Получение опыта

Доброго дня/вечерочка!
Играю с другом, он получаем при победе/проигрыше 200/-200 опыта, я же в свою очередь 12/-14 очков. Чем обусловлено подобное “награждение”, подскажите, пожалуйста?

Обусловоенно тем что ты в самом нищу бронзы, а друг в серебре, или золоте, если ты про очки ранга в лиге.
Очки опыта же исчисляются тысячами. За долгий бой где ваша команда выиграла и 350.000 опыта может быть.

Благодарю за ответ!
Добавлю, что мы оба бронза 5 лвл были, но за несколько дней он стал 2 уровня, а я все также на 5 остаюсь.

По 200 очков рейтинга прибавляют начиная с 4 брозны плюс/минус несколько очков.
В последнюю треть Пятой бронзы дают по 60.

Лайков: 1

Еще раз спасибо за ответы! :v:

Сколько очков вам будут давать за победу или поражение в рейтинговых играх определяет ваш личный винрейт в самой лиге за определенную дистанцию, а так же серии побед или поражений. К примеру ваш винрейт 25% на дистанции в 20 игр, вам будут давать по 170-190. Если вы ловите сильный луз (большую серию из поражений), то вот тут учитывая ваш винрейт вам начнут давать меньше очков и чем больше(длинее) лузы и меньше винрейт тем меньше вам будут давать очков. Обычно сверх низкий винрейт с огромными лузами встречаются у игроков бронзы-5, и так как бронза-5 это самый нижний порог рейтинга, то в ней могут скапливаться огромная часть игроков, и вот этих игроков по отношению к их личному скиллу нельзя всех уравнивать по этому показателю(бронза-5), к такому выводы пришли разработчики, так как среди них могут быть игроки заслужившие к примеру бронзу-100, а другие реальную бронзу-5 и разница между ними будет большой. По этому бронзу-5 можно считать как отдельную вселенную рейтинга и разработчики в этом плане нашли выход придумав систему ускорения на свое место. То есть игрок если постоянно выигрывает, к примеру словил он 10-15 побед подряд, то система ему начинает давать больше чем стартовый показатель очков (200), вплоть до 600 очков за победу. Так же и наоборот, 15 очков к примеру за поражение. Выбраться из такой пропасти можно только одним способом - доказать системе, что ВЫ серьезный игрок и можете реально влиять на ход матча в сторону победы, по этому придется сделать огромную серию побед либо поднять свой винрейт. С серией побед будет быстрее, с обычным поднятием винрейта будет медленным подъем.

Лайков: 1

При этом глянь видео у Нойзена о том как мастер на новом аккаунде до мастера поднимается и попробуй найти серию из 10 побед.
Логинее было бы начинать бонус с третьей победы.

Если бы влияние на количество очков оказывали бы одни серии побед или поражений, то это было бы логичнее, но в первую очередь на очки влияет винрейт, который можно держать спокойно на 50%, и не нужно при этом быть мастером. Даже стабильная бронза-5, может держать винрейт на 50% и получать или терять свои законные 200 очков. А вот криворукие и интеллектуальные инвалиды для которых “Бронза-5” это не предел и не самое дно, способны опуститься гораздо ниже, к примеру в “ржавчину-5” или “помойка-10”, которые по идее должны идти ниже после бронзы, так вот для этих инвалидов и придумана такая система привязанная к винрейту или система серии побед. Но отвечая на твой вопрос, почему они не сделали бонус после после 3 побед и это в реалиях абсолютно не логично, потому что тогда пришлось бы ввести штрафы за серии после 3 поражений, из-за которых даже нормальные игроки могли случайно из-за подряд попадавшихся криворуких союзников легко улететь с алмаза например в золото, или с законного серебра в ржавчину-5. По этому все что сделали разработчики - есть абсолютно правильное решение. Я сам сейчас застрявший алмаз, хоть и с командой под моим руководством легко брал мастера 5к+, но когда я качаю акк с нуля начиная с серебра-5, я в 100% случаях ловлю винстрик из 15-18 побед исключительно в соло и так до платины. Так что…