По поводу последних патчей

Товарищи. Пусть немного запоздало, но хочу кое-что обсудить.

Для тех, кому лень читать полотно кратко:
Те, кто остались следить за ХОТСОМ нас обманывали и в край обнаглели!

А теперь в чем праведный гнев?
На протяжении нескольких лет хотс, мягко говоря, не поддерживался. От близзард никакой информации не было, поэтому все, что надо, мы додумывали для себя сами.

Злой Бобби Котик не давал разарботчикам заниматься хотсом. Как только кто-то тянулся к клавиатуре, чтобы хоть как-то повлиять на игру, он бил палкой по рукам. На проекте оставили 1.5 джуна, которым запретили любые изменения в игре, чтобы ХОТС побыстрее умер.

Какого рода патчи выходили?
Вот какой-то баг, который никогда ни на что не влиял и вы его никогда не видели. Так вот. Мы его пофиксили
Дальше молчание 4 месяца.
Ой. В прошлый раз, когда мы фиксили баг, мы сделали новый. Но мы его тоже пофиксили. Спасибо за внимание
Снова прячутся на 3 месяца.

И вот случилось то, что случилось. Майкрософт купили Близзард и все документы подписаны. И Майкрософт, как новые владельцы, хотят понять, кто чем занимается.
И о чудо! Случилось немыслемое!
2 месяца подряд мы получаем патчи, которые влияют непосредственно на игру. Влияют очень вяло, но сам факт.
Что это значит для большинства?
Неужели они возрождают хотс?
Что вижу я?
О нет! Нас же уволят за то, что мы 2 года ничего не делали. Срочно делаем вид, что мы нужны!

Оказалось, что эти несчастные 1.5 джуна, которым Бобби Котик запрещал держать ХОТС в живом виде, на самом деле вовсе не джуны. И Бобби им ничего не запрещал. Все это время они могли, как минимум, поддерживать в хотсе толику жизни, меняя баланс в ту или иную сторону. Так делают в Доте, так делают в ЛоЛе. Так делали близзард в старкрафте 1 и варкрафте 3 до доты и лола.

ОНИ МОГЛИ ВЛИЯТЬ НА ИГРУ!
Никто не просит от них рисовать карты и скины. Вводить новых героев. Устраивать турниры.
Просто меняйте характеристики. Сделайте Валлу мусором. Таким, чтобы ее пик считался авторепортом за слив игры. Дайте Артасу стан с коила.
Верните талисманы на недельку. Но пусть талисман дает не удержимость, а рандомный эффект.
Другую неделю, например, сделать по 5 банов.
А следующую вообще без банов.
Это я беру из головы. Можно придумать сотню идей. Суть не в этом.
Это поддерживает в игре жизнь. И это просто изменение параметров. Циферок. Это могут делать даже джуны. И у этих людей, как мы увидели, были все возможности это делать.

Но они этого не делали. Оказывается, в том, что хотс в таком плачевном состоянии, виновата не злая компания(Хотя их вина огромна, но не основная причина), а те, кого оставили за ним приглядывать. Лень? Безответственность? Некомпетентность? Я не знаю, что ими двигало. Точнее, не двигало.

Может кто слышал про новость, что, оказывается, есть ребята, которые бесплатно, На чистом энтузиазме делают свой хотс? Представляете, их бы отправить на ту зарплату, что получают те, кто сидит там сейчас, заниматься хотсом? Как минимум, они бы вернули его к жизни. А так потенциал у хотса огромный. Поставить лишь нужных людей и дать ресурсы. Разогнать проект можно. Но это другая тема.

Итог:
Надеюсь, майки их всех разгонят, когда внимательно разберут их бездействие за все это время. Пусть даже это будет означать конец игры.

2 лайка

Да ты что, конечно мы все не в курсе, и конечно же давно не поняли это, лет так 5 назад, и конечно они не бездарные нубы которые ниче не понимают в мова и именно поэтому у них ниче не вышло и они буквально НЕ ЗНАЮТ что еще с этим сделать.
Неет, конечно нет.

Лайков: 1