Плюсы и минусы Heroes of the Storm

И так, поскольку я играю в HotS уже больше года, у меня накопилось достаточно знаний об этой игре.Здесь будет описано мое личное мнение о минусах и плюсах этой MOBA-игры.
Начнем с минусов:
1)Худшая система подбора игроков и худший баланс в режиме “Быстрая игра”.
Ну здесь и говорить не о чем, на форуме полным полно жалоб на это и они вполне оправданны.Все из-за того, что существует система, которая регулирует твой % побед, при чем не всегда честным способом.Она может выдать тебе новичков или просто ужасно играющих людей.Ладно бы только это,но у неё есть наглость ,кхм, КИДАТЬ ТЕБЯ ПРОТИВ КОМАНДЫ, У КОТОРОЙ КАЖДЫЙ ГЕРОЙ ПРОСТО КОНТРИТ ВАШ ПИК И ТЕБЯ ТЕМ БОЛЕЕ В ХЛАМ!..простите, крик души.
2)Убогая система жалоб, которая работает криво или не работает вовсе.
И не говорите мне, что этим кто-то занимается.Тебе могут кинуть жалобу за то что ты написал “GG”, и её посчитают правильной, добавив в “копилку” жалоб на тебя.Тоже самое из жалобами на твое бездействие или намеренные гибели, ведь их может отправить абсолютно любой, и её тоже могут посчитать верной, несмотря на то что это не так.При этом всё и наоборот - ты можешь написать из-за чего именно ты кинул жалобу, описать всё до кратчайших деталей, но её посчитают неверной…конец.
3)"И премия “САМЫЙ ХУДШИЙ РЕКОНЕКТ К ИГРЕ В МИРЕ” достается…"
Правильно,Heroes of the Storm.И вот это вы ТОЧНО не сможете оспорить.Да, если кто вылетил в начале, то он ,возможно, и вернется быстро, но,ха-ха, если это произошло в середине игры или вообще в поздней игре, то прощай игра.А всё потому что, реконект будет длиться как сама игра, и в итоге проиграет та команда, у кого вылетел игрок.Вы хотите мне сказать, что боты позволяют уравнять шансы, но если бы это было так…Да, есть герои, у которых ИИ играет вполне неплохо, но если это новые герои… то пиши пропало, поскольку они будут ходить постоянно в одиночку, делать возвраты на базу с полным здоровьем и маной, или вообще умирать под фортами врагов.
4)Коммьюнити этой игры.
Да, я понимаю, что этим пунктом могу кого-то оскорбить, но все же, это правда.Ладно бы если это касалось только СНГ-коммьюнити (еще раз прошу прощения, просто это действительно правда.В той же ДОТА 2 это можно увидеть и тем более услышать), но ведь это касается и остальных регионов.Ибо знаете, когда тебе кидают жалобу и специально сливают игру за то, что ты что-то написал на русском или украинском, перед этим написав “we have rus in team gg we lose” или т.п., то от этого мнение не становится лучше…Да, коммьюнити менее неадекватное чем в других МОВА, но за такое…обидно, что-ли.
Ну а сейчас мы подходим к последней теме,а именно:
5)"Игра в одни ворота"
С этой темой могут не согласиться тоже, но из-за выше описанных пунктов, а также того,что HotS - игра, где без командной игры ты проиграешь, выходит и этот пункт.Если у вас в команде есть тролль, плохой игрок или вообще тот кто вылетел, то исход становится очевиден - вы проиграете.
5.1)Командо-зависимость - это одновременно и плюс, и огромный минус этой игры.Да даже если вы играете вместе, то система может сломать вам все к чертям, и вы проиграете.


Поговорили мы о плохом, но время и поговорить о хорошем.Да, это будет касаться геймплейных элементов этой МОВА, ибо только ими она и неплохая.
Начнем же:
1)Разнообразие карт.
Ну здесь нечего говорить.В игре есть много карт, которые отличаются от друг друга ( ужасный новый сад ужасов я не буду учитывать, ибо они просто убили уникальность карты) своей структурой, задачей и местностью.
2)Скорость игры.
Опять же, мало что можно сказать.Среднее время игры в DOTA 2 - 40 минут или т.п.Среднее время игры в HotS - 20 минут.Думаю не нужно объяснять что 20 минут меньше чем 40 минут, но напишу все-равно.
3)Порог входа аka казуальность.
Да, некоторые игроки, которые решили начать играть в Hots, могут сказать, что это наоборот минус, но всё же, отсутствие фарма крипов, золота, магазина с артефактами и прочего делает её куда быстрее и проще в освоении.
4)Герои - не пустышки
Самый спорный плюс, который я ставлю сюда опять же чисто из своего мнения.Как бы это объяснить, хммм.А вот, точно.
Ну вот опять же, сравним с той же DOTA 2 герой без артефактов кто?Правильно, ничтожество, которое ничего не сможет сделать, и особо не похвастается мощью.
Поскольку в HotS отсутствует весь этот фарм, тут у героев есть лишь способности и таланты, которыми они вполне могут “задать перцу”.
К чему было это сравнение?А к тому, что в DOTA 2 герой без артефактов бесполезен (ну это почти всегда так), то-есть по-сути он просто становится существом аka крипом с парой способностей.
В HotS же, поскольку у героев нет этой зависимости, они ,что-ли, не чувствуются просто крипами, которых надо “зафармить”, что-бы получить золото.
5)Частота выхода контента
Просто скажу, что в HotS он выходит раз в месяц, то-есть быстрее, чем у основных конкурентов.
6)А вот собственно и последний пункт - та самая Командо-зависимость, о которой я говорил ранее.Да, опять же есть те, кто не хочет зависеть от команд, а побеждать игру в одиночку.Не скажу, что я с ними не согласен, ведь это очень даже нужное.Но все же, когда ты побеждаешь не потому, что у вас “тащер”(кэрри) насобирал себе артефактов и разматывает всю команду врага 1в5, а потому, что у вас есть слаженность в команде, приятнее что-ли.


Ну вот и конец этой темы
Да, долго.
Да, нудно.
Да, свое личное мнение.
Да, много ошибок.
Но я просто написал это для тех, кто не знает, что происходит в игре на данный момент.
Конечно, может мое мнение и неверное, но я надеюсь что кому-то этот пост поможет сразу понять - хочет он играть в HotS или нет.

Лайков: 1

Как критично. Правда я ни в одной подобной игре не слышал как восхваляют матчмейкинг. Интересно же почему?

В какой подобной игре люди относились всегда друг другу с уважением?)
Подобное можно отнести почти к любой игре, чей онлайн превышает 100к.

И опять же, в других подобных играх такого нет?)

Если хочешь играть в командную игру, но с разным вкладом от каждого из игроков, всегда есть другие представители подобного жанра.
Я бы даже сказал, что подобная проблема никогда из хотса и не уйдет, пока люди не перестанут ныть и просто пойдут играть в своё удовольствие.

На самом деле это одна из важных проблем этой игры - малое количество моментов, где можно показать действительно хорошую игру. Не просто хорошо отыграть, вовремя сделать, а именно экстраординарного, такого чтобы сразу сказать НИЧЕГО СЕБЕ при взгляде на особые действия игрока.

К сожалению, частично не так. Разработчики боятся проявить фантазию и сделать нестандартные таланты, которые меняют геймплей персонажа. Отсутствие роликов по новым персонажам, анимированные экраны, особая озвучка - всё это дополняет персонажей в некой степени.

Про хотс на самом деле идеально подходит одна из фраз персонажей:
Что за магия держит твоё сердце? Хочешь убежать - да никуда не деться.

И добавти к этому чертовы зависания ,вечные зависания !!!

Которого все меньше и меньше, а скоро не останется вообще.

Меня всегда волновал вопрос. Какая вам разница сколько сидеть в игре, если процесс доставляет удовльствие? Кто-то сидит в шахматах или пошаговых стратегиях типо Цивки по 3 часа и их все устраивает.

Частота выхода контента и патчей тут именно что просто ужасна, не говори о том, чего не знаешь. Когда остальным играм было столько же сколько хосту, контент там пилился раза в 2-3 быстрее.

HOTS топовая игра. И “минусов” у него нету!

Лайков: 1

Если б она не зависала б через 5-7 минут после начала матча в отличе от доты той ж то цены б её не было.

Думаю проблема на вашей стороне.

Лайков: 1

Хм… А клиент игры входит в оценку?

Плюсы

  • Любимые герои Близзард
  • Хорошая моба игра, без особых заморочек
  • Частый выход героев и инвенты
  • Много веселья, типо WTH moments
  • Я давно ждал выхода этой игры

Минусы

  • Ужасный реконект, самый большой минус
  • Некоторые персонажи выглядят уродливо (Жиростраза, Мефисто, Феникс )
  • Лично у меня в последние годы получается редко играть

Как по мне - все минуся. Бэк энд разрабы.

Дотер!!! :crazy_face:

А феникс тебе чем не угодил? Каноничный драгуун по виду.

самый гейский подбор игроков за всю историю игр 23 слива подряд в лиге

такого быть не может

ну не знаю, не нравиться он мне