Персонажи, которых не меняют

Я задался вопросом, забыли ли разработчики(3 чела и уборщик) про этих героев или делают вид, что их нет в игре:

  1. Нова - последний баланс 2019-01-23
    Собсна зачем этот гер, когда на кемпы есть мурчаль/викинги, на килл потенциал куча других керриков с депушем/пушем, ее не меняли от слова совсем, не имею понятия зачем он существует кроме как троллинга тиммейтов. Да, на ней можно выиграть, но зачем, если есть другие персонажи? Все равно что играть ногами при наличии рук.
  2. Медив - последний баланс 2019-08-28
    Отсутствие депуш/пуш потенциала, вследствие чего является плохим пиком на Ханамуре, Храмах, Святилищах, Битве. Похож на Нову в этом, но у него нет подкупа и есть особенность: Почти никакого флекса в талантах вне зависимости от ситуации. Почему? Объясняю на пальцах:
    2.1.Мастер порталов всегда превалирует над другими двумя талантами своей механикой(для незнающих: дальность поставки второй точки портала удваивается при прожатии 1+E)
    2.4.Ворона лучше армора, т.к. армор режет урон по щиту при дайве, что негативно сказывается на кд последнего, а пыль, по сравнению с единственным мизерным контролем, не идет ни в какое сравнение. Для меня 1% пикрейт пыль и 99% ворона.
    2.7.Всегда Чародейский Взрыв, т.к. он дает наибольшее количество урона, который является бурстом, а не постепенно набирающимся, таким как Мощь Чистой Магии и Чародейская Атака. Да, если ты в гиперкерри, то попробуй Мощь, но лучше Взрыв.
    2.10.Магические узы, а не Полиморф в 95% случаев. Почему? Потому что он синергирует с 16 талантом и вовсе является отличным ультом, под который можно сетапить все что угодно, главное чтоб союзники знали тайминги. Полибомба берется против скилловых игроков на мобильных героях, таких как Трейсер, Зера, Самуро и т.д., но это закрывает вам возможность творить грязь с Узами.
    2.13.Крепкая воля, т.к. Круг защиты после нерфа до кд 11 секунд стал неиграбельным, твоя ротация скиллов увеличивается по времени, тебе только сложнее играть, а если твои союзники встали вместе как обезьяны, никакой круг защиты не поможет. Повторное поглощение хороший талант, но при условии, что у вас либо мало хила или его нет, либо прокаст оппонентов кдшится примерно 8 секунд, остальных случаях плох.
    2.16.Временной поток, ведь кто ожидает, что спустя 6 секунд тебе летят вторые узы? Ты не даешь врагам в узах кдшить абилки, в то время как твои тиммейты кдшат и сетапят под нее свои. Под Полибомбой можно взять и стабильный портал, но чаще можно взять тот же поток, за попадание расколом ты получаешь 4.05 кд, при узах - 8.1. Да, меньше, но все же тоже неплохо. Чародейский заряд даже рассматривать не буду, если хочешь дамаг - бери +60% на 7, тут 15%, лол(они складываются, а не умножаются).
    2.20.При заходе в кору или полиморфе +200 маны, если ни то, ни другое - ап уз. Скажите тиммейтам, что апнули, т.к. противники сидят в ней 4 секунды, а на 3. Невидимость это абсолютный тролль тал, как и ап(нерф) Полибомбы, т.к. первый проигрывает во всем альтернативам, а второй уменьшает контроль с 2 до 1 секунды, бред полнейший, импакт отрицательный.

3.Абатур - последний баланс 2020-02-12.
Единственный играбельный билд под гиперкерри, остальные сосут.
4.Мясник - последний баланс 2020-03-11
В лоу рейтинге имба, в хай - треш, фиксаните так, чтобы он был играбелен везде, а не только с серебром, бронзой и золотом.
5.Ана - последний баланс 2021-09-27
Да, не забыли, но механику не стали менять, как хил отстает от Андуина, Стукова, Светика и других, еще ее легко убить, а бурст хила у нее как у Ли Ли. Единственное почему ее могут взять: -100% хила на 2 секунды и нанобуст, что не перекрывает ее недостатков почти никогда.
6.Ли Ли - последний баланс 2021-09-27
Не понимаю, зачем они ее поменяли, ведь ее роль не поменялась - тролльпик, недохил, недодамагер.
7. UPD: Забыл про Кель’таса, ему ваще почти ниче не поменяли, как будто он в 2015 остался, можете еще пару героев добавить, мог кого-то еще забыть, конечно же.

У меня тут есть некоторая вода, но в общем это то, что я наблюдаю уже где-то год что-ли или для некоторых чаров(таких как Ли ли) полгода.

Им денег не платят, всё на котика уходит. Щито поделать.

Лайков: 1

Не думаю что мясник так уж плох, чтоб ему была бы нужна балансировка. Он слаб в начале, но благодаря своей механике может быть очень силен в конце.

Поддержку они стараются не трогать т.к. это может повлиять на связки героев. Хотя я был бы не против балансировки пуш составляющей абатура, от пуша они стараются уйти всеми силами, ну тогда и абатуру нужно что то дать взамен этой механики. Медив силен в прямых руках, но много ли таких прямых рук которые могут в полной мере раскрыть его потенциал.

Я один из тех, кто имеет прямые руки на нем, он слабый.

Когда Абатур и Нова, в моей команде это сразу печаль.
Зеру реворкнули, а ее забыли. Хотя до реворка Зера был лучше.

Нову не трогают, потому что ей нужен нормальный такой реворк, скорее всего с новыми механиками вместо тупой накрутки циферок. Это вам не рыгар, чтоб клинзу, квест вайтмейн и перебаффанную версию ауры тассадара вкорячить и сказать шо все збц, и даже не пробка с отключением зависимости фотонок от пилонов.

Бабка вполне нормально нахиливает, если она умеет попадать куханом, делает это с бэклайна (а не строит из себя дыдэшечку), ну и играет не против трайхардов с умелыми фланкерами, так что на трети рангов она рабочая.

Лили реально хз зачем трогали, но ее ниша это стартовый хил для новичков.

Бучера не трогают, потому что проблема в квесте, а убери квест - получится кухира на минималочках.

Забей, чувак. Либо играй в то в имеющиеся, либо найди себе другую моба. ХОТС в коме и он из нее уже не выйдет.
Я вообще не понимаю, почему они до сих пор не отключили сервера. Не то, чтобы я жалуюсь(мне нравится игра), но зачем это нужно Близардам я хз. И тут уже не проканает фигня в виде “репутационные потери”. Репутация этой компании и так на уровне плинтуса. МБ ХОТС все еще приносит денег больше, чем требуется на содержание игры.

4 лайка

слышь, нытики ! я вообще играю за убитого в хламину занерфленного самуро ! и при этом у меня хороший винрейт на этом герое ( ранг алмаз, 63% вр в лиге и общий вр героя 60%, а и лвл забыл, а то будите скулить,что какой нить лвл у меня там 10+, у вы но он у меня 200+ лвл ) и почему то я не ору направо и налево, чтоб мне его усилили, когда я бы очень этому был бы рад ( или хотя бы вернули бы то, что убили " к примеру мастер иллюзий, вихрь клинков и урон от иллюзий ) ! факт в том, что его даже во время реворка дальше нерфить стали) а не реворкать, то что ему поменяли парочку талантов, это не называется реворк героя и переработкадаже приведу пример для вас ХОТСЕРОВ, возьмем реворк валлы и самуро))) пример очевиден)))) даже обьяснений не стоит и так все понятно ! а вы тут захотели столько героев апнуть, которые и так имбы, про медива я вообще молчу, имба из имб, но не для вас ! пробиуса вообще в патче апнули, зачем и для чего ? чтоб он вообще крушил всех и вся, все что шевелиться, так давай тогда и мурки еще апнем ! че ж уж тут ! ! ! дисбаланс так дисбаланс, кого еще апать надо илюшу ? так дерзайте, берите потом абатуров и рвите всю пятерку в соло и считайте себя МАСТЕРАМИ ТАЩЕРАМИ, вы бы были бы этими бы МАСТЕРАМИ ТАЩЕРАМИ если бы могли тащить игры в таком состоянии в котором щас находится илья, вы бы не плакали, что его нужно апать, а так все ваши слова доказывают, что вы просто никчемны в этой игре, вы же хотите чтоб ваши герои на ком вы играли были дисбалансными, вы хотите тащить на героях которые апнуты выше крыши, но вы ноете когда их ставят на место другие герои ! это все значит, что или у вас опыта еще недостаточно играть на таких героях и рвать лица всем, даже контрпикам, ибо вы просто хотите дисбалансных героев сперва апнуть и потом довольно и счастливо играть на них ! не будет такого, а если и будет, тогда пусть самуре вернут все, что у него отняли за нерфы и тогда мы будем с вами нытиками в расчете ! так сказать, вы будите апнутыми имбищами играть, а я просто имбой который возродился)))))

3 лайка

Ну кт на старте был совсем другим парнем, после выхода ему несколько раз таланты двигали. 1лвл квест на манаброню вроде бы был одним из первых в игре квестов в принципе. Таланты на бомбы толи меняли тирами, толи добавляли. Огнемета на 20 не было.
И самое главное, если достаточно упороться, то нерф взрывов бомбы можно считать реворком) Как понерфили бесконечные взрывы, так сразу стиль игры у большинства поменялся.
Раньше все жали d+w+w, за 0,00001 секунды разряжая прокаст в ближайшую цель, неважно кто там вперед сунулся, изредка разбавляли эту супер комбу e+d+w+w.

Вообще, когда кт вышел в головах людей была аксиома - нужно ходить кучно, только так побеждают чемпионы. Кельтас в таких условиях прокастом просто уничтожал всю патю и работала эта схема достаточно долго. Прям настальгия какая-то случилась.

P.S. В целом да, реворка давно не было. Но ему пока что ничего менять не будут. Имхо, именно таким он и нужен близам, для чего они его придумали, то он и делает.

Возьми 3 алмаз+ как минималка и она почти не работает, я об этом, гер треш
UPD: да господи даже платину возьми и то гер слабый по сравнению с остальными, зачем он вообще в игре когда есть другие хилы, всех не забанить.

Хз, когда у него был квест до 30 мяса было норм, да даже до 125 тоже терпимо, стакабельно, но сейчас это вообще не норм, тебе четверкой надо бегать(а некоторые даже этого не могут) за киллами, чтобы тебя откачать из могилы, параллельно с этим теряя кемпы и экспу. Даже после сбора квеста он становится средним мили керриком с хорошим дизейблом на 10, только и всего.

Опять олмазные+ ЧСВ милорды думают, что на них единственных свет клином в этой игре сошелся, а ниже разумной жизни нет. Ну это разрабы пофиксить не смогут. Как и натянуть абсолютно все скиллсеты героев так, чтобы они были хороши и в болоте, и в расово верном ГМЛе

Ну так то в олмазе поди и аморалес, и q\w жиростраза не работает, но вот их судьба чет вообще никого не волнует.

Я кнш собственными глазами настоящие даймонд+ игры не видел, но судя по басням с реддита, схема 1 сололейнер + 4 тела бегающих по лайнам для ганка и так уже норма.

Где-то согласен, где-то не очень и часть на любителя.

Нова просто слаба после того, как была имбоватой и её понерфили. Нужны цифры, нужно посмотреть на некоторые таланты, надо убрать кансерную механику с потерей стаков за промах. Промах сам по себе наказание - потеря урона и потеря всей синергии за попадания.

Медив - пачка неясных талантов на АА, пачка неясных талантов на 20-м. Полу-кансерный сброс почерка за смерть - просто начало игры занимайся фигней и сваливай на 80% НР.

Аба - да очень старый во всех смыслах.
Мясо - кансерный квест.
Ана - в целом съедобно. Но внезапно опять есть таланты со сбросом.
Кельталас - старый и сброс.

Лили - съедобно, но кансерный трейт на получение урона от противника.

В целом согласен что многим не мешало бы изменения, либо как-то более глобально либо минимальные изменения.

Да, не поверишь, нет разумной жизни, челики ниже просто кнопки жмут потому что им “весело”, а не потому что надо или они так думают, в результате чего ниже можно играть вообще как угодно, а смурфы в алмазе тоже самое делают.

Ну да, но я про них забыл, а моралес, хоть как-то, но работает, иногда вижу.
Черт, забыл про Артаса(и есть альтернатива!), который работает почти исключительно как второй фронт/солер, как и Блейз, но последний хоть как-то играет.

Лайков: 1

Чувак я тие завидую, по хорошему так, ибо ты, походу, постиг дзен игры “не тащерами” и от этого тебя бесят все эти “апните васбю-петю-колю” ! :))))))) Я просто в других играх это проходил, понимаю и поддерживаю :slight_smile:

Пожалуйста не надо ничего менять! Все уже смирились и играют от того что есть.