Подбор в быстрой игре

Думаю, многие уже писали на эту тему, но нельзя ли стабилизировать подбор как героев, так и людей в быстрой игре? Я понимаю что быстрая на то и есть быстрая, что не должна тянуться, но, когда это 20-ти минутное рубилово в одни ворота, по причине несбалансированных героев, либо не подобранного опыта игроков, всему есть предел. Почему я на 1100 уровне попадаю в команду с 100 - 300 уровнями и против выходят 1500-2000? Понятное дело что новички просто не смогут сообразить всех тактик и приемов игры. Не лучше ли подбор делать по балансу и героя и игрока, чтобы получить от игры удовольствие и вернуться, а не чтобы хотелось ее удалить? Может никто и не прочитает и не отзовется на эту тему, но я хотя бы пытался…

Лайков: 1

Интересно, до людей когда-нибудь дойдет, что уровень не показывает ничего?

4 лайка

В том-то и дело, что быстрая она потому что ищется быстро. Такие главные параметры - чтобы примерно роли героев были соблюдены и чтобы быстро нашлось.

Кстати, эти низкоуровневые аккаунты могут быть смурфами и хорошо играть. Я таких встречал и в квиках, и в драфте, и в лиге. Сначала подозрение из-за уровня акка, а по ходу игры становится ясно - смурф или нет.
Точно также высокоуровневые акки могут иметь все свои уровни за счёт фарма ботов и как бы в таком случае не стоит ожидать от игрока шедевральной игры.

Хорошее начинание. Но если ты хочешь донести своё видение до разрабов, то следует идти на реддит и писать там: reddit.com/r/heroesofthestorm/

Шанс что увидят и учтут невелик, но там по крайней мере разработчики точно обитают и связываются с сообществом хотсеров.

Нет, нельзя. Это треш режим.

Играй в драфт без рейтинга? Проблемы? Как тебе подбор должен искать контерпики и синергию между героями?

2 лайка

Нельзя, а то хлебушкам будет не с кем играть, либо искать им будет долго)
Тут же разброс есть очень сильный, с самого верху и самого низа очень маленький процент игроков, по сути ради этих крайностей и упрощен подбор, к тому же онлайн достаточно низким стал, там что процент игроков, которым не может подобрать 9 игроков их уровня игры постоянно растет с обоих сторон.
По крайней мере я так ситуацию вижу, из 2 зол (ожидания овер9000 часов и не совсем честный подбор) разрабы сделали чтобы подбор был быстрее, это во всех режимах так, в лиге чуть лучше из-за ограничений ранга, но не намного.
Тут другой вопрос часто возникает - “почему хлебцы всегда в синей команде” :wink:

У близзард пунктик - быстрый подбор. Все остальное их не волнует

Политика blizzard в игре и на форуме в смайликах: :crazy_face: :money_mouth_face: :lying_face: :woozy_face:

Отношение сообщества к игре и форуму в смайликах: :exploding_head: :face_with_symbols_over_mouth: :face_vomiting: :scream:

на игру )(ер положили давно, так шо никто ничего исправлять не будет, они он техподдержку нормальную сделать не могут,баги починить,о каком балансе в поисках может идти речь?

Сплошные затруднения с вашей игрой. Вообще не понимаю для чего нужно было создавать ЭТО. Как можно в это играть? Поиск работает отвратительно, в командах попадают персонажи с одинаковыми ролями например 2 хила один танк и два дд, это как? Что за бред. Неужели вы не можете или не хотите настроить поиск таким образом чтобы нельзя было стать в очередь например двум хилам или двум танкам находящимся в одной группе. Вам просто наплевать на игроков!!! Абсолютно наплевать получает ли игрок удовольствие от игры нет. Как вы считаете игрок получает удовольствие от игры в соотношении 10 поражений и две победы??? Думаю нет. Но все эти моменты у вас никак не регламентированы програмно, ваша система не отслеживает сколько поражений, вашей системе наплевать насколько опытных соперников она подбирает, также вашей системе абсолютно наплевать сколько игроков с одинаковыми ролями находятся в группе! Не понимаю для чего вообще нужен такой поиск и по каким критериям организован подбор. На мой взгляд полный рандом, кто “первый тот и папа”.

В пати можно становится в поиск любым сетапом. Хоть в 5 хилов. Если сделать ограничения, то где вариативность?

Учись лучше играть и победы пойдут.
И ммр регулирует подбор по тимейтам и срперникам.
Если будешь совсем плохо играть, то рано или поздно ммр опустится и будьшт играть с игроками твоего уровня.

с одной стороны да с другой в лиге и доте еще хуже, я играл, те же реконекты но чаще , те же ливеры но чаще тот же хромой подбор с не умеющими играть. все же из двух извращений лучше выбрать это,да и 45 минутная скукота с миньенами бесит притом что результат обычно на 10минуте уже понятен какой лес и топ или же адк. как ни странно лес постоянно просто нулевой в итоге тебя на боте 45 минут унижают потому что сдаватся никто не идет или же с ливером играешь те же 45 минут и нельзя выйти ибо бан

Лайков: 1