Предлагаю поднять урон наёмникам

Поднимите урон наёмникам, увеличьте урон от фортов по героям. Это сподвигнет людей играть в карту чаще и рассеиваться по карте для сборы опыта. Понерфите опыт от убийста героев. Это заставит людей играть более вдумчиво и выбирать нужных для карты персонажей в драфте, более тщательно подходить к драфту. А то игра превращается в пвп онли, мало кого интересуют наёмники и опыт с крипов. Это раскроет командный потенциал в игре.

Лайков: 1

вряд ли, скорее всего сливы будут ещё быстрее.

2 лайка

Интересная идея. Самого раздражают эти агрящиеся на все живое табуны)))).

Привет ТС.
Просто повысить урон наемникам просто сделает матчи более сноубольными, но никак не играть в карту.
Зачем нерфить опыт за убийство гереов? чтобы все ПвЕ направленные люди стояли на линии дольше и безнаказаннее? А не поможет. Да же если убрать под 0 опыт за убийство Г, то будут смельчаки ганкающие соло лейнера, а потом не дающие подойти замене на эту линию.
На самом деле, чем больше значимой будет стояние на линии, тем дольше катки должны идти.

И сейчас , чтобы вас не ганкали и брать кэмпы по таймингам, брать глобал героев для опыта и преимущетва в тимфайте “вдумчивость” не включается?
А еще ПвП интереснее фарма линий. Поднимайтесь по лестнице в рейтинге, чем выше рейтинг, тем лучше люди успевают делать все сразу.
А если не успевают, то чаще делают правильный выбор между “пора расходиться за опытом” и “надо делать киллы и доминировать”. Всему свое время.

P,s, Возможно ХОТСу не хватает механики башен из ЛОЛа, что если под башней бьют героя, то башни переключаются на нападающего. Но для игроков высокого ранга это не смутит, а по поводу остальных не уверен.

2 лайка

и пусть пушат! если им давать это делать слепо играясь в пвп, то как итог игра за игрой будет сливаться и по итогу каждый будет понимать насколько они важны в игре вместо

Лайков: 1

тогда уж пусть лучше увеличат опыт за убийство уже захваченных наемников… и + думаю нужно базы сделать более укрепленными и опасными для героев и снизить пуш-потенциал всех так называемых пушеров чтобы вот как раз бОльшую играли роль ивенты … например дать строениям 25-30% защиту от атак героев(а к примеру на проклятой лощине чтобы во время проклятия снималась броня) и сделать так чтобы не только кора но и крепости с фортами били аое а не только в одну цель…а также чтобы если форт не наносил/не получал урона 2-3 минуты появлялся мулл и ремонтировал его… ну и как предлагали снизить опыт за убийства чтобы игнор тф не приводил к сильному отставанию по уровню… например если два придурка поперлись на 4-5 врагов и померли когда нужно было фармить или дефать… ведь сейчас самый эффективный способ держать и повышать уровень не пушить а убивать даже если твои форты сносят… а если ты занимаешься пушем то ты все сразу афкашер

2 лайка

Их потенциал и так низок. Играют в основном они на лоу рейтинге, где им позволяют пушить.

Зачем?

Может тогда сразу выпилить всех героев гангеров?

Почему надо переделывать вообще всю систему, чтобы люди начали играть “правильно” ?

Слушай, хватит уже эти сказки из прошлого употреблять в контексте “лоу рейтинга против хай рейтинга”. Год, два назад возможно да, ранги игрались с разительной противоположностью. Сегодня все, вплоть до первой сотни гмл (а пока что хай мастера в новом сезоне) ноют о том, откуда на высоких рангах столько днарей. В бронзе ребятки прожимаются порой так в связках, что моргнуть не успеваешь как тебя сожрали и пропушили, как по таймингам берут кемпы и играют в карту. Почему столько людей стало относится к игре как к чему-то посредственному и не интересному для соревнований? Почему столько людей забило на игру в ожидании перемен? Почему столько людей, везде на всех дивизионах, ноет о кривых подборах и неравных играх? Потому что все перемешалось, потому что люди с нулевым скилом попали когда-то чуть выше платины и до сих пор система их оставляет на том же месте. Почему игрок реально отыгрывающий на уровне гмл лиги должен тащить алмазных идиотов, которые не знают что такое реплэй в игре? У которых по 20 игр за сезон, у которых мастер 1000 после калибровок каждый сезон и статистика 2-8. Все ранги сейчас являются чисто номинальным, бестолковым показателем ммр, который не является показателем скила уже давно. Так что хватит тут писать про " в серебре можно одной пяткой играть и взлетать вверх по рейтингу". В ЛОЛ люди на своих рангах сидят и там вот есть разница (не знаю как щас) но действительно серебро и золото там будут отличаться по качеству игр, но не хотс. Хотс это слишком казуальная моба, противоречивая и уж точно не соревновательная для большинства, только для сыгранных команд которые на хгц ездят или тащат едиными составами катки в ТЛ.

Лайков: 1

На самом деле такие сказки, “что мастер лига и половина ГМЛов играют не лучше бронзы” и есть сказки с вводом сезонов в ХОТСе.

Это достаточно трудный вопрос, и кто сходу на него ответит? Но вот, что могу сказать, это явно не связано с ролью кэмпов в данной игре.
Сейчас вовремя пущенная харда по топу ломает здание, а вы его еще хотите и апать. Намного логичнее просить создать систему подсказок и советок в игре, где будут объясняться простейшие тактики. Запустить обучающие ролики, возможно устроить конкурсы на лучшие обучающие задания и ролики.
А по поводу того, чего ХОТСу не хватает, так я это говорю в каждой теме, качества ММ и системы репортов. Все остальное второстепенно на их фоне.

Потому, что это соревновательная КОМАНДНАЯ ИГРА. В таких играх всегда есть виноватый, по факту если вы слили, значит вы попросту ошибались больше противников. В овервотче все то же самое на самом деле :slight_smile:

Система с людьми которые только калибруются недавно начала бороться. Очень вяло надо сказать, но борется. К примеру достаточно сыграть лишь 1-ну игру в 15-ть дней, чтобы откатить таймер снова на 15-ом дней!
ГМЛ встречаются с условными алмазами лишь в начале сезоне, потом они встречаются в основном с верхами мастеров и ГМЛами. Так уже 2 сезоне.
И да алмазы не “идиоты”, они алмазы, как и серебро не “идиоты”, они серебро. Единственное кем грешно быть - это троллем.

Перепрочтите мои посты, я где хоть раз подобное писал? процитируйте. Я лишь констатирую факт, что на разных рейтингах играют по разному. Да же мета отличается.
Конкретно постом выше говорилось о аутирующих пушерах, это явление в основном лоу рейтинга.

В этом вы праве! в соседнем теме расписывал почему так случилось.

Ага, ага. А теперь скажите, как увеличение урона наемников решит все те проблемы которые вы перечислили?
Как ваше предложение срезать опыт за килл героев решит проблему с тем же аут. пушем? Та жа Загара через нидус будет приносить больше пользу приходя через Нидус, ломая 2 башни, умирая приходя на ивент уровне там около 10-го чем условный гангер пришедший ее убить и идя обратно на ивент.
Ваши предложения НЕ ЧЕГО не решают. Можете беситься и дальше, что не правы.

так вот пусть загару контрят, чтоб не пушила! я об этом и пишу, что через карту 1 спец может вытащить игру, пока кабаны стадом носятся рандомно по местности и случайно натыкаются на кого-нибудь. Я хочу минимизировать этот набирающий популярность стиль игры под названием " пвп в лобовую до талова". Я пикаю танка и мне приходится всю игру наблюдать за тем, как раз за разом кто-то отлетает в этих бесполезных тим файтах, теряя экспу. Пусть за балансом опыта…я не знаю кому что резать или бафать, но регулировать эту канитель можно только через опыт и урон мерков-крипов-фортов-башень.
И я не бешусь что я прав или нет, я просто вижу то что вижу в играх и мне это не совсем нравится, я не в кс пришел играть. Про разницу скила в лиге, возможно я утрировал, но как таковой, должной! её особо то и нет уже, она очень смазана, очень. Есть ребята во всех дивизионах играющие просто на отлично, но почему тогда многие из них сидят в лоу рейтинге, когда как кучи днарей пафосно фидят на рангах ближе к мастеру и на самом мастере и даже гмл. Ладно я лично, мне по большому счету плевать, я себя богом этой игры не считаю, но сколько я слышал от хороших стримеров играющих в гмл или хай мастере, что от сезона к сезону играть становится невыносимо из-за этой каши.

Если ты пикаешь танка НЕ для тимфайтов, то для чего вообще?

Тут если усилить наемников, любой пуш в крысу будет слишком сильно склонять чашу весов в сторону ПвЕ. Ведь в этой мобе телепортов к фортам попросту нету.

Часть из них уже сами не играют на гмл.
Очень часто играл с другом в такую игру на твиче - угадай какой ранг у стримера. И в 85% случаев, вне зависимости от странных ошибок была мастер лига и алмаз 1-3.
Причём ошибки допускают уж слишком банальные - невовремя иницирует файт на танке, бесполезный фид, когда вся карта без наемников и никто из врагов не присутствует на карте и т.д.
Если честно, я порой задумываюсь, что система рангов из беты была не так уж плоха:D

А он и должен быть основным. Просто в данный момент захват наемников и пуш с крипами в этой игре является довольно нудным и скучным занятием.

Ну смотри, выше был пример. Вот Загара с Нидусом идет на бот пушить, ломает 2 башни на 10-ом уровне тут подходит Гэндзи и убивает ее,а ивент, скажем Храмы наверху. Итого за ~20 секунд он только добежит до топа и только в том случае, если сразу сядет и побежит, практика показывает, что скорее всего он убьет всех уже пушаших крипов. Итого ~30 секунд. Этого времени Загаре хватит реснуться и пойти пушить бот дальше или подойти для борьбы 5 на 5 на ивент.
Т.е. Загара будет еще результативнее. Она сломала 2 башни и пришла на тимфайт 5 на 5, когда Гэндзи лишь ее убил не получив опыта или получив несоразмерно мало.

Ребаланс опыта должен быть либо слишком кривым в пользу ПвЕ игры, либо как я предлагал выше нужно просвещать свое комьюнити.

Я единственно, что разделяю это усиление фортов,крепостей и коры. Ибо сейчас забрать вражеского героя под зданием достаточно легко. Возможно надо сделать как в ЛОЛе или аналоги. К примеру, если есть дружественный герой в радиусе работы здания то вражеский попадет под обстрел(да же если тот не нападал на дружественного героя). Исключения призывные монстры Азмодана, Назибо, Загары и т.д… Это сделает их более желанными в команде, они смогут лучше реализовать пуш в команде.
Но да же если это реализовать, по старой привычки многие могут ходить в солочку. Опять же надо просвещать…

Это бездарная политика репортов и отсутствие лиги для новичков :slight_smile: