Платина 4, Серебро 4, Золото 5

Тебе же уже отвечал один из пользователей, вспомни.

Поэтому мне до сих пор непонятно, по каким критериям система HotS осуществляет свой подбор.

Начальное состояние как раз отображается фиолетовой рамочкой человека без ранга.
Если данные из прошлого сезона имеют такое колоссальное значение, то, спрашивается, а зачем, вообще, нужны были эти калибровки длинною в 510 лет?
Вопрос банального человеческого восприятия. Слово “калибровка” в данном контексте подразумевает определение ранга, который, казалось бы, был снят. Но не тут-то было. Ожидание не совпадает с реальностью, отсюда и столько негодования.

Ключевое слово тут возможно. Что-то сказать наверняка мы не можем, и у меня нет оснований полагать, что во время калибровок действуют алгоритмы, совершающие поправки на ранги оппонентов.

3 лайка

Опять онеме дает ссылки на чушь от сектантов.
На, лови ссылку и цитату оттуда
https://news.blizzard.com/ru-ru/heroes-of-the-storm/21905735/daty-i-nagrady-3-go-sezona-rejtingovyh-igr-2018-goda

Игроки, впервые участвующие в рейтинговых играх, во время квалификации не будут попадать выше, чем в 5-й дивизион золотой лиги.

3 лайка

Но если считать, что никаких поправок нет, так тем более они не должны получать один ранг. То, что за стартовую позицию учитывается ранг из предыдущего сезона, то это, вроде, всем очевидно и логично.
То, что при этом калибровка не имеет смысла - это да, но близзы её ещё не отменили, так что обсуждаем, что есть.

Я говорил не о том, как это работает сейчас, а как это должно работать с точки зрения тех, кто возмущается разбросом на калибровках.

Мимо. Мы проходили Квалификационные матчи до этого нововведения. :smile:

Ликбез для одарённых: MMR (Match Making Rating) - показатель рейтинга, по которому проходит подбор игроков. Побеждая, игрок поднимает свой рейтинг, проигрывая - опускает. В Dota 2 (где есть и Орден, и MMR) он является открытым для игроков. В HotS MMR скрыт, но есть Ранг. Так и живём.

Так с их точки зрения им объяснили: разные стартовые позиции. Аффтар просто пишет кулстори про преданья старины глубокой, что и не скрывает. Актуальность новой темы? Не, не слышал.

Внесли в 2018 году формальную Калибровку впервые играющих в Рейтинговую игру. И это все изменения? Круто, мне больше нечего добавить.

Насосались в разных режимах и жалуются

Лайков: 1

Вообщем, как всегда. Ничего непонятно, но система ММ “рабочая”, где каждый играет на присущем ему Ранге. Всем спасибо за дискус. :blush:

P.S. Для будущих цитирований моих комментариев для ранних аргументаторов этой темы: https://coub.com/view/84klq

По-моему, Azagal писал для случая, когда порог спустили до голды 5, но онеме лишь бы опять что-то написать.
Ах да, порог был равен даймонду 3 вплоть до 3 сезона 2017 года, в 3 сезоне 2017 года сменили порог на мастер 1000:

https://heroesofthestorm.com/ru-ru/blog/21016370/

Со следующего сезона рейтинговых игр мы вносим изменения в распределение игроков высокого ранга после квалификационных матчей. Ранее после них можно было попасть не выше, чем в дивизион «Алмаз 3». Из-за этого в начале сезона наблюдался некоторый беспорядок: игроки уровня алмазной лиги и игроки уровня «мастер» часто играли вместе. В этом сезоне после квалификационных матчей можно подняться вплоть до 1000 очков рейтинга в лиге мастеров — это должно исправить ситуацию.

Потом во 2 сезоне 2018 года планку вернули до алмаза 3, при этом максимальная планка стартовой позиции для новых акков стала платина 3.

Наконец, игроки, впервые участвующие в рейтинговых играх, не могут получить исходный рейтинг (до квалификационных матчей) выше уровня 3-го дивизиона платиновой лиги. Это правило существовало и раньше, но вкупе с описанными изменениями оно означает, что такие игроков не смогут получить по результатам квалификационных матчей ранг выше 3-го дивизиона алмазной лиги.

Что такое, онеме? Ты ж вроде адепт поиска, мог бы и сам это найти.

2 лайка

Нет здесь такого пользователя. Поэтому раз ссылки для онеме, а не для Юмэно, не вижу смысла знакомиться с ними. Тем более, это мой ответ к тебе по умолчанию.

Но ты же реагируешь, значит, ассоциируешь себя с этим.

Просто подсказываю тебе. Остальное мне безразлично. Надеюсь, что пользователь онеме ознакомится с твоим комментарием. Только меня к нему не приплетай. :sweat_smile:

Я оставил ссылки для общего ознакомления. Тем более смотри как тебя триггерит на онеме, а это что-то да значит.

2 лайка

Проще говоря слился :slight_smile:

Не знаю что там триггерит меня в твоих мыслях…

Впрочем, ничего необычного. В очередной раз тролль с напыщенной рожей уселся в лужу.

2 лайка

Especially for Apathy. :yum: Посмотри, пожалуйста. https://coub.com/view/12z5m5

Посмотрел. Весьма специфичный мем. Если это вообще мем.