Проблема подпивасников и фарма ИИ

Сразу скажу, что не читал ту памятку об поведении на форуме, ну согласитесь 3 станицы читать уж скучно… Мне очень нравиться аудитория хотса, (правда играю то на европейском сервере, но иногда попадается англоязычная аудитория, если в соло играешь). Всегда в чатике интересно, одни общаются на тему науки об чёрных дырах, другие разговаривают об человеческих отходах, третье тянок в тиму зовут.
Ну так вот… Не хочу кого-нибудь обидеть, но я просто ненавижу подпивасников. Я играю ради победы, будь то ARAM или qm или tl, поэтому очень сильно сгораю на тимейтов (скажу что к себе я очень самокритичен, буквально из-за ошибки может сильно упасть настроение, а уж если это серьёзный mistake, так вообще…), которые заведомо не хотят выигрывать (подчеркну “НЕ ХОТЯТ”). Сам иногда в таком состоянии, что победа не самое важное, но когда тебя просят сосредоточиться на действительно интересной игре, когда есть шанс на победу, всегда становлюсь серьёзнее.
А так же мне непонятно почему люди с 1 ка-2 ка лвл не понимают некоторых вещей: типо пикнул я на трапу, играя за Хроми, Лиминг, мол: “подойди, я если что спасу” (против нас играл Фальстад с ультой на ветер, я смогу трапой заивейдить его ветер), так нет, он ничего не сделал и просто умер, а потом на мой вопрос написал, что я не спас бы его. Короче я к тому что даже топ лвл игроки не задумываются об игре, то ли микроконтроль страдает, то ли макро. Понимаю, что многие просто фармят на ИИ, мне кажется это проблема разработчиков кстати… зачем такая возможность вообще существует? В итоге: Лвл игрока в профиле не отражает его умения, это не круто.

Если такой возможности не будет, игра растеряет оставшуюся аудиторию, это во-первых. Во-вторых, игры с ИИ очень полезны для начинающих игроков, хоть это и не исключает вероятности того, что очередной клешнерукий друг зайдет сразу же в лигу или квики, не зная, что к чему в этой игре. В-третьих, нормальные фармеры ИИ — люди толковые и вливают в игру хорошие деньги. А как известно, кто платит, для того и музыку играют. Неоднократно фармил ИИ и встречал толковых ребят, которые знают тонкости фарма и умеют его организовывать. Неоднократно встречал и таких фармеров, которые даже фармить не умеют и хоть ты какого уберкрутого хилера возьми, будут фидить всей командой, хотя эта задача обычно ложится только на двух игроков, а несоблюдение правил обычно ведет к турбосливу фарма, на который, вообще-то, люди тратят час своего времени, которое могли бы потратить на что-нибудь другое. Важное замечание: в игре фармят все. Знаю, что когда проводились турниры HGC, киберкотлеты тоже активно фармили, так что собирать всех фармеров в одну кучу и считать неумехами не вполне корректно. Есть много толковых игроков, которые дошли до самых высоких рангов в лиге и тоже регулярно фармят. В такой ситуации стоит задуматься, как ведут себя на фарме игроки, которых ты встретил. Может быть, это как раз те игроки, по вине которых фарм обычно накрывается медным тазом? Или, может быть, это какие-нибудь тролли, забредающие на фарм целенаправленно, чтобы заниматься вредительством и мешать нормальным людям фармить? Ни того ни другого отметать не следует. Как и не следует возмущаться тем, что по вине каких-то игроков ты в матче терпишь поражение. Некоторые игроки винят в этом даже не фармеров, а мифическую систему подкрутки, заставляющую тебя выигрывать строго на уровне 50%, чтобы ни одним процентом больше и ни одним процентом меньше. Реальная же проблема кроется в том, что ты никогда заранее не знаешь, насколько искривлены и клешнеподобны руки твоего очередного тиммейта, добавленного в матч. Рекомендация: находи толковых игроков, чья кривизна рук сведена к минимуму, а уровень знаний и кругозор позволяют им хорошо играть на любой карте независимо от выбранного ими героя, собирай с ними группу и не расстраивайся из-за систем подкруток или фармеров-неумех.

Лайков: 1