тебя сделал ХоЦ. Спроси себя, что для ХоЦа сделал ты

4 лайка

Сейчас в этой игре не бывает честных игр) У одной из команд обязательно вначале будет преимущество из-за которого они могут легко победить, не приложив никаких усилий. В то время как другой команде приходится попотеть и далеко не факт, что у них получится вырвать победу. Если у противников кто-то вылетит или будет заниматься ерундой, считайте что вам очень повезло.

К кому эта картинка-тыкалка? :relieved:

Честных игр банально не существует. Самое близкое - шахматы возможно и ещё пара подобных.

Сейчас как раз турнир International 2019 по Dota 2 проходит. Посмотри на досуге. Наверняка для того, чтобы попасть туда в одну из команд, нужно соответствовать определённым правилам, знанию самой игры и т.д.

Лайков: 1

Ещё одна тема одного сообщения. Вошёл, пёрнул в лужу, ушёл, а круги идут, идут, идут…

Зачем так делать? Меня бесит игра, я не играю. Смысл создавать тему, и смысл отвечать такому типу?

2 лайка

Форум для этого ведь создан. Зашёл - сказал по существу или ляпнул что-нибудь. Другое дело, когда ляпки в самих комментариях к теме начинают писать, в духе:

"А меня в игре всё устраивает, не хочешь не играй!"

Умиляет. Как будто пользователь из Космоса, с Луны написал. :relieved:

Лайков: 1

Или пользователь сел и поиграл. Обозвал нубов нубами, нубы обозвали пользователя нубом, все набесились вдоволь и разошлись злые. А для чего ещё игры? Для удовольствия разве? Не!

А вообще, главное - бодряк. В хотсе бодряк идёт все 20 минут. В лоле ты 20 минут дремешь над крипочками, а здесь уже запускаешь новый поиск. Вот и всё! Подбор, какие вылеты, “жирные” алекстразы - это всё второстепенно.

2 лайка

Не торопись, братюнь. Вроде как ты давно присутствуешь на форуме, поэтому не стоит отрицать очевидное. :wink:

А я не отрицаю. Я мирюсь. Из 5 игр 2 будут изи-вины, 2 без-шансов-лузы, а одна - та самая хорошая игра, в которой и проверяется твой скилл, так как нет очевидных закидонов ни с одной стороны. Я такие игры вижу.