ПОЧЕМУ Близзард?

Доброго дня уважаемые Blizzard. Я давно играю ХОТС и не понимаю ПОЧЕМУ Вы забросили игру. Из всех ваших игр она самая гибкая, интересная и разнесторонная. Особенно сейчас когда популярные кроссоверы и мультивселенные. Я знаю что у Вас над игрой работает мало людей, так создайте редактор карт для ХОТС . Много фанатов могут сделать хороший контент для игры. ХОТС сделан на движке СК2 , у Алекса007 я видел матчи Микромашины и других ИИ. Я бы хотел увидеть такой ИИ в ХОТС. Как вариант я бы хотел предложить новое поле боя . 3 линии, большая карта, НО ивенты меняются и случайны, что бы игроки адаптировались к разным ситуациям а не к одной задаче . Предлагаю также как в ОВЕРВОЧ сделать гибридные задачи.Например на середине появляется груз. Его нужно захватить. Одна из команд которая захватила должна довети его с точки А до точки Б. Другая ИЛИ помешать довести за время ИЛИ уничтожить груз. Так у обоих команд будут разные тактики и варианты: отдать и уничтожить и тд. В общем эта карта похожа на локации из Диабло 3 где поверхность меняется с каждым шагом и с случайными мутаторами из СК2.

.

Что угодно только не рандом.

Тут бы избавится от рандома Рейнора и Гулдана…

6 лайков

Не совсем случайны а НАБОР случайных заданий . Как в СК мутаторы. Если не знаешь то это набор из 3 вариантов . Они известны всем игрокам в начале матча. Это даст больше разнообразия в матчи. а не так что одна команда всегда в плюсе так как какому то набору героев легче контролировать точку или скорее делать определенные действия.

А почему кто-то должен давать вам поблажки за проигранный драфт?

Кстати, это самый странный ход разработчиков — забросить игру, которую любит ее сообщество, обладающую огромной потенциальной финансовой выгодой для компании, сократить хотстим и закрыть киберспортивное направление. Сомневаюсь, что у разработчиков неожиданно возникла нехватка управляющего персонала, необходимого с целью проконтролировать качество и организовывать успешное развитие продукта. Однако, тем не менее, разработчики показали несмелость своих решений в ряде шагов, предпринятых в ходе его разработки, словно это не именитая компания, способная задать курс развития для всей отрасли и для целого жанра. Разработчики даже опасались посмотреть в сторону конкурентов и найти свои варианты для развития активно внедренных в их проектах идей, чтобы по-своему их реализовать в хоцс, хотя конкуренты уже заимствовали у них идеи, да и в целом такой идейный обмен представляет из себя уже едва ли не обыденную практику в таких крупных проектах. Для компании разработчиков шаг по такому занижению приоритетов для HotS сродни тому, как если бы кто-то задумался прирезать курицу, способную нести золотые яйца, особенно, если за ней правильн ухаживать и хорошо кормить. Лично я вот как-то немного совсем сомневаюсь, что в случае с HotS все решил рынок и там совсем все плохо было в финансовом плане. Но мы и так знаем, что штат разработки у хоцса был маленький, и больше его вообще разрабатывали студенты на аутсорсе, тогда как какая-нибудь команда риотов далеко превышает те самые три человека, которые сидят в штате хотстим и работают над игрой на регулярной основе. Мы знаем, что солидная доля финансирования игры уходила на разнобразные связанные мероприятия, но для игры в жанре MOBA это больше чем необходимость. Даже Hi-Rez не скупятся проводить свои мероприятия и всячески пиарить свои игры, но мировой лидер почему-то вдруг передумал. Разработчики наших любимых и всем известных игр решили - а зачем нам ухаживать за нашей золотонесущей курочкой? Давайте мы ее не будем кормить, не будем ухаживать за ней, а общипаем и подключим к аппарату жизнеобеспечения, ведь это обойдется намного дешевле, а перьями от нее можно набить подушку и лежать и видеть на ней разные сладкие сны. И вот это уже не та компания разработчиков, которая когда-то разработала потерявшихся викингов, rock’n’roll racing, diablo и другие культовые игры. Эта компания всего боится и особенно сильно боится идти вперед, занимаясь шлифовкой своих проектов и их превращением в конфетку, даже тех, в успех которых невозможно поверить. Эта компания уже давно не те игроки, которые горят желанием делать классные игры для других игроков.

Лайков: 1

Почему был заброшен варкрафт 3?
Который спустя ДАЖЕ 15 лет после последих патчей жил своей жизнью, игроки клепали кастомки, играли в рейтинговые игры.
Варкрафту 3 нужнен был не рефордж. А кое что другое.

Диабло 2. В него до сих пор играют.

Вот старкрафт 2 заремастерили. Как эксперимент. И наверное даже удачный?

Вов Ванила - более чем удачный эксперимент
Что даже что ожидается ВОВ БК

Лайков: 1

Хочу в хотс так же как с Овервотч. Переход на новый движок с изменением моделек как в WC3:R.

Рефордж вполне бы зашел если бы к его созданию подошли ответственно. Посмотри на Age of Empires. По рефорджу куча всего наобещали, потом на закрытой конференции все отменили, и удивляются почему игру так встретили.

Лайков: 1

Видел пару обзоров. Круто у них вышло.

Им нужно было извиниться и выпустить продукт спустя ещё 1-1.5 года… да это долго.
Но лучше чем выпустить игру за которую придется краснеть.

Я так подозреваю они учли свои ошибки и мы не скоро увидим ов2, д4, Д.имортал.

Они извинились))) Написав мы извиняемся перед теми, кто не получил желаемого. А игроки желали увидеть то, что видели на открытой презентации.))) По моему это верх цинизма.

https://us.forums.blizzard.com/en/warcraft3/t/warcraft-iii-reforged-developer-update/18425?u=xpym-2859

Это уже не первый продукт они так выпускают (как WR3:R), вспомни Диабло 3. Так что краснеть надо было когда Диабло 3 вышло. Уверен, они уже не краснеют, это для них норма.

Очень сомневаюсь, если будет даже хоть малейшее желание что то еще купить, 10 раз подумаю перед покупкой.

Лайков: 1

Такая потасовка уже была: корабль Черносерда надо было разбомбить или помешать разбомбить за определённое время, пока он не доплыл и не уничтожил бы крепость.

Да идея была прикольная, но мне реализация не очень понравилась.

Ха…ха…заметно.

С их донатной системой - нет.

Логично, только превышает лишь в плане маркетинга и не более. Да и их там куева туча, целых 200+ (на каждого меньше года опыта в геймдеве).

Кек, а зачем менять и так адекватные модельки?
И да, ни в Рефордже, ни в овере 2 нету перехода на новый движок.

Ходят слухи что движок Овервотча плохо поддерживает PvE-сражения. Из-за чего Овервотч 2 как раз таки будет на новом движке (точнее другая версия, подобное мы видели в дота2, там тоже игру переводили с Source 1 на Source 2), и тех у кого 1 часть тоже на новый движок переведут (ну как переведут, клиент будет один Овервотч 2).

Думаю на BlizzCon дату выхода Овервотч 2 объявят. И все расскажут.

Потому что пропорции у моделек как в WC3 (еще до Рефорджа). В Рефордж таки пропорции изменили на нормальные (Ну как нормальные, для стратегии как раз модельки хотса бы зашли, в хотсе на поле боя управляешь не армией, всего одним героем, как раз нужны модельки как в Рефордж).
https://hb.bizmrg.com/cybersportru-media/a4/a438a7a9fd6b685635a924d585611f7b.jpg
https://blizzardheroes.ru/img/heroes/artas/skin9.jpg

Скоро…
Они скажут…
Что их об этом просили сами игроки…
И они сделают это…

Драфт без рейтинга против соло-лиги и командной лиги!

И все пуканы будут гореть адским пламенем!!!

Coming soon in spring 2021.

Эм, удивительно, не так ли? И что-то я не видел хейта моделек хотса, зато на “реализм” в рефордже воняли кому не лень. Да и темболее делать их в реализме потребует слишком много бюджета, а кому оно надо, всеравно выгоды не будет.

Едиственное, что меня не устраивает из моделек героев Варкрафта - это Ледяная Скорбь, у которого даже нет рун, тип wtf.

Я про это и написал, что в стратегии такой реализм это слишком, ибо управляешь армией и собственно явно не заметишь те же шрамы на пантере Охотницы. А вот в мобе ты управляешь одним героем, и все прекрасно видишь.

Чем более полигональные модельки, тем более привлекательные для них скины можно сделать. А за счет этих скинов и живут моба игры, да и не только мобы.

Поверь, если бы это не окупалось с лихвой, игроделы бы не клепали отдельно скинчики для продажи.

Вот посчитай, на разработку новой игры куча денег уходит, а там для неё куча разных скинов полигональных делают, к примеру Cyberpunk 2077, игра стоит 2к, а в хотс скин продают за 500 рублей, да как не окупится, очень даже окупится.

Ага, хотс за них так и живет, что ВСЕ скины можно получить бесплатно, ВООБЩЕ ВСЕ. Если бы их нельзя было выбить или можно было создать только за кристаллы я бы еще понял, и то, фармились бы лвл апами.

Смешно, только ни один скин не продают за столько.

Ну сколько там 900 кри это примерно 340р. Но опять таки, ровно 340р в игру не вложишь, надо будет пак брать за 500р (привет маркетинг)))). Это у нас какие никакие деньги (видел на ютубе люди челенжи устраивали, неделю на эти деньги жили), поэтому люди фармят чтоб купить, а в других странах это копейки, им проще купить чем фармить.

Раньше цена за 1 скин доходила до 750р.
А на маунта до 1000р.
И покупали… и я покупал…
Когда я покупал скины, герои выходили 1 раз в месяц.
Щас беру очень редко. И герои выходят редко.
:sob:

Всегда было обидно что будучи фанатом метели мог вкинуть 50% зарплаты(средней по региону) и в то же время американцы и европейцы жалуются на стоимость предзаказа хс. 70 долларов… когда для них это пол дня работы а у нас сами знает…
Москву не берем в расчет.