Очень хочу поговорить о Майев

У меня были такие билды, перед тем, как я бросил играть на ней, так-как я предпочитаю таких персонажей как Иллидан и Валла, а Майев - не мой типаж.

Реликвия, танец, гнев, любая, теневая броня, броня, охотница.

Узы, не помню, узы, любая, реакция, узы, отмщение.

Жажда, возмездие, дух, любая, теневая, клинки, теневой удар.

Последний билд хорош против Смертокрыла.

Майев - командозависимый персонаж, поэтому я и бросил её, хочешь шотать, бери с собой друга, который будет помогать тебе набивать стаки и убивать врагов.

Лайков: 1

Играя, заметил что за 60+ игр не разу не получал клинзу. Да и вообще маловато поддержки от саппортов :neutral_face:
Научился заходить в толпу на маунте, сдавать W E Q Q и, в самый важный момент когда нужно портоватся E для реализации всего потенциала… В меня кидают долгий контроль, и вся комба уходит, в молоко…
Вечно не хватает какой то поддержки от тимы. И, при реализации комбы мне кажется что я играю, 1 вс 5.
Да. Согласен что я в толпе соперников. Согласен что, всё соложно и тимейты не, все сильны.
Но как то криво всё выходит :sleepy:
Кидать шары из бек лайна за Мингу в 10 раз проще…
Хз как подбирать момент врыва… Мне кажется играя на майэв я считаю себя инициатором :joy:

для того чтобы шотать нужно уметь стакаться и на 16 заряжать доп урон,приловчись делать 20-30,а то и больше стаков для шотов.
Также можешь рассмотреть для себя других героев,например зератула,который на 20 уровне 5400 урона выдает в один таргет,почти в 2 раза больше майевки

Про валиру у тебя мало информации,она после 16 может рейнора убить за 2 секунды,у нее очень хороший бурст,вся фишка в том что нужно прожать 100 кнопок и всеми попасть,нужно немного приловчиться,а так она сильная.
Тот же лимпанжо(мейн валира),доходит на ней до гма и винрейт около 60% имеет на 2к+ игр

Стакаюсь ) от 15 до 25 за матч.
На 16 уровне делаю 5 стаков… и… умираю )

Да Зера тоже нравится. Но по моему он сложней Майев.
Валира точно не моё :slight_smile: Ещё с вов не очень люблю рог.

видимо восприятие субъективно, с Зерой проблем нет, но Маев это нечто)

Недавно тоже за нее взялся, наверно самый замороченный герой в качественном освоении.

Раньше я думал, что умел за нее играть, какая наивность).
Сейчас более плотно за нее взялся, еще работать и работать).
винрейт на ней поднял с 30 до 40 lol :slightly_smiling_face:

Герой быстро набирает дамаг в гуще, но лечение и щиты от героев поддержки явно не лишнее.
Ей бы с хилом ходить, было бы легче, но…

Не знаю как остальным, но мне не нравятся таланты на Q, как и сам Q, область маленькая и кривая, почему маев нельзя было сделать что-то на подобии сюриков гендзи? В любом случаи стиль разный же, если гендзи нужно желательно в 1 таргет закинуть все сюрики, тут наоборот в толпу. Но вместо этого то, что щас на кухане это кривая область, в которую маев не кидает ножи, а просто из неоткуда там наносится урон.

На 4 и 7 таланты на Q берут ради апа W 16 уровня.
К слову Q 4 уровня отличный вейв клир… Порой набиваю топ осадного урона. Хотя стараюсь играть в пвп ради стаков…

Область маленькая т.к. кд низкое 0.5 секунд (если руки ровные)
Если бы она была как… стрелы лиминг или сюрикены гензи… был бы тоже полный дисбаланс.
А вообще Q майев уникальна. Помоему больше ни у кого нету такой механики…

Ни руки, а противники милики и кучкуются, а чтобы кучковались дальники в одной точке такое я не видел, даже в квиках извините.
Даже если их цепляешь стяжкой они просто расходятся в разные стороны, не прерывая связи, чтобы не встать близко друг к другу.

Конечно если какой-нибудь леорик запрёт в гробу, то там да накидать приветов, но сама по себе механика абилки кривая в плане исполнения, просто урон в зоне… Ну это как еслиб кухан новы не летел снарядом а просто бабахал в какой-нибудь точке без снаряда. Кухан маев не красивый и странный в плане ну чем она бьёт? Ножи никакие туда не летят, просто бум урон и всё, не интересно, союзники закрыть собой не могут допустим от него, как это можно делать с сюриками гендзи. Лучше бы было на подобии конуса как у гарроша или Е джайны, хотя бы было красиво.

Конечно Q Майев это не Гиперион рейнора… Но длина довольно большая, хоть и не очень толстая. Так же как Q Кт или W джайны полностью закрывает пак крипов на линии.
Опять же при ровных, руках можно юзать по кд…

Это было бы очень имбово…

Красивый. Мне нравится. Можешь считать что ножи пока летят до области находятся в астрале и не могут нанести урон… И да, абилка уникальная как минимум по 3м параметрам.

ниче что она своим обручем это делает? это удар по косой линии.

W это удар по косой линии.
А он имел ввиду Q
Майев действительно делает замах глефой, но откуда вылетают ножи не совсем понятно. Однако анимация крутая.

W это просто тычка в одно тело, Q удар по косой линии.

W это удар по косой дуге, а Q это бросок ножей в виде полумесяца…
Хоть W активируется именно как АА. Но удар идёт всё равно по косой дуге… И цепляет все цели в радиусе 200 градусов…
Причем Q хоть и похожа на остальные АОЕ, она обладает двумя свойствами которых нет не у одной другой АОЕ способности…

Я чего-то не понял, или у вас какой-то графический баг? Маев подпрыгивает и сверху летят 7 ножей в полумесяц от q (играю на ультрах)

Он имел ввиду что Q Майев как у Джайны W (урон идёт по сути с неба…)
А не как Е Джайны (урон идёт по конусу от персонажа)

В варике 3 у неё были лезвия по краям плаща, да и она метала их вокруг себя, как это делают роги в вов. Кста на рилизе маев многие были не довольны тем, что на её плаще нет клинков.

Ей изменили абилки т.к. абилки из вар3 очень похожи на абилки зератула.

Мне всёровно её кухан не удобен, быстро она его кастует и не кинуть на опережение из-за мгновенного каста, просто часто вражины смотрят за героем и пытаются увернуться, а если что-то кидается на опережение, то оно или отпугивает или наоборот на неё враг налетает не угадав направление, а тут мгновенно, ещё и что тупо, кд снижается за попадание по нескольким, что отвлекает и ты такой о скилл жмётся ещё раз быро, и вероятно вражины разбегутся, и маев часто атакуют по 1 как бы по очереди как в мортал комбат на челенже, что весьма не приятно и делает этот скилл по сути убитым. Нет бывает конечно когда у вражин топа миликов и они все разом нападают и не отходят, но похоже это те, кто не знает что маев легко убивать в 1х1 или изматывать и 1х1 она никому ничего не скажет особо. С мальтом и его талом с 4-го обратная ситуация, но это уже совсем другая история.

ЗЫ. Просто хотелось бы чтобы не нужно было целится за маев куханом, а нажал и там полетел урон, как это было в варике 3. Кста в хотс ещё нет механики автонаводки при касте скилла и чтобы от снаряда можно было закрыться чемто, это как ульта мефисто + ульта новы, только с адекватным уроном бы и не 3-мя тактами)))