Подбор соперников

Есть два режима с драфтом. Два! А тут мы имеем дело с быстрой игрой. К тому же ищет он там не так уж и плохо. В 9 случаях из 10 команды подобраны честно (по ролям). Если у противников есть хил, то и у нас есть. Если у них танк, то и у нас. Редко бывает как-то иначе. Если хочешь доказать обратное - скидывай сюда свою историю матчей. Последние 10 игр. (история матчей, вверху справа можно выбрать “быстрая игра”. Делаешь 10 скриншотов по последним 10-ти играм).

По ролям система быстрой игры довольно точно попадает. Тоже можешь 10 скриншотов скинуть сюда.

Вот только на это система и способна. В остальном, часто - треш.

А с уровенем игроков (не лвл в рамочке, а уровень игры) и даже ВР полная жoпа.
Фулл стак с парой смурфов против 40% рандомов - обычное дело.
А после спросят - “Вам понравилось жрать Г? Оцените, плиз.”

Нет.
Я хочу отдохнуть от этой хрени.

Мне понятно, что ты цепляешься чисто к ролям, но дело не только в этих ролях.
Хотя и роли собирает как попало.

Лайков: 1

На то она и быстрая игра. Расчет умений здесь не идёт, для этого есть лига. В подкрутку ВР 50% я тоже верю, но это другой разговор.

Какие смурфы в быстрой игре? ГМЛ тоже может регнуть быструю. Там вообще рейтинг не берётся в расчет. Вот если человек на мейне ГМЛ, создаёт новую учетку и заходит в бронзу - это смурф. А что там смурфить и в быстрой - я ума не приложу.

Я не цепляюсь к ролям. Я ответил человеку, который жаловался как раз на подбор ролей в быстрой игре. А с этим там всё более-менее в порядке. Я давно не видел, что бы роли совсем мимо были. Разве что мили дд против брузера поставит. Ещё Абатур выбивает систему, поскольку в игре всего 4 суппорта.

Что ты вкладываешь в понятие “в остальном”? Мы же о быстрой игре говорим. По уровням в рамочке и ролям он точно распределяет.

Умение в расчет и в лиге не идет. Увы.

Обычные, лул.
Кто-то качается, кто-то просто играет, особо упоротые гуляют с патей таких же друзяжек.
Мне даже попадались (относительно) свежие акки 300-500 лвл, с заоблачными винрейтами, долбящимися исключительно квикосы в пати.

Что мешает выпихнуть нормального игрока наверх за 10 матчей? :thinking:

Не особо. Но зависит от точки зрения.

Не только мили, любого дд может воткнуть против брузни.
Про приколы аля:

К примеру, в твой тиме:
Брузер, брузер, брузер, хил, дд
У противников:
Брузер, дд, дд, дд, хил

Отметили выше.
Наличие даже двоек может ломать подбор ролей в хлам. К примеру, допихивая лишних танков.

В альтернативной вселенной.
По лвл, даже в усредненное по всем игрокам не выдает точно.

Смысл защищать этот подбор = “жри что есть”?

И при чем тут смурф?

Да, случается. Я же и сказал, что в 9 случаях из 10 всё ок. Казусы бывают. Однако, давно уже нет такого бреда, что например 3 хила в одной тиме, а в другой Абатур, Мурчаль и Медив.

Да, я понимаю. Когда акк 500-ый переваливает - пихает с разными уже. И, вроде как, если челы в группе, то сортирует по высшему в группе.

Мне, конечно, не с чем сравнивать, кроме подбора в варкрафте на рандом бг. Я в другие мобы не играл. Вот там мусорный подбор. И ещё я помню какой он тут был изначально. Сейчас более-менее адекватно. Для быстрой игры. Ключевое слово “быстрой”, потому что они изначально установили свою позицию, что этот режим что бы быстро найти группу и вводить долгий подбор они не станут. И то! Переобулись потом и дописали алгоритмов.
То есть компания указала свою позицию. И да, не все с ней согласны. Но вас никто и не толкает там играть. Есть же альтернатива. Лига и драфт без рейтинга. Какой смысл вонять на быстрые игры, когда они специально для этого и сделаны? Для быстрой игры. Со своей задачей этот режим справляется. Может в доте и лиге получше подбор работает, я не знаю. Но там и плеер база гораздо выше.

А как мне называть свежие акки опытных игроков, катающие против новичков, тупиц и подснежников?

А вот тебе пример точного подбора по “высшему в группе”:
https://imgur.com/a/yr3DZFb

Альтернатива в виде драфта ничем не лучше.

Это понятно. Я просто не вижу смысла в свежих акках. Опытные игроки могут так же регнуть эту быструю игру и играть против новичков.
Смурфы то в рейтинговых матчах используются, а как этот цирк назвать - я хз.

Я же написал, что если челики в группе. Т.е. например я 500-ый, а у Машки 54 урв. акка. Маша обычно играет с челиками 1-200 урв., а когда я возьму её в группу - мы будем играть с челами 500-1000 урв.
Кстати как в лиге это работает - я хз. Обычно вроде тоже по высшему в пати. Я сначала не понимал, почему играя на том же 3-ем серебре я встречаю 3 бронзу в противниках. А когда такие попались у меня - я всё понял. Это два друга в пати. Один серебро 3, а другой бронза 3. Играют в серебре) Вот только вчера я так золото 3 встретил, но он был у противников, так что я хз какая там группа была. *Они нам проиграли, кстати

А на скрине квикос, дуо против фулл стака и балансит по среднему.

У тебя какой-то идеализированный подбор. :thinking: