Приведите ПОТАСОВКУ в порядок!

Мне нравится этот режим и считаю этот режим заслуживает больше внимания.

  1. Сделайте выбор из 4 героев дав всем игрокам выбор роли : танк , хилер , рдд , милиДД+Брузер .

Это вылечит проблему , когда даётся лишь один Хилер из 15 героев и вынуждая вас взять в угоду общего блага , либо осознано отказаться и словить тонну хейта , сопутствующих репортов от партнёров уже на стадии драфта . Возможно, кто-то из ваших партнёров сам изъявит желание сыграть за Хилера дабы не сломать баланс и получить удовольствие от игры , а не игру 0-30 за 10 мин. негативных эмоций . А теперь представьте две таких игры подряд из-за человека , которому религия запрещает пикать Хилера, полная апатия к хотс .

  1. Прикрутить выполнение заданий к потасовке.

Обидно , проведя 2-3 часа в игре , так и не выполнить задания. Лично у меня они висят неделями , специально заходить против “ИИ” , либо сыграть в “потасовку” , для меня выбор очевиден.

  1. Уберите: Викингов. На одной линии они бесполезны .
  2. Верните: Вариана . При новом драфте он не будет вносить сильного дисбаланса .

Первый пунк самый главный , считаю его обязательным для улучшения режима “потасовка”.

2 лайка

тогда это уже будет не АРАМ (all random all mid), а просто all mid, что убьет весь смысл режима.

А ничего что потасовки зачастую куда дольше чем квики?

да ваще

А я и не заметила, что вариана нет в потасовке

Лайков: 1

Там нету : Азмодана , Хроми , Абатура и Хаммера с недавних пор по просьбе нытиков. Вариана же выкинули по причине его Универсальности . На драфте он относился к ДД и танку , а выбор всегда за игроком , выбирая билд танка он сильно влиял на баланс при сетапе ДД на драфте.
Напомню, как сейчас работает выбор . Зеркальный драфт , обеим командам дают одинаковый набор ролей , если у вас один Хил , то и у соперника один Хил , если у вас из 15 героев возможных рдд 2 персонажа , то и других тоже. Играя в потасовку я часто вижу , что люди даже не парятся прикинуть ( скорей даже не знают , как работает драфт ) за 30 сек., примерное кол-во Рдд и мили у соперника и к какому герою склонить свой выбор. Тыкают по принципу , а хочу вот этим.

Лайков: 1

blizzard не посещали и не посещают форум Ru-сегмента, поэтому твоё мнение здесь им вовек не сдалось.

И как это вы с такой позицией , накатали 660 сообщений на форуме , который не читают . Хоть ваши слова и правда , я знаю это , не нужно об этом писать сливая в оффтоп тему , словно это ваш священный долг. Есть КМ , который может передать в офис близов апнутые темы. Сам я из-за языкового барьера не могу на реддите написать. Вам либо нравится тема , посодействуйте лайком и дополните комментарием по теме , либо критикуйте аргументируя.

Чего-чего, а в потасовке я еще стратегии игры не разрабатывал. Лучше взять героя на котором ты знаешь как работают кнопочки, чем какого-то “прикинутого в соответствии с системой зеркального драфта”. Как можно предугадать какие 15 героев из 80 прокнут в потасовке и каких пятерых из них возьмут враги?

Взятие роли “в угоду общего блага” принесет пользу, если ты хоть немного знаешь, как им играть. Есть куча людей, кто принципиально не играет на ролях.
Потасовка же способствует опыту игры протих самой лютой дичи. В квикорсах и ноудрафте у тебя не будет опыта, в котором ты сможешь отыграть против двух кт и двух гонзе одновременно. Выше верно сказали, это АРАМ, а не обычный однолайн. Он потеряет всякий смысл, если внести в него попытки сбалансированного выбора.
Честно говоря, хуже этого предложения было только предложение штрафовать за невыбор танка или лекаря в араме.

Рассказываю , как улучшить свой пик для команды и сделать геймплей более комфортным для себя в нынешней потасовке. Кончено , вы не сможете определить доподлинно героев вражеской команды, но вы можете определиться с кол-вом возможных рдд и мили классов , так же , если этот рдд маг ( например КТ ) , то и у врага будет маг ( КТ, Орфея , Минг…).
Например:
На драфте вы осматриваете героев вашей команды , видите , что есть на выбор 1рдд(маг) и ещё у одного игрока есть 1 рдд(маг) , больше рдд на выбор нету . Вы уже точно знаете , что скорей всего будут 2 мага , так же нету стрелка аля ( Валла , Рейнор , Хандзо … ) , что бы тунелить вашего танка , тогда вы можете контр пикнуть их , взяв или подсветив партнёру на танке Стежка , Ануба и тд . Такой анализ инфы максимально повысит шансы на победу.
Лично мне хорошо помогает определить сетапы команд и выбрать героя.

Надо ещё Вайтмен убрать… её реворк просто убил для меня интерес к герою…

Я проигнорировал первый коммент про “АRАМ” по причине его невнимательности . Видимо надо пояснить.
AR - all random , была потасовка , где сразу давались 10 случайных героев обеим команда с равным набором ролей , вот она была “ARAM”. В нынешней есть выбор из 3 , где же случайный фактор? Ваш выбор влияет на исход игры. Так же я ничего не писал про упразднение 2х КТ , Гендзи , видимо это ваша подводка к фантику “ARAM”.
Смысл в битве теряется кривым выбором роли в ролевой игре , не знаю по каким причинам индивид не хочет поступить разумно выбрав единственного хила, танка, но это в 9из10 игр 0-30 за 10 мин. в одну сторону.
Возможно он действительно не играет хилом или заряжен на игру за ДД, так для этого я и предлагаю улучшить драфт , а не полагаться на 1го индивида и его эмоциального порыва при виде Мурлока .

У Вайтмен сильный билд автоатаки , аля Тиранда . Раскрытие потенциала и комфортный геймплей против сетапа 3мили + 2 рдд. Не спешите с пиком, осматривайте вражеский выбор и пикайте в последнюю очередь( совет для режимов с драфтом ) , а в потасовке подсчитайте на драфте кол-во мили и рдд классов, если всего 1 рдд + хил , тогда смело пикайте Вайтмен( Тиранду ) и наслаждайтесь.

Лайков: 1

Это проблема не потасовки, а Хотса в целом. По 4 демагера в команде.

Лайков: 1

Это правда. Проблема с нехваткой игроков на танках и сапах не только в хотсе , а вообще в играх. Но пускай это будет общий выбор команды из 5 человек , а не соло привилегия отдельно выбранного системой игрока в командной игре.
В целом я считаю, данное улучшение в будущем вообще похоронит остальные режимы и станет самым массовым из режимов. Изменил концепцию с потасовки , на арену , останется случайный набор 20 героев с балансом ролей. Добавил отдельную от “Лиги” таблицу рейтинга с наградами, добавил Боса на карту , который появлялся минуте на 15той , что бы не затягивать игру … Да много ещё чего . Для начала первый пункт.

Если мы говорим о заряженности игрока на роль ДД, что даст ему увеличенный пул героев с расширенными ролями, если он все равно станет пикать убийцу? И в нашем условном примере это один этакий дурачок, который руинит катку, потому что ему выпал единственный лекарь в пуле. Но Вы же понимаете, что таких игроков большинство, и даже если Вы примете волевое решение играть за лекаря в каждом бою, ни одна система подбора не гарантирует вам адекватных тиммейтов, которые пришли в потасовку не ради победы, а “повлетать”.
Насчет ARAM - ну Вы же верно расшифровываете, all random. Словосочетание “Полный рандом” уже нивелирует понятие баланса, которое Вы хотите привнести. Он априори не предусмотрен. А “Десять героев с равным набором ролей” - это уже не арам, а вариант однолайнового квикоса.

p.s. Хотя дополню, на мой взгляд игре не хватает обычной 1-lane карты без ивентов вообще. Простой набор фортов и крепостей на одной линии, без наемников и заданий.

Расширенный пул даст возможность кому-то взять Лекаря вместо условного “Нарутобоя” и возможно этот “Нарутобой” будет не хуже вражеских.
Тут , как и в жизни , от пьяного водителя вас и зелёный сигнал светофора не защитит , тогда причина трагедии очевидна и ясна . Такому условному “Нарутобою” не станут помогать ( не будут хилить и тд. ) , го некст.
Господи , снова “ARAM” Я верно написал , а вы очевидно не поняли. В ARAM - были случайны только герои , роли давались одинаковые т.е. баланс команд по арсеналу автоматом был , исключая фактор пика “Нарутобоем” Мурлока вместо Лекаря. В выборе из 3 героев этот фактор существует и у меня лично подгорает каждый раз от такого “Нарутобоя” и бессилия , что я не могу сам взять хила , шансов всяко больше будет. Я предлагаю улучшить драфт , сбалансировав этот фактор “Нарутобоя”, а вы козыряете :“ни одна система подбора” - Да я и слова не сказал за “ММ” , “Полный рандом” - Выбор из 3 героев видимо тоже случайный… ,“Десять героев с равным набором ролей”- представьте себе , была такая поставка и она больше соответствует аббревиатуре ARAM.

АРАМ - система полного рандома. Полного, что исходит из словосочетания ALL RANDOM, олл, понимаете, рандом? Нет баланса, нет драфта, нет притягивания ванильного сочетания лекарь\танк\дамагеры. Нынешняя потасовка - вариант этого самого all random.
Вы же хотите внести баланс в потасовку, в которую люди идут ради совершенно дисбалансной свары между пиками, которые не встретишь даже в быстрой игре.
В случае внимания самой простой логике остается спросить, чем не угодил анранкед драфт? Играть только ради потасовочной линии без лечения?

Понятие рандома тоже может быть разным. Например в АРАМ Лиги Легенд не может быть зеркальный персонаж в своей команде или врага. Те по сути это как лотерея, где лежат все герои. Вытаскиваешь одного и его больше нет в пуле. Ну и лига например не стесняется на определенных героев какие-то ограничения вводить.

ЫЫЫЫЫЫ… А мы блоццарт и мы просто удалим персонажа из АРАМ… МЫ мировой лидер в сфере проработки своих игр! ЫЫЫЫЫЫЫ…

2 лайка

Ну что, как вам Хроми и Азмо в потасовке? Аналкарнавал на одной линии от Хроми после 18, да и до 18.

А если мне предложили на выбор мурлока, Иллидана и Пробиуса, кто из них больше контрит Кель’Таса, Зул’Джина или Тралла?

Включить, выбор роли перед поиском. Да и всё. Танк/дд/хил.