Ошибка при авторизации

После установки новой винды не запускается.
Антивирус выключен. Брандмауер заткнул.
Ошибка
D154AF2A-1334-4097-880D-6C502AF5AD25

Это ошибка в игре или в лаунчере? Попробуйте удалить антивирус для теста.


Rinoa

В игре. Антивирус удалял не помогает

Попробуйте отключить строго все фоновые программы и службы не относящиеся к Майкрософт


Rinoa

После отключения все равно та же ошибка. Очень долго проходит запуск игры. Подключение к серверу потоковой загрузки висит секунд 30 а потом это
5DE3D5C2-40B0-417B-8CB5-1B191CD9D60E

Проверьте эти настройки, пожалуйста.


Rinoa

Так же не помогло.
B3623F2E-C15D-4998-9683-670F1C3E80E8

Изначально он вне выдавал что нет каких то файлов .dll после установки драйверов началась эта проблема.

Хотс выдавал? Вы проверку и восстановление делали?


Rinoa

Да, при запуске игры вылетало окошко с информацией что нет MSVCR120.DLL
Проверку и восстановление делал уже раза 3 и скачивал на другой жесткий диск тоже.

“Восстановите” вот эту штуку.


Rinoa

Это мне не помогло решить проблему с авторизацией. Пишет что файлы повреждены и ошибка.
615EB197-5424-4F1D-8C0C-FA239901B729
все автозагрузки выключены.

Попробуйте очистить кэш лаунчера Blizzard https://eu.battle.net/support/ru/article/34721 (на шестом шаге удалите любые упоминания Blizzard, battle.net или Blizzard Entertainment)
и его папку инструментов https://eu.battle.net/support/ru/article/34719
Затем переустановите игру.


Rinoa

Все тоже самое. Подключение к серверу потоковой загрузки которое не происходит. Похоже не поиграть теперь)

Предлагаю попробовать прописать DNS-серверы Google или Yandex. Это действие потребует выполнения нескольких шагов.
Нажмите WIN+R и введите команду ncpa.cpl а затем нажмите enter. Откроется список сетевых подключений, нажмите правой кнопкой по активному подключению и зайдите в свойства. В окне свойств дважды кликните по пункту “Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)”. Установите переключатель в положение “Использовать следующие адреса DNS-серверов.” и впишите на выбор

  • Google:
    • Предпочитаемый DNS-сервер 8.8.8.8
    • Альтернативный DNS-сервер 8.8.4.4
  • Яндекс:
    • Предпочитаемый DNS-сервер 77.88.8.1
    • Альтернативный DNS-сервер 77.88.8.8

Затем откройте “Пуск” и наберите cmd. Среди результатов поиска будет “Командная строка”, нажмите по ней правой кнопкой мыши и выберите вариант запуска от имени администратора. Запустится черное окно командной строки, нажатием правой кнопки мыши вставьте в него команду
ipconfig /flushdns
и нажмите Enter.
Перезапустите лаунчер.


Rinoa

Так же не подключается к серверу
2FB5B743-EA28-450C-8C72-BE385E2C7750
Получилось подключится к тестовому серверу. По крайней мере была потоковая загрузка
Так же и к серверу Азии о_О

Это странно. Нет ли возможности попробовать подключиться через VPN, или через мобильный интернет подключив телефон в качестве USB модема?


Rinoa

Попробовал через мобильный, все равно так же при авторизации крашит игру

Я сделал это. Риныч)
Попробую описать: документы по Хотсу
C:\Users*\OneDrive\Документы\Heroes of the Storm
где информация о аккаунте, скриншотах логах и прочему у меня находятся в облачном хранилище. Они как бы отображаются в папке, но видимо не работают. Не знаю как это конфликтовало, но после удаления и скачивания этих файлов с облачного хранилища у меня зашло на сервер.

upd. Но Подключение к серверу потоковой загрузки все так же долго висит и не проходит. Главное теперь поиграть могу)

5 лайков

Дружище спасибо огромное помогло. 2 суток пытался и вот я в онлайне!

Я бы поставил памятник)

Здравствуйте! Я рад, что Вам удалось найти решение проблемы. Могу подтвердить, что Heroes of The Storm (а также еще Starcraft II) не могут считывать файлы из облака OneDrive. Поэтому если папка Документы синхронизирована с облаком OneDrive, то игра может не запускаться и выдавать ошибку о поврежденных файлах. В Документах игра хранит файлы с настройками, а также некоторые другие данные. В качестве решения мы советуем отключать синхронизацию папки Документы.