Платина 4, Серебро 4, Золото 5

Нет ты не понял, сообщение было для тебя, ответь за себя а не метай стрелы на Апатию.

Ну тут-то он прав. По крайней мере, люди из платины могут играть на уровне серебра и наоборот. Вопрос в том, насколько стабильно они будут так играть.

3 лайка

Огромная.

Но вот какой нюанс. Калибровка подразумевает какой-то сдвиг относительно точки, в которой игрок закончил прошлый сезон. Потенциальный мастер Косарь 1000 идёт играть против голды, дрючит её на изичах 10 раз, и получает положительный сдвиг на основании заведомо неравных игр. Всё-таки, хоть какая-то поправка на ранг противников должна быть.

Тем более, победка в этих матчах это заслуга всей команды. В том числе и бронзика. И в некалибровочных играх и бронзик, и мастер получат одинаковое количество очков, что как бы намекает, что с точки зрения этой системы их вклад равен.

Это все так, но как из этого следует, что они должны получить один ранг?

2 лайка

Ну как. Люди играют с одними и теми же противниками, вносят одинаковый вклад в победы/поражения.

Я сейчас обозначу, что я не отстаиваю точку зрения, что они должны получать один ранг. Я просто подчёркиваю, что в этих утверждениях есть определённая логика, не больше.

Но это вы сами додумали, допуская ошибку в том, что не учитываете начальное состояние.

Это вакуум в реалиях ТЛа. Они скорее бы получили такую же солянку рангов напротив, и не факт, что они не попадут против 1-2 грандмастеров, которых забалансит на мастера (было такое, что против меня попались грандмастер №19 и грандмастер №59 ТЛа в пати, и за меня раз был грандмастер №6, когда я калибровался еще). Поэтому их скорее ждет что-то ближе к 0-10, а не 10-0.

Ну смотрите, вне калибровки они получают одинаковую прибавку к рангу, но не ранг. На калибровке (а возможно, и вне её) , возможно, они получают разную прибавку к рангу из-за того, что, как Вы заметили, одно дело, ГМЛу выигрывать у золота, а другое дело - бронзе. Но это не отменяет их разного стартового ранга.
Один ранг они получат, только если два игрока с чистыми аккаунтами, один из которых играет на уровне ГМЛ, а второй - бронзы 5, будут играть калибровку в пати. Но тогда их обоих кинет не выше голды 5.

Это аксиома или, если выше - Рейтинговая система - кривая? :yum:

Вам еще не надоело сферических коней в вакууме пересчитывать?

Это введенное близзард в одном из патчей правило.

Тебе же уже отвечал один из пользователей, вспомни.

Поэтому мне до сих пор непонятно, по каким критериям система HotS осуществляет свой подбор.

Начальное состояние как раз отображается фиолетовой рамочкой человека без ранга.
Если данные из прошлого сезона имеют такое колоссальное значение, то, спрашивается, а зачем, вообще, нужны были эти калибровки длинною в 510 лет?
Вопрос банального человеческого восприятия. Слово “калибровка” в данном контексте подразумевает определение ранга, который, казалось бы, был снят. Но не тут-то было. Ожидание не совпадает с реальностью, отсюда и столько негодования.

Ключевое слово тут возможно. Что-то сказать наверняка мы не можем, и у меня нет оснований полагать, что во время калибровок действуют алгоритмы, совершающие поправки на ранги оппонентов.

3 лайка

Опять онеме дает ссылки на чушь от сектантов.
На, лови ссылку и цитату оттуда
https://news.blizzard.com/ru-ru/heroes-of-the-storm/21905735/daty-i-nagrady-3-go-sezona-rejtingovyh-igr-2018-goda

Игроки, впервые участвующие в рейтинговых играх, во время квалификации не будут попадать выше, чем в 5-й дивизион золотой лиги.

3 лайка

Но если считать, что никаких поправок нет, так тем более они не должны получать один ранг. То, что за стартовую позицию учитывается ранг из предыдущего сезона, то это, вроде, всем очевидно и логично.
То, что при этом калибровка не имеет смысла - это да, но близзы её ещё не отменили, так что обсуждаем, что есть.

Я говорил не о том, как это работает сейчас, а как это должно работать с точки зрения тех, кто возмущается разбросом на калибровках.

Мимо. Мы проходили Квалификационные матчи до этого нововведения. :smile:

Ликбез для одарённых: MMR (Match Making Rating) - показатель рейтинга, по которому проходит подбор игроков. Побеждая, игрок поднимает свой рейтинг, проигрывая - опускает. В Dota 2 (где есть и Орден, и MMR) он является открытым для игроков. В HotS MMR скрыт, но есть Ранг. Так и живём.

Так с их точки зрения им объяснили: разные стартовые позиции. Аффтар просто пишет кулстори про преданья старины глубокой, что и не скрывает. Актуальность новой темы? Не, не слышал.

Внесли в 2018 году формальную Калибровку впервые играющих в Рейтинговую игру. И это все изменения? Круто, мне больше нечего добавить.

Насосались в разных режимах и жалуются

Лайков: 1