Предложения по ре-реворку Газлоу

Я считаю нынешний реворк Газлоу крайне неудачным. Во многом потерялась его уникальность, способности стали более шаблонными. Но в этом топике я не буду просто осуждать, а хочу предложить, как можно сделать лучше.

  1. Хотя бы частично вернуть урон турелек и увеличить время их существования. Раньше игнорирование турелей дорого обходилось противнику. Теперь на них можно не обращать внимания: урона много не получишь, а чуть подождать - сама развалится.
    Можно усилить их как-то иначе, например, увеличив ренж и/или количество ХП.

  2. Увеличить влияние хлама на механику игры за героя. Раньше хлам влиял на все способности, уменьшая время их восстановления. Хлам может оказывать временное влияние на силу способностей или усиливать АА, восстанавливать хп (типа он там себе подкручивает отвалившиеся детали).
    Можно придумать новые источники хлама. Например, он может вываливаться из вражеских героев каждую n-ую автоатаку, или когда они оглушаются его способностями, или при первой автоатаке по оглушенным героям. Сферки регенерации тоже могут давать хлам, что даст возможность получать его стоя на лайне и собирая кемпы. Если усилить роль хлама, у игрока будет постоянный квест типа сбора мяса на Мяснике или зарядке у Зари.

  3. Лазор нужно вернуть с разной степенью зарядки и возможностью поворачиваться и держать его заряженным до нужного момента (возможно, не бесконечно, но сколько-то). Это делает способность более тактически интересной и необычной. Разумным компромиссом будет сделать так, чтобы при зарядке в течении 0,65 секунд он имел урон и область, как сейчас, после чего он заряжается медленне, и можно не так сильно, как раньше, но все-таки с увеличением области поражения и урона.

  4. Заряд взрыводия - единственное, что, на мой взгляд, можно оставить, как есть. Раньше бомба была сильнее, а теперь ей чаще удается попасть по героям. Тут пострадал больше не сам талант, а комбинация с Гравобомбой.

  5. Робогоблин сейчас очень ослаб. Общий урон от АА уменьшен, а бонусная его часть теперь наносится в виде переодического урона, который стакается не более 3 раз. Т.е. максимальный урон нанесут только первые 3 атаки, а потом будет уже поддержание dot’а. Особенно заметно просел урон против существ (на них dot вообще суммируется?). Кроме того герой лишился брони и ускорения. Клинса - это, конечно, хорошо, но не тогда, когда ее дали абсолютно всем на 1 уровне в рамках аномалии. Я бы предложил увеличить дополнительный урон Робогоблина против целей не являющихся героями (хотя, я и по героям бы увеличил)). А талант 4 уровня “Два пальца” я бы перенес на активную R - эффект очень сильный, явно не для 4 уровня таланта, реально больше на ульту тянет.

  6. Гравобомбу я пока не успел распробовать. С одной стороны, меньше КД, и можно успеть в нее не только взрыводия, но и лазором попасть. С другой стороны, урон самой бомбы и взрыводия (даже с учетом +30%) уменьшен, второго заряда взрыводия больше нет, да и с одним итоговое время контроля сократилось. Тут мне скорее интересно мнение других игроков, которые играли раньше через комбу.

Спасибо всем, кто прочитал. Кто согласен с какими-то мыслями, поддержите пост лайками, пишите свои соображения. Прошу всех быть вежливыми, даже если я рак, нуб и ничего не понимаю в хотсе.

3 лайка

Абсолютно нафиг не нужно. Большая часть урона должна всегда быть на герое в виде стабильного урона, а не то, что развалится от первого же АОЕ пука.

Как мне нравится эта аналитика. Может и за Крысу или Андуина не нужно АА делать? Любой урон - это урон и он дает в копилочку общего вклада.

Зачем? У него и так и есть временное повышение силы способностей и АА. Еще наклепать однотипных талантиков?

Нафиг этот мусор с фармом мяса.

А ну да. Кинуть 2 бомбы и гравибомбу - это скилл.

Очень смешно с учетом что ты можешь держать дот на нескольких целях, что в сумме даст больше урона чем старый робогоб при этом имея еще таланты на АА и % урон. Плюс куча спидов, скорости АА, брони и снижения урона.

Играл с бомбой через лазеры с турэлек. Комба очень больно бьет. С поддержкой команды это гарантированные трупы, в прочем как и со старым газиком.

Так же отыграл пару игр на робогоблине. Выживаемость очень хорошая за счет отхила с лазыра и снижения урона с броней. просто бегаешь и пилишь. В целом урон у него не хуже чем у любого другого брузера.

Лайков: 1

Сомневаюсь, нынешний Газлоу - это кучка гуана… Газ это не тупой милишник, типа Тралла или Артаниса.

4 лайка

Сыграл на газике. отличный реворк.

Я бы не сказал, что отличный. Есть интересные вещи, которые убрали, но в целом выпилили множество тухлой фигни вроде лазера через весь экран и супер интелектальная комба в REE для аутистов. Единственный билд, где нужен был мозг это был турэлько билд.

Сейчас в целом реворк газика заставляет использовать мозг, но хлебушкам РЕЕ и ЛАЗЫРА это не нравится.

2 лайка

Надо вернуть дальность атаки турелек. Просто с такой маленькой дальность, другие таланты для турелек, кроме того который добавляет дальность, бесполезны.

Лайков: 1

такой талант есть на 1 уровне, он не вываливается, он просто ускоряет получение.
2 или 3 атаки = 1 хлам.

уровень 7 талант 3 хлама за каждую цель пораженую W

пункт выше.

раньше большинство затянутых в комбу в 5х5 умирали в тимфайте, за 2 дня игр без сильного аое прокаста со стороны туда-же, всем пофиг, дд сустейнеры успевают забирать максимум 2 если стяжка была в 5… все

тыкать по кд способности-это скил?:smiley:

Еще один, кто играет новым газлоу как старым газлоу.

Пора бы уже переучится и не играть как афк пушер.

Ну остается тупо идти в автокликера, как тралл или артанис… интересный геймлей, аж дух захватывает. Конечно если успеешь дойти …

Лайков: 1

еще один, который считает что однотипные герои с разной анимацией это интересно…

5 лайков

АФК пуш интересно, аж дух захватывает.

Если раньше Газ мог и нормально запушить и в файте затащить, то сейчас он толком не умеет ни того и ни другого.

Я вроде привык к реворку. Просто за Газлоу стиль ведения боя поменялся. Турельки сами по себе могут наносить урон, но они больше используются как вспомогательная функция, для прокастов.
Тут примерно так же как с Келтузадом, 1 умение само по себе так себе, а если он прокаст сдаст (и попадет), то и убить может пачку героев.

Поддержу лайком.
Правда “топить” я буду за другое. Пропал колорит образа героя. Ведь Газлоу - гоблин. Подумайте, какой характер у гоблина, чем он горит в этой жизни. Да, МОЩНОГО оружия, взрыва, разрушения, и МОМЕНТАЛЬНОГО возмездия. В угоду этого идет все: время, надежность, безопасность, даже подлость не грех ради превосходства над Гномьими поделками.
Отвечал ли этому старый Газоу? С его прицельным пушечным залпом из всех стволов; мощным, карающим лазером и наказанием за попадание под организованный взрывной каскад. Думаю да.
Отвечает ли этому новый Газлоу - нет. Такой лазер не может носить название “Лазер смерти”. Урон бомбы это любому Гному смехопонорама.
В духе гоблина можно было бы сделать:

  1. Заклинить поворотный механизм.
  2. Оглушить Газлоу собственным взрывом бомбы
  3. Взрыв бомбы дает осечку иногда не оглушая противника
  4. Поставить дефектную пушку не заменяющую, а ускоряющую противника 5. Поставить дефектную пушку со сбойной системой навигации (стреляющую в того кто ближе стоит не важно с какой команды).
  5. Сбоем системы навигации при использовании прицельной польбе из всех пушек по цели.
  6. Перегрев лазера, при слишком долгом наведении, естественно с последствиями для Газлоу и его окружения (предохранитель не для Гоблина!)
    Как часто? Ответит баланс героя.

Для тех кто в танке:
Вселенная Близзард наполнена историей каждого героя и это атмосферность задает устойчивый интерес к играм Близзард. Баланс и сложность конечно тоже, но баланс идет под нож в угоду монете. Сложность в угоду расширения аудитории. К сожалению.

Игра нуждается в переработке механизмов монетизации и уже за этим может последовать устойчивое качество проработки персонажей. А сейчас разработка примерно такая -
Задача № XYX-10:Реворк ГАЛОУ-срок 3 месяца.
Результат: ГАЗЛОУ переработан - премия 100% разработчика, сделано вовремя.
Нет сердца у этой разработки. Реворк героя не связан с его историей (я не про художественное оформление)
Англоязычный топик

2 лайка

газик на соло линии сейчас может так лицо сломать… что даже артанис или малтаэль с траллом вынуждены уходить я против него могу только если ну очень скиловую загару поставить… и то без помощи от тимы тяжко его перестоять

Нынешний Газ - полное дерьмо. “Спасибо” близзард, сделали из классного героя недопонятнокого … у него контроль хуже чем у Декарда или Моралес, живучесть - хуже чем у Мурлока… Близы… вы *******

Лайков: 1

аргументируйте приведите пример талантов с которыми играете расскажите о том когда и какие скилы жмете … маны нет самохил есть зачистка линии на ура… что не так с ним?

Кемпы стал брать в двое дольше,( урон турелй в двараза меньше, по времни стоят турели в 2 раза менше) ( итого -х4 стали хуже турели)
вайвклира стало меньше, ( с 1 талантом бомбы зачищал пачку крипов на линии) (- радиус) вайвклир с бомбы хуже стал в 4 раза)

дамага в тимфайте еще меньше, контроля тоже -( радуус бомбы, в нескоьлко раз меньше не беря в ращет талант на ап радиуса и 3 ю бомбу при стане, колличество бомб опять в несколько раз меньше длительноссть стана еще почти в половину меньше)
итого бомбы в x6 раз стали хуже

лучше стал лазор и хп но с лазером опять спорный вопрос так как при полной зарядке он раньше сносил больше, а с талантами на него то еше в 2 раза больше урона и откат был его как способностями так и хламом

если мне нужен хороший брузер то выбор огромный и газик в роле брузера не всрaлся, новый газик тимфайто не ориентированный не приносит там импакта, а на соло постоять пособирать опыт с крипчиков любой может

Лайков: 1