Проблема с маной

Не упустили вы каких-нибудь героев?
А как насчет Новы? Такой проблемы с маной как у Новы нет ни у одного героя. Мана у новы заканчивается после 3 прокастов. Если тимфайт хоть немного затягивается то Нова идет в ближайший куст и возращается домой, в то время как другие герои спокойно могут сражаться дальше.

И вообще, когда нова перестанет быть тролпиком?

С каких это пор 3 прокастов недостаточно?

за 20 - 30 секунд активных действий у новы заканчивается мана, и нова становится полностью бесполезной. Если тимфайт длится долше( идет борьба за ивент, танки танчат, хилы хилят), то Нове приходится возращатся на базу за маной. И я как игрок на Нове скажу, что у Новы мана заканчивается раньше чем тимфайт, раньше чем у других героев.

Если у тебя проблемы с маной на Нове, то возьми талант на первом уровне.

4 лайка

и стоять в стелсе весь тимфайт? Меня потом точно зарепортят за афк

Как человек, у которого Нова 42 уровня, скажу, что я не испытываю проблем с маной, когда не шмаляю налево и направо. Я четко выполняю свою роль финишера и вскрываюсь только тогда, когда знаю, что убью свою цель.

И что значит весь тимфайт стоять? Не говори, что когда начинается тимфайт - ты без маны. За тимфайт Новой невозможно просесть по мане, если только дерутся не слоупоки около 5 минут.

3 лайка

Я как человек, у которого Нова 215 уровня ( _https://imgur.com/Hsgfjkz ), скажу, что нова не только финишер, а убегающих раненых врагов может и не быть, так как тимфайт в твоем случае проходит 4 vs 5(нова ждет недобитка).

это значит что:

А остальное время что делаешь?

Могу предположить что ты играешь в быстрые игры, и там часто нету танков и хилов, куча тонких героев, и такие тимфайты проходят быстро. Я же говорю о рейтинговой игре, и там сквиши не подставляются без надобности раненых лечат и прикрывают, и никто не даст твоей нове так просто зайти в тыл и добить моралес или хроми. И только в быстрой игре раненые нубы убегают от своей команды.

Лайков: 1

Утер смеется в лицо Нове и всем остальным по потреблению маны.
Только вдумайтесь! Раньше Q тратила 90 маны. Такой манакост и на ультах редко встретишь.

6 лайков

У утера 90 маны и кд 12 секунд.
у новы 50 маны и кд 6 секунд. тоесть за 12 секунд Нова потратит 100 маны!
Так что не нада, с Новой никто не сравнится.

первый тимфайт обычно происходит на 6 - 7 уровне. На этом уровне у новы 550 маны, на них Нова может:
поставить 1 клона (50маны) = 50
2 калечащих выстрела (2 * 65) = 130
7 снайперский выстрел (7 * 50) = 350
и все это за 36 секунд.
Нова один из самых маназатратных героев

7 снайперский выстрел это (7 * 300 урона) = 2100 урона

“лук бури” у хандзо стоит 20 маны кд 4 секунды и наносит 368 урона.
Сами делайте выводы.

Лайков: 1

Вайтмейн может слить всю свою ману буквально за секунды.

Все 36 секунд ты ИДЕАЛЬНО по таймингу кидаешь Q и W именно в бэклайн, иллюзию чтобы запутать и сожрать скиллшот? Я очень и очень сильно сомневаюсь. А если кидать скиллы в танка, то неудивительно что мана заканчивается.
Ещё нужно указать сколько базовый мана реген восстанавливает у Новы и включить кулдаун фонтана и сферки с крипов. И о чудо: у Новы то маны хватает.

У нас с Вами разные понятия финишера. У вас это кто ждет недобитка, у меня тот кто сдает в фокус зная, что убьет. Я не сижу в кустах и не жду пока условная лиминь будет на лоу хп в Бэклайне.

Я не знаю в какую лигу Вы играете, ну возьмем старые турниры. Сколько там тимфайт идет? Если у вас тимфайт идет долго я предположу что лига, в которой вы играете = Бронза. Где люди не знают что такое форкус и не могут в него. Ибо на высших рангах даже танки под фокусом разваливаются за пару секунд, с сейфами союзников и прочим.

4 лайка

Ох уж эти люди, которые не знают как сделать так, чтобы нова тратила ману только на клонов)))
Всё нормально с новой, про руки писать не стану, ибо это бред! Тут нужно включать мозг, реакцию и глазомер, тогда проблем с маной никаких.

А у кого проблемы с маной сильные и явные так это гаррош с истреблением, блейз (мана капец в трубу улетает), регар, утер(пока не стакнет задачу).

Лайков: 1

Это ты не вовремя зашёл.
На данном этапе развития команда баланса однозначно уверена, что герои должны использовать фонтанчик, а не репленить ману способностями.

Какой может быть вывод по Хандзо?
Токсичная ошибка. :grinning:

Только Ханза - токсик спамер РДД.
А Ноябрь - амбуш-РДД финишер.

Ограничения по мане или энергии как у Валиры созданы для того, чтобы ограничить количество попыток таких как они, убить такого как Ханза.

Берешь талант на возврат маны с Q, проблема маны решена, изи.

Единственый герой который может слить всю ману на прокаст это лиминг… А это не 30 секунд как ты написал. А 2-3 секунды. Даже у вайтмен на дольше хватит маны.

Разовый полный прокаст это 25+40+30+80 при увеличении манакоста на 16 и любой ульте. В сумме выходит 175, это даже не треть полоски маны.

4 лайка

Мне вот на генге тоже маны совсем не хватает , бэкаюсь больше всех за игру .У скилов довольно высокий манакост . А так , согласен :что генге , что нове манакосты нужно слегка сбалансить . Большие вправки ни к чему , пусть слелают стоимость кушек на маны так 5-10 меньше ,и этого вполне хватит.

Уж кансерному Гендзи-то кушку удешевить – это такая замечательная идея, что мы тут все в превеликом восторге из-за нее.

4 лайка

Уже как месяца 2 не кансер. Это очень незначительное изменение , которое повлияет только на гендзи-новичков , у которых винрейт на этом герое не превышает 45 % (у большинства ) Да и вообще ,гендзи хоть как-то реализуется в текущем состоянии при наличии немалого опыта игры на нем . Так можно сказать про любого трудного героя - кансер . И только не надо доказывать , что он легкий , знал я таких .

Все так говорят.

На самом деле нет. Если герой будет проще реализовываться новичками, то профи на нем превратят свои катки в сущий Ад для своих противников, потому как им даже малюсенькая йота дополнительной свободы очень сильно развязывает руки.

Не только.

Он не трудный. Его кансерность прослеживается по совершенно другим параметрам.

У каждого своя кривизна рук и выбирать героя надо по ней.

Лайков: 1