Поиск игроков через основной сайт blizzard

К сожалению, это так)
Но по своему аккаунту я там имею полную информацию. Даже в списке лидеров мелькаю периодически на Трейсер и Самуро:D
Могу лишь посоветовать игрокам загружать больше реплеев, и тогда и информации будет больше, и она будет точнее)

Быть может в конце сезона и я там замелькаю)

И такое тоже бывает.
Однако, актуальны ли будут билды мейнеров из золота/платины/алмаза в фломастере и выше?

Может быть) Если твои союзники или враги будут грузить реплеи за тебя:D

Благо я играю с одними и теми же противниками.если кто то 260 игр загрузил.значит загрузит еще столько же как минимум)

А смотрят ли билды на хероес профайле те, кто уже играет в мл-гмл?)

Я думаю, те, кто играют в мл-гмл, играют там потому, что не смотрят билды на хоц профайл. :face_with_hand_over_mouth:

Как правило мастера смотрят талы чисто из интереса,ибо билды и всякие нюансы можно узнать друг у друга

Тогда к чему был твой вопрос?)
Мастера билды и так будут знать уже) Из личного опыта, или от своих друзей.
А ниже мастера билды мейнеров вполне работают)
В прочем, среди этого же списка лидеров часто можно увидеть и ники мастеров и элиты)

Мой вопрос был подводкой к тому, что билд мейнера =/= лучший билд и =/= как надо.

Хм…
Думаю, всё же билд мейнера, сидящего в ГМЛе можно считать за один из лучших вариантов раскачки данного героя)

Вот билд ГМЛа ещё может быть.
А вот билд челиков с лидерборд хоцспрофайла — нет.

Мнения мейнеров из гмла одного и того же героя тоже бывают разные
У меня в друзьях есть 2 мейнера сильваны которые играют одним и тем же билдом через стаки,но один объясняет это тем что она не автоатакер и в лейте в разы больше выдает урона по толпе,а другой просто любит стаки брать на всех героях и сильвана одна из них. Я всетрчал еще одного мейнера сильваны который играет через кухан на1 и 7(он единственный кто берет этот талант),есть также мейнеры которые через замедло играют почти всегда и редко берут кухан на 1,тот же крис вообще играл через АА на 13 и стаки на 1. Они все заходили в сотку.но билды и стиль игры координально отчаются,пока все таланты не попробуешь, не сможешь сказать что для тебя будет лучше

С этим я абсолютно согласен)
Сам всегда стараюсь сначала пощупать все таланты на герое, а потом уже выбираю те, которые больше подходят под мой стиль игры)