Пара предложений касательно системы жалоб в Heroes of the Storm

Сколько раз мне приходилось отвечать на вопрос в конце рейтингового матча аля “Как вы оцениваете систему жалоб в HotS” и на выбор 5 смайликов, и как же я устал жать на самый грустный из них. Плохо всё, начиная с самого окна жалоб и выбора из выпадающего списка до последствий и накопительной системы.
Есть пара предложений:

  1. Сделайте нормальное окно жалоб, чтобы игроку не приходилось каждый раз клацать на шестеренку, потом свиток этот вялый крутить и читать чем же ты хочешь наказать обидчика. Да хоть из доты украдите и переделайте, чтобы клик на портрет -> Пожаловаться -> а там уже что-нибудь плана: feed (кусок кекса); chat or voicechat abuse (рупор); AFK (значок ZzZz, будто спит) и так далее, накидать вариантов можно тонну.
  2. Помимо жалоб неплохо было бы и поощрять хороших игроков или тех игроков с которыми тебе приятно было играть.
  3. Награды MVP - очень интересная фишка, на которую стоило бы обратить побольше внимания. Очень плохо, что она не дает ровным счетом ничего, кроме циферки в профиле. Было бы не плохо, если бы за награду MVP увеличивался получаемый опыт за игру или вешался какой-нибудь бафф на опыт аккаунта или персонажа, ну или на крайний случай больше золота.
  4. Предупреждение! - Такая система, насколько я знаю, реализована в LoL’е, когда неродивого игрока буквально “тыкают” носом в его ошибки. Например: Игрок вел себя оскорбительно, получил несколько жалоб и через некоторое время ему приходит репорт, мол а-та-та, не надо так делать, вот эта игра и вот твои сообщения. Применимо также и к AFK и подобным случаям.
  5. Избегание - подобная система есть в Overwatch, где ты помечаешь игроков, которых не хочешь видеть в своей команде. Раз уж разрабы и их система подбора соперников считают что мы должны играть в одной команде (видимо равны по скилу), то по такой же логике я бы хотел играть против такого игрока.
    Простой пример: Есть один игрок, которого на своем рейтинге я встречаю каждый день, за себя и против, и выиграл с ним 1 из 10 и то потому что против были такие же отбитые овощи. Если я вижу его против - easy pts, если со мной, то - easy lose go next. И не смотря на то за него я играю или против, я кидаю ему репорт, но продолжаю встречать его в ранкеде. Чтоб вы понимали это человек с KDA 1.4 и винрейтом под 40%, отбитый наглухо, не слушает никого просто на своей волне. Давайте его в команду напротив, я буду только рад.
    Это всего несколько пунктов которые пришли в голову буквально за минуту… Неужели так трудно заняться игрой, а не тупо заряжать скины и коней для персонажей.
    Порой думаешь “НЕ ДУРАКИ ЖЕ РАБОТАЮТ”, но почему то все стоит на месте

Все эти предложения уже были.

Лайков: 1

Каждый раз жму на максимальный смайлик 5 из 5.
Игры где я проигрываю в любом случае проиграны из за меня, тоже. Ганкнули тимейта на линии? Да он виноват. Но, я виноват тоже. Поздно пинганул. Не пришел помочь… Не успел… Не предугадал… Но в целом игры проходят на равных.

В целом всё, что ты написал уже есть на форумах. И споры эти довольно субьективные…

Лайков: 1

Подкрутки нет

Закрываем тему

2 лайка

Согласен. Уже давно пора всем понять, что скилл решает.

Подниматься можно в соло. И чего все эти “мастера” разнылись. Я считаю вот, что подкруток нет.

2 лайка

Не слышал не от одного гмла что всё плохо. Так что да. Я кстати в соло и играю.

у меня тоже все хорошо
(подкруток нет)

2 лайка

Забей, никому из тех кто мог бы что-то сделать твои предложения не нужны.

“я считаю вот” :rofl: :rofl: :rofl:

зашел, чтобы напомнить, что в хоце подкруток нет

Лайков: 1