Почему Тиренд/Тиранда в Хотс Лекарь?

Почему в этом споре пруфы должен приводить только я? Можно пожалуйста хотя бы ссылку на эти упоминания?

Хроники, 3 том
Книжки 10 летней давности

Ну видимо Сильвана, Джайна, Мурадин и КО не участвовали в осаде и они не сильнейшие. Сам Тирион, тоже не герой. Сначала разберись в смысле фразы, а потом спорь.

Лайков: 1

А эти персонажи тут вообще причём? Приплетаете третьи лица за неимением аргументов?

Ну может потому, что они помогали осаждать ЦЛК? Или для тебя это откровение?

А в каком месте я это отрицал? Если бы вы внимательно читали всё написанное мной, вы бы поняли, что я считаю каноном всё то, что произошло в инстах внутри игры.

И я уже писал про солдат взявших Берлин. Они герои, они сильнейшие - прошли всю войну. Что и относится к Авангарду Тириона. Слова книги не дают конкретного пруфа, что там был ВасяНагибатор2666 в эпичном шмоте. На игроков в сюжетке положили болт и по канону там нет привычных героев Азерота, а рулил Тирион и его Авангард. Не думаешь же ты, что у Артаса на самом было 2 ляма хп и его 15 минут били?

С точки реальности скорее всего Тириона заморозили, Авангард ничего не смог сделать с личом и лич их убил сразу. Тирион окачурился и разбил фростморн. Тогда Тирион и убил лича.

Что касается канона или не канона то мне в общем все равно. ВоВ скатился в детское фентези с роялями для эпика в виде ресающих Теренасов, мега дурных корней мандрагоры между саурфангом и сильваной или смерторадуги убивающей нзота.

3 лайка

Из описания клинков падшего принца в дополнении Legion:
Тирион Фордринг, вооруженный Испепелителем, прорвался вглубь цитадели с отрядом прославленных воинов

ВасяНагибатор2666 конфимед. В авангарде прославленных не было? Видимо набор в ударную группу Авангарда, ведется по желанию.

И тогда закономерный вопрос: “Какие герои Азерота победили Артаса? Орда или Альянс?” Ну там же игроки были, а значит какая-то фракция.

Лайков: 1

Отряд прославленных воинов - это люди управляющие созданным персонажем

?

Я Лича победил где в хрониках мой бател нет или бател нет другого игрока победивший лича?

Персонажи которыми управляют игроки это игровая механика, они могут погибнут по скрипту, а могут выжить если у врага 90% здоровья, а у игрока 1% и враг с 90% здоровья убежит.

Лайков: 1

По поводу убийства многих боссов в Хрониках дают прямой ответ, какой инст зачистила та или иная фракция, но по поводу ЦЛК ответ был дан только косвенный.
Когда Варок Саурфанг узнал о судьбе своего отпрыска, он был безутешен. Даже члены Альянса проявили к нему сочувствие, настолько жестокая и злодейская пытка выпала на долю его любимого сына
При прохождении рейда за орду после боя с Саурфангом Смертоносным мы не видим никакую сцену с сочувствующим Альянсом, значит, по канону главными героями в ЦЛК был Альянс. Хотя зачем я тут распинаюсь, если даже с пруфами из игры в ответ всё равно услышу “НИКАНОН ФАНФИКИ КРИСТИ ГОЛДЕН”.

Ну так это фанфики. Только в них сурафнг может перепутать малфуриона с оленем и засадить топор ему в спину.

Только в этой фигне Сильвана может спалить мировое дерево из катапульт на другом острове, дерево, которое не смог спалить даже Архимонд.

Поэтому даже не суй мне эту фигню как пруфы.

Лайков: 1

Уже слыхал эту чушь, вот только я в отличие от некоторых я не верю абсолютно всему сказанному на форумах на слово, и читаю источник полностью, ничего подобного там не было, Саурфанг заранее знал, что слива дерётся с малфом, единственное отличие от произошедшего в игре - то что Малфуриона откинуло в дерево в процессе

Это было в игре, в твоём хвалёном лоре после ЛК

Разумеется он не смог, ведь его даже не существовало на момент пребывания Архимонда в Азероте. И с такими знаниями даже базового лора вы ставите своё имхо выше официальной литературы и внутриигрового сюжета?

Тельдрасил сожгла Сильвана? А Нордрасил пожамкал Архимонд, верно?

2 лайка

Но придумали отговорки как это произошло в книге. И да если ты не в курсах, то сюжет параши оф азерот пишет Кристи Голден.

Это не чушь. Это факт. Саурфанг - воин чести просто засадил топор в спину малфуриону. Честь и ОТВАГА! Ну значит с оленем перепутал.

Разумеется Архимонд не мог проиграть на хиджале. А знаешь почему? Потому, что легион один на все реальности. А значит в других реальностях, где архимонда подорвали огоньки, архимонд зннает об этой уловке и значит на момент нашего Хиджала знал, что эта ловушка для него. Но ты продолжай хавать объяснения из фанфиков и вообще всю парашу Кристи. С Метценом на пару.

А ну да, я забыл что любое мировое дерево можно поджечь спичками. Нужно срочно Архимонду рассказать.

2 лайка

Даже самое обычное дерево не так просто поджечь, потому что оно — сюрприз! — влажное. Влага находится во всех слоях дерева внутри, находится она и снаружи, а еще она течет по специальным внутренним каналам, на манер системы кровообращения. Поэтому, для использования в отопительных целях, деревья срубают и просушивают.

Мы же ведем речь об особом магическом дереве. Но даже если бы оно не было магическим, сразу возникает много вопросов, относящихся к его составу. Когда-то и на Земле существовали деревья ± такого размера, как минимум — в период карбона.

Возникает закономерный вопрос — возможно ли в принципе поджечь дерево подобных размеров? Как минимум, если оно стоит и не падает, оно должно быть многократно прочнее той же секвойи.

Если так, то и его химический состав должен в некоторой степени отличаться от известных нам пород деревьев, включая в себя такие элементы периодической таблицы, которые сделают его не только прочнее, но и повысят стойкость его древесины к возгоранию. Не будем забывать и о том, что вещество внутри дерева окажется под высоким давлением. Это должно быть очень интересное растение с необычными свойствами. Естественно, такое огромное дерево будь оно хоть трижды немагическим, выдержит при попытке его поджечь. А если мы говорим о магическом дереве? Автор может придать магическому дереву какие угодно свойства, сделав его окончательно неразрушимым, и все молнии и землетрясения и прочие невзгоды обойдут его стороной.

А что же мы видим в BfA? Какая-то кучка маленьких гуманоидов, все равно, что саранча рядом с человеком, атакуют огромное дерево и его поджигают. Разве такое возможно? И где, спрашивается, дозоры Ночных Эльфов? Кто позволил поджечь их родной дом? Почему Ночные Эльфы не боролись за свой дом насмерть?

3 лайка

Можно. Это мир магии и вообще фентези. Там можно и голубю головой пробить доспех. Ты будто не знаешь отмазки типичных фанбойчиков. Они любую причину схавают и пофиг что это противоречит всему тому, что было ранее.

Лайков: 1

Это не умное фэнтези. Умное фэнтези — это Полет Драконов, где различные моменты объясняются с научной точки зрения. И у магии могут быть некоторые пределы ее возможностей. Зрелищный аттракцион, призванный только развлечь публику. Ведь гигантское горящее дерево выглядит красиво, не так ли? Вот и сочиняют всякое, чтобы было красиво. Где же логика? Логику потеряли в дороге.

Варкрафт никогда и не был умным фентези. Многое, чем обязан варик сейчас - ловко сворованным идеям про принца, которого постигла трагедия и он стал могущественным демоном и уничтожил свое королевство, а еще у него был учитель - Утер, которого он убивает. Погодите ка…

А то что сейчас происходит с ВоВ - просто ужас. Кристи Голден вообще никакой писатель и сценарист. У нее характеры персонажей меняются от книги к книге, а еще они постоянно творят какую-то лютую дичь, которая идет в разрез с каноном, а потом ловко придумывает бред чтобы оправдать эту дичь. Внезапно появляется минерал, который может спалить мировое дерево, Саурфанг превращается из воина в крысу, Сильвана становится умственно отсталой, святая нежить появляется, святые дредлорды и прочая лабуда. А потом появляется чувак, который тыкает в тебя хрониками, которые написал сливший сюжет вова в парашу - Метцен. Хорошо, что он мне не кидает видосик с ютуба, где расскаызвается о том, как много сделал Метцен для ВоВ. Да если бы не Метцен, то ВоВ бы давно получил бы новый движок и новые механики, а не дойную корову.

2 лайка

Из которого еще можно ковать новые крепкие доспехи и вообще много как его применять, не так ли? Но ведь все эти свойства зачастую несовместимы друг с другом. Получается, если выковать из горючего минерала доспехи, то эти доспехи сгорят вместе с их обладателем. Секундочку, а ведь это же практически вибраниум Марвел… Секундочку, так ведь вибраниум это тоже огромная логическая и сюжетная дырища!

Ну да. Прожила столько веков. Наверняка, объездила весь мир, много с кем поболтала, перечитала запредельное множество книг и сама что-нибудь успела написать, изучила 100500 языков, разные науки и боевые искусства, и тут раз — наша Сильваночка вдруг резко так отупела. Или подхватила где-то внезапно деменцию.

Вот на этом моменте я до сих пор валяюсь под столом. Это было крайне эпично.

А вообще, вот мое мнение по современному WoW:

Лайков: 1

Дерево влажное, однако даже оно не выдержит длительный обстрел огромными снарядами, подожжёнными волшебным огнём
Тролль-маг поджег снаряды, осадные группы дернули рычаги, и
смертоносный залп взмыл в небо.

Однако даже оно сгорело не насквозь, а лишь на поверхности, тут не дереву придают магические свойства, а огню.

Лор настолько “парашный”, что вы начали писать собственный и уверять, что ваше видение сюжета (с Архимондом нападающим на Тельдрассил лол) - канон, а всё остальное - фанфики? Теперь ещё альтернативные реальности приплетаете, опять же, вместо того, чтобы аргументировать сказанное.

Неаргументированная брехня.
«Вождь бьется с Малфурионом в одиночку».
Если Сильвана падет, довершить начатое придется Саурфангу, и он
сомневался, что справится.
Место действия было по-прежнему далеко, и Саурфанг начал красться
вперед, наблюдая за темно-фиолетовыми и зелеными вспышками.
Прогремел мощный взрыв темной энергии, вслед за ним раздался треск
падающих деревьев. Саурфанг пригнулся, когда нечто пролетело мимо него,
отскочило от деревьев и приземлилось всего в нескольких шагах.
Нечто оказалось живым существом, и оно подняло голову.