Почему мне так скучно играть в хотс?

Вроде бы никакого фарма занудного нет, драки постоянные, но скучно шо пыпец. Герои неинтересные до ужаса, все крутые способности с задержкой делаются, для чего это? Для баланса? Для простоты?
Замедления в игре тоже убогие, раньше так вообще на 20% почти все замедляли. Сейчас хоть увеличивать начали понемногу.
Дизейблы на 1-1.5 сек, клинза на 1 сек.
На линии не можешь постоять и переиграть врага, к нему через 7 сек с соседней линии прибежит подмога, или к тебе.
Из последнего - ульта Малганиса, надо стоять на месте, да и хп меняет постепенно. Очень интересно.
А, еще и гибкости никакой. Идея с талантами хорошая, но реализация ужасная. Ты не можешь набрать таких талантов чтобы сделать дд танком или сапортом и наоборот.
Единственное, что мне понравилось в хотс за ОЧЕНЬ долгое время - это мексиканский комментатор.

3 лайка

Странно. Мне как раз из-за всего что ты перечислил - играть очень весело.

7 лайков

Подитожим - тебе не нравятся отличия ХОТС от других моба, вопрос - какого дьявола ты ещё здесь? :thinking::thinking:

12 лайков

Рекомендую плюнуть на обычные режимы и переселиться в ARAM. К сожалению, его не ввели на постоянку и одна линия попадается лишь раз в 3 недели (на 7 дней). Это намного веселее, потому что:

  1. Могут выпасть одинаковые герои — 4 Аларака, 3 Новы, 2 Ануба + 2 ЛиЛи и т.д. Это весело, круто, необычно. Очень забавный недавно был матч, когда я и другой Крысавчик оба прокачали количество капканов и превратили поле боя в одну большую ловушку-кусаку.

  2. Не нужно покупать героев или переживать об уровне аккаунта. Можешь вообще нулевой создать. В этом режиме подбор не учитывает уровни вообще и сразу кидает 1лвл парня к тысячникам против тысячников.

  3. Нет лайнинга, джунглинга, крипинга, гангов. Только ожесточённые битвы без остановки с морем фана. За один матч в режиме потасовки ARAM ты получишь веселья, как за 3 матча обычной игры.

  4. Получение мута чата не повлияет на твою игру в потасовке, а люди довольно неохотно там рапортят, так что наказывать тебя будут редко. То есть, можно бесчинствовать по полной, тролировать и ловить кайф ДЛЯ СЕБЯ, а не для команды.

  5. Матч находит даже рано утром раз в 100 секунд, хотя чаще за 20-30 сек. Сама битва длится в среднем 15 минут, редко доходит до 20-25.

  6. Возможность поиграть за любого героя и опробовать любые комбинации талантов.

Я когда сажусь за ARAM, вылажу аж спустя 4-6 часов, хотя в целом считаю игру неимоверно скучной и заброшенной разработчиками. Вне потасовок захожу раз в неделю, или вообще забиваю.

7 лайков

Мне кажется что тебе не нужны доводы и какие либо объяснения.
Ты просто запутался, и ждешь что мы начнем уговаривать тебя остаться в игре.
Но мы предлагаем тебе сделать паузу, поменять жанр игр, поиграть во что то другое, или если без моба не можешь, найти свою, где нет всего того скучного что есть в хотсе.

2 лайка

Чего продолжаю? Одна тема на старом форуме был лет цать назад и сейчас одна. Да, клепаю каждый день по теме.

Вообще-то назвать эту игру скучной лично у меня язык не повернётся. Мучает, да. Из -за тупого ММ. Скучная, нет. Весёлой правда я её тоже назвать не могу, сами всё знаете

3 лайка

Рекомендую просто пока взять паузу и не играть в Моба/Пвп-игры вообще. Потом, когда отдохнёшь, то по-другому со свежей головой будешь воспринимать. Во всяком случае, у меня так работает.

Лайков: 1

Я думаю дело не в этом а в самой игре. Я например всегда любил игры где присутствовало ПвП и какой-то челлендж в нём. Дак вот на Альфе/Бете тут было больше азарта, было больше возможностей для дуелей с другими персонажами, но игра упрощается, разнообразие тактик и кол-во талантов уменьшается, безумные стратегии так же исчезают из игры. В общем всё дело в самих разрабах.
Для меня эта игра заживёт новой жизнью только когда редактор карт тут появится, ибо играть в игру с балансом от Близзард либо от какого-то мапмейкера (возможно даже весьма талантливого) я думаю для меня этот выбор очевиден.

+++ в какой нить геро-лайн (как в варике 3 была) я бы тоже с удовольствием порубал.

Лайков: 1