Предложение по улучшению механизма подачи жалоб

  1. Убрать возможность подачи жалоб непосредственно в момент матча, добавить новую кнопку(отзыв о матче\сообщить о нарушение правил) на экране объявления наград игрокам или после него.
    Данное действие, на мой взгляд, должно предотвратить часть жалоб, которые делаются под влиянием эмоций, или под влиянием призывов других игроков к необоснованным жалобам. В конечном итоге жалобы нужны для того чтобы правила пользовательского соглашения не нарушались, а не для того чтобы игроки под влиянием своего чсв угрожали или жаловались на других игроков. То как плохо 1 игрок отыграл матч, наделал ошибок - не должно служить поводом для жалоб, так как правил игрок не нарушал.
    Что касается оскорблений в чате, если игрок забыл к концу матча о неприятном разговоре, то можно считать никаких страданий он и не испытал, и данный высказывания нельзя считать оскорблениями. Если же имело место быть просто ненормативная лексика, и игрок считает, что нужно подавать жалобу, то это тоже ошибочно так как в настройках можно включить фильтр чата или же он всегда включен.
  2. Ограничить количество доступных игроку попыток подачи жалоб 3-4 в неделю.
  3. Добавить пункт в тематику подачи жалоб " угроза санкциями\ не обоснованная подача жалоб\ призыв к подаче необоснованных жалоб " над название нужно еще подумать.
    Это как раз к тому что если человек имеет мало опыта в игре, но играет и учится играть в нее, сообщество подает на него жалобы просто так, а не за нарушения правил, а если еще это будет русский с русским ником, то ему 100% накидают жалоб просто так.
3 лайка

То есть, сделать их еще более бесполезными?

жаловаться потому что надо на нарушение правил а не на то что тебе что то не нравится.

А кто и как определит?

Человек крипочков фармит. Он отошёл и бездействует? Или пытается по талантам сравняться?
Человек лагерёк берёт вместо тимфайта. Он отошёл бездействует или молодец что не идет сливаться в 4-5 бой? Но тем самым бой становится 3-5. Так может репорты тем троим за “намеренная гибель”?

Лайков: 1

по факту никому, ибо правила никто не нарушал.
В данный момент жалобы это механизм отмщения в руках слабых игроков\личностей, если при проигрыше возникает чувство что надо кого-то репортить.
если в игре останутся только “рукастые”, “топ” игроки игра не станет лучше, и от игры ничего не останется, будут пот и слезы, а места для новых игроков вообще не останется.

Если не трудно, то дай пожалуйста ссылку на правила о которых ведёшь речь.

Я в игре знаю пункты “намеренная гибель”. И ещё есть “отошёл/бездействует”.

Но я не помню чтобы где-то расписывалось что за то-то и то-то надо кидать такой-то пункт. А вот за такое - такой-то.
Мне казалось, что это на усмотрение игрока идёт.

Возможно я не прав и есть какие-то правила регламентирующие это.

я тоже не понимаю, кто дал игроку право судить и разбирать момент по существу?
дали только право подавать жалобы, если было место оскорблениям, или действия игрока привели к нарушению игрового процесса и на исход матча уже не может ничего повлиять.

К сожалению, не могу понять о чём ты.

Сейчас бы в этой игре репортить кого то. Люди до сих пор не понимают, что тут происходит.

3 лайка

Если тебя зарепортило столько человек, что дело закончилось наказанием, то дело явно не в слабости репортящих игроков\личностней.

После бана (а его нужно раз 5 получить до пермача вроде) создается новый аккаунт и все.

Лайков: 1

А как же тот игрок на Нове, который только её пикал по кд в лиге? Он правил не нарушал, не запрещается брать “нежелательного” героя. По крайней мере, официально, если не брать расплывчатые формулировки.

Не знаю, о ком идет речь, но предположу, что если он
а) отыгрывал на нове хуже какого-нибудь другого рдд - причем плохой отыгрыш можно было бы подтянуть под “feeding” или “non-participation” (как некоторые новы любят делать - сидеть в кустах весь матч и ждать момента, чтоб шотнуть комбой).
б) токсичил на драфте

то репортов ему могли накидать вовсе не зря

ну и да, хотя это тоже тема “неофициального” использования репортов, все же тема мейнерства оффметы более деликатная и если ТС не является таковым грязным мейнером новы то будет предпочтительно это просто опустить как неизбежно проявляющуюся и малоразрешимую практически проблему. Хотя, с другой стороны, не думаю, что оффметового мейнера с положительным винрейтом за большое количество игр будут гнобить.

Лайков: 1

Он на ней в мастер вышел и ничего особо вообще не писал. Вроде бы стримил как раз свои игры. Но его за ноябрь репортили, причём ложно.

Ты в хоц не играл? Тут будут гнобить за простое гг. За ники репорты периодически кидают, причём за абсолютно нейтральные ники на английском. Что уж говорить, если за ложные репорты из арама убрали леорика и викингов, лол.

В этой игре никого никогда и не при каких условиях не должны были репортить или банить. 90% проблем в игре связанно не с игроками, а с самой игрой и ее ММ (точнее полного его отсутствия). Cистема репортов одна из основных гвоздей в крышку гроба с логичным завершением в виде гнилого трупа. Сидите ждите, закрытия серверов через год-два.
Переделывать они уже ничего не будут. Там уже все закрылось давно.

С одной стороны вроде верно, с другой - ну не абсолютно все ж настолько упоротые, чтоб реально кидать репорт новам еще на драфте, есть еще возможность проявить себя. По своему опыту приходилось раза два за полгода в металлах с такими мейнерами встречаться, вроде до истерики с репортами дело не доходило, как там олмазики-мастера реагируют я конечно хз. Да и я сам любитель взять медива-нову поиграть на отвали в некоторых случаях (хотя я даже не мейнер этих замечательных героев), тоже не каждый раз грозились зарепортить.

то уж говорить, если за ложные репорты из арама убрали леорика и викингов, лол.

причем иллидовнича с муркой не убрали, что странно

Так ктож грозиться-то будет? За угрозы репорта можно в бан отлететь. Просто молча репортишь и всё.

все понятно даже на форуме создаешь тему с пунктами и предложениями, не 1 ответа по существу, по каждому пункту, один спам… дело не в игре, а в сообществе, так сказать средний слой, как сказали бы в доте 3к помойка… где люди видят только чужие ошибки и им все должны, и за это кидают репорты.

Мне не нравится. Бывает обидно что какого-то “человека” забываешь зарепортить. А тут ещё чаще будет обидно. Репорты же накопительные. Соответственно один-два репорта от “ты мне просто не нравишься” - человеку ничего не сделают. А если он косячит постоянно - то награда найдет своего героя.

Опять не нравится. По причинам выше. Тех кто косячит и сливает, на мой взгляд, слишком много.

Смысла нет. В этом месте работает просто репорт за чат. За угрозы “я тебе репорт кину” - прилетают баны. Ну точнее при обжаловании тех.поддержка указывает что бан вот за это. Тут на форуме проходили такие кейсы.

Ну вот. Обсудили по существу.

2 лайка